18-й Конкурс им. Шопена

Эсфирь

Участник
Это не шутки. И не повод иронизировать. Есть видео Медичи, где все видно, что он должен был играть другой концерт. Оркестр извинился. Он действительно сидит из-за конкурса в тюрьме. Спасибо Петренко. Наши тоже знают.
Ну вот, Петренко виноват или те законы, которые действуют в Китае?))
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ни в какой тюрьме Ан Тяньсю не сидит, откуда эта чушь? Статья про него из американского (давайте подчеркнём: даже не китайского) музыкального журнала от августа этого года: https://www.musicalamerica.com/news/newsstory.cfm?archived=0&storyid=48244&categoryid=2
Если погуглить его имя (安天旭, взято с секции про КЧ на Медичи, я-то по-китайски не говорю), можно найти, что у него был концерт в Шанхае в июле этого года, что совпадает с информацией в американской статье, где в конце как раз написано, что в июле 2021 у него был тур по 19 городам Китая... ещё написано, что он готовится выпустить запись (далее цитата из статьи):
Those lessons in stamina are getting put to the test once again as An prepares his debut recording for the Paris-based Alpha Classics label, which he plans to record at Guangzhou’s Xinghai Concert Hall shortly before returning to the U.S. Paired with a set of short works by Tchaikovsky will be Rachmaninoff’s monumental Variations on a Theme of Chopin, a work rarely performed in its entirety.
(извините за оффтопик в теме про конкурс Шопена, тяжело было пройти мимо такого... вы уж, пожалуйста, проверяйте информацию, которую передаете!)
Сейчас не сидит, но сидел. И 100% известно, что менеджмент КЧ в курсе. Потому что сейчас очень большие проблемы с китайцами.
У меня информация, как минимум, из 3 источников. два из которых - носители языка и работают в сфере классической музыки. И у Вас нет доступа к внутренней прессе. А то, что публикуется на внешних сайтах, это совсем другое дело. Та же ситуация с Юнди Ли. Его арестовали якобы за нехорошие дела с проституками, но что там реально - нельзя узнать из официальной прессы. Там абсолютно отцензурированная информация. У них началась новая культурная политика и сейчас многим известным людям, деятелям культуры, "прилетают" инциденты, чтобы убить их карьеру и выкинуть из социальной жизни.
Поэтому, не надо тут всем указывать что да как.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Счастье какое! Могут прислать одного, который за десятерых выступит. Разницы между ними нет никакой.
Я сходила на концерт Ан Таньсю в Мариинке после КЧ’19, я не ошиблась в этом юноше. Он играл на Steinway , помните основные дебаты были в адрес его звука железобетонного, и предполагали, что «Река Янцзы» тому была виной, все не так. Прекрасный музыкант, очень оснащённый и чуткий. У меня запись есть, могу прислать
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху