Дмитрий Маслеев

Зачем вам, Люда, чужие страсти - мордасти, живите своей жизнью, есть фрагмент Мимолётности, пока на неё не прикрикнули с нарушением авторских, смотрите сами
«Думайте сами, решайте сами», или дождитесь птицы Говорун, временно заблокированной, она вам всё по полочкам разложит, только кому это нужно, сайту фанов- там есть свои профессионалы.....
Что-то я совсем перестала понимать, что происходит в теме моего главного любимца. Я одна такая бестолковая или опять что-то удалилось? Что здесь было-то?
 
Что-то я совсем перестала понимать, что происходит в теме моего главного любимца. Я одна такая бестолковая или опять что-то удалилось? Что здесь было-то?
Всё стабильно и постоянно. Главный любимец всё так же любим и востребован!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А ведь мы пропустили https://meloman.ru/concert/novosibi...kij-orkestr-tomas-zanderling-dmitrij-masleev/
30 октября Дмитрий Маслеев исполнил Рапсодию Паганини Рахманинова, он её чем дальше, тем мощнее и оснащённее играет, и я собственно не сомневалась в успехе и пошла скорее слушать оркестр, который отлично держит марку ещё со времён Арнольда Михайловича Каца.
Без “сюрприза” не обошлось: обнаружила Перекликание птиц Рамо на бис
 
Последнее редактирование:
А ведь мы пропустили https://meloman.ru/concert/novosibi...kij-orkestr-tomas-zanderling-dmitrij-masleev/
30 октября Дмитрий Маслеев исполнил Рапсодию Паганини Рахманинова, он её чем дальше, тем мощнее и оснащённее играет, и я собственно не сомневалась в успехе и пошла скорее слушать оркестр, который отлично держит марку ещё со времён Арнольда Михайловича Каца.
Без сюрприза не обошлось: обнаружила Перекликание птиц Рамо на бис
Не, Анна, никто ничего не пропустил. Это у вас «отходняк» после Володося, полюбовались на средиземноморские звёзды, теперь пора и к своим северным возвращаться. Как птички прозвучали, не «хрипели басом»? Давно ждали этого биса многие, наконец- то они попались в клетку!
 
Продолжаются гастроли пианиста в Германии, в понедельник 19 ноября состоялся концерт во Франкфурте
Со страницы ФБ - Russisch-Deutsche MusikAkademie
«Напряженные дни на данный момент: в субботу круг друзей Alte Oper Frankfurt организовал в сотрудничестве с нашей академией благотворительный концерт для Alte Oper Frankfurt. Программа этого года была посвящена русской культуре: знаменитый струнный квартет № 8 Шостаковича в исполнении Элиота квартета пополнился текстами и цитатами Дмитрия Шостаковича, прочитанными немецкой актрисой Маргаритой Брох и Николаем Рексротом. Во второй половине концерта пианист Дмитрий Маслеев подарил публике блестяще сыгранный концерт Моцарта ре минор с оркестром FREUNDE Frankfurt под управлением Клауса Альберта Бауэра. Прекрасный вечер с друзьями за благое дело!»



BCA738D5-A031-459B-AC95-D4581579C2C2.jpeg5A4F4EC0-6C90-43A8-A5F6-463DFAB72F19.jpeg
 
Последнее редактирование:
Событие уже состоялось, открытие прошло 13 декабря

Открытие Года театра в России
Год театра в России откроется на сцене Первого русского. В театре им. Волкова состоится главная торжественная церемония – масштабное представление, которое станет своеобразным путешествием в мир театра и расскажет о его истории.

В спектакле примут участие актеры Вера Васильева, Виктор Добронравов и Александр Калягин; звезды русского балета Светлана Захарова, Артем Овчаренко и Анна Тихомирова; оперная певица Альбина Шагимуратова; солист Московского академического театра имени К.С. Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрий Ульянов; хоровой коллектив Театра оперы и балета Республики Татарстан; Ярославский симфонический оркестр под руководством дирижера Мурада Аннамамедова; ансамбль баянистов из Государственного народного оркестра имени Зыкиной; братья Никита и Даниил Бессоновы; коллектив современного танца хореографа Анны Абалихиной; пианист, лауреат Международного конкурса имени Чайковского Дмитрий Маслеев, а также студенты театральных вузов, артисты Театра имени Федора Волкова и другие известные деятели театрального искусства.

Ведущими вечера выступят актеры Андрей Мерзликин и Дарья Басаргина.

Помимо сценической части, в фойе Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова откроется выставка «Российский театр. Истоки и рождение», организованная Государственным центральным Театральным музеем имени А.А. Бахрушина. Экспозиция также посвящена истории русского театра и включает редкие фотографии, макеты, эскизы костюмов, декораций, портреты, газетные статьи, афиши и другие документы.
В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В его рамках запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Кроме того, принято решение о проведении во всех регионах единого дня открытия Года театра – 13 декабря.
Волковский театр – первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 году.




B0B5A36C-2041-4218-9DEA-4D9394037297.jpeg
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Жаль, что великолепный пианист служил только фоном разговорам ведущих, аплодисментам....
Он заслуживал отдельного концертного номера и внимания публики, как и предыдущие артисты до него.
Уж можно было дать Маслееву доиграть Элегию после ухода со сцены великой актрисы, дать ему возможность завершить великой музыкой концертный номер, а не спрятать Маслеева в декорации и не растворить в аплодисментах.
 
Запись открытия в архиве, посмотрим, м. б. всё не так трагично, Ярославля вообще не было в гастрольных планах, и из всей армии концертирующих пианистов - пригласили именно Маслеева, думаю, что это высокая честь. А то, что не дали до конца дозвучать музыке- вопрос к режиссёру действия, похоже, всё сшивалось на живую нитку. (Партия сказала- комсомол ответил...) будут исправляться и пригласят артиста с сольным концертом.
http://www.ontvtime.ru/index.php?op..._record&id=1490&start_record=2018-12-13-22-10
 
Решусь от лица форумчан Форума Чайковского ответно поздравить большого Артиста и замечательного Пианиста - Дмитрия Маслеева с наступившим Новым годом! Поблагодарить его за доставленную радость слушать Её Величество Музыку в самом искреннем и вдохновенном исполнении, за рождающиеся поводы для споров и волнений. Пожелать благодарных и неугомонных слушателей, не забывающих выключать телефоны и заранее бронировать билеты на ваши концерты. И да пребудет так и через десять, и через двадцать лет!
С Новым 2019 годом!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху