Конкурс Ван Клиберна 2022

Посмотрела расписание финальных концертов. Генюшене с Чайковским выступает последней. Ай, какие толерантные организаторы мероприятия, не против русской культуры, Шучу)
На самом деле у Анны все шансы на победу. Но Победа Генюшене отрежет ей путь домой: о ее дистанцировании и громком антивоенном «нет» у нас не знают, а так… все ж понятно, запишут в инагенты, будь они не ладны. С другой стороны, а нужна ли ей победа сейчас в ее положении? Победитель же должен колесить по всей Америке с концертами. Ей подошло бы почетное 2-е (в лучших семейных традициях), а победителем Лима назначить, тогда есть надежда нам его услышать в зале (я со своим шкурным интересом)
Но реально победить и афроамериканцу Стивенсону, по всем статьям. Однако победителем своего конкурса надо же ещё гордиться, и у меня вопрос: основанием для этой гордости будет исполнение Гершвина?))
Не похоже, чтобы Генюшене "отрезали путь домой". Хотя я бы ее не пускала. Тем более в государственный зал...
 

Марфа

Участник
Я ее боюссс... Искусство, понимаете ли, вещь трансцендентная. Государству следует защищать своих граждан от воздействия творцов и исполнителей, которые черпают вдохновение из тёмных материй... ритуалы с чёрным бараном, ЛСД, бичевание себя батогами перед зеркалом, ну, такое... Я-то не пойду, не припадаю к мутным источникам. А кто-то, ничего не подозревающий, пострадает, надышится там...
Я именно про государственный зал. Вот в подвале каком-нибудь или в частном особняке, для секты адептов, при свечах... пентаграммы.... чёрного барана можно заменить на летучих мышей... Там, пожалуйста, баллады Брамса... что угодно... особенно баллады Брамса))) думаю, Вы понимаете, о чем я.
Что-то какое-то странное
 

loud n fast is good

Новый участник
Так или иначе, а в секретном концерте в КЗЧ, о котором писали выше, теперь другой пианист.
 

Пользователи онлайн

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху