Жюри пианистов 13 конкурса имени Чайковского

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

gb

Guest
Ответ: Жюри

Официальным людям надо быть не чуточку, а предельно осторожным в своих высказываниях и оценках (особенно в присутствии журналистов). И... Президент нашей страны объявил этот год годом русского языка, а тут... практически с трибуны,... такой грязный русский язык и некорректные суждения официального лица.
 
R

regards

Guest
Ответ: Жюри

Надо быть осторожными... кому это надо?

Аркадий Севидов говорит на блестящем русском разговорном, великолепно ощущая нюансы и даже непринуждённо издеваясь над интернетовской лексикой. Поверьте демагогу на слово плз :-o:lol:

Аркадию Севидову - первое место на Чайнике 2007 в номинации "Совесть конкурса!" :appl:
 
И

Иван Платонов

Guest
Ответ: Жюри

Кроме тех, кто в составе жюри есть неизвестное пока количество тех, которых называют "экспертом нынешнего конкурса по специальности "фортепиано"
Что это за темная такая должность мне неизвестно.
Я против Севидова ничего не имею, многое он сказал правильно и интересно, но меня удивила "этическая" составляющая его разговора.
Определить "лауреатов" так сразу...А другим потом как себя чувствовать?...
Допустить немало грубости к людям, достаточно взрослым и не являющимся его учениками или малыми детьми..,
не выносить малейшего "нажиму" против себя.
Звонит его дочь, поток быстро прикрывают и стирают малейшую резкость, вполне справедливую в ответ на его "откровения"...
Пришлось вот достать пластинку и послушать как сам он выступал на 4 конкурсе....
У меня только одна его запись среди других имен - Юмореска Щедрина.
сыграно чистенько и правильно, а вот таких походов "в сторону" нет и в заводе, настолько все засушено и предсказуемо школьное. Да и произведение больно трудное.. Есть и более существенные минусы, но не буду о них говорить.
сам себя он сейчас наверное бы сразу снял за такую игру c нынешними то его требованиями ...
Вот так я и думаю насчет всех "журений"...
Да просто на стиль посмотреть! Что Игумнов, Гольденвейзер, Оборин или Нейгауз, даже сильно напимшись, стали что-то публично говорить таким языком, - можно ли это себе в страшном сне представить?...
 
И

[ИскрА]

Guest
Ответ: Жюри

Да просто на стиль посмотреть! Что Игумнов, Гольденвейзер, Оборин или Нейгауз, даже сильно напимшись, стали что-то публично говорить таким языком, - можно ли это себе в страшном сне представить?...
Все меняется - и язык публичных высказываний тоже. К сожалению...
 
E

Eugene

Guest
Ответ: Жюри

Идея проста, как устрица.
regards, идея такая была на этом форуме ещё во время прошлого Конкурса Чайковского. Была и идея даже проще устрицы - обнародовать оценки, выставленные каждым членом жюри каждому участнику 8)
 
Z

Zima

Guest
Ответ: Жюри

Приятно удивлены честной - справедливой - бескомпромиссной - работой жюри!
БРАВО!!!
 
G

Gtn

Guest
Ответ: Жюри

Может они (жюри) и честные, но только очень бездарные.
1. не присуждена
2. Култышев Мирослав (Россия)
3. Лубянцев Александр (Россия)
4. Соболев Сергей (Россия) и Lim Dong Hyek (Республика Корея)
5. Moser Benjamin (Германия)
6. Амиров Федор(Россия)
______________
если посмотреть панорамно, то становится несколько странно.
Такой мощный, я бы сказал конкурс, по составу и талантливости участников, так бездарно оскоплен к финалу и неподготовлен к своей, казалось бы естественной, кульминации, как могли сделать только бездарные режиссеры.
Как говаривал Рихтер - важно чтобы в любом начинании был гений. Был ли гений среди жюри?
Вот и результат - бездарный, не по участникам, а как результат конкурса.
Можно потом будет подумать, что если на этом конкурсе не было 1 премии, то состав конкурсантов был так себе...
А это неправда!
перемудрили и просRали еще один конкурс Чайковского.
Никудышные режиссеры.
 
N

NeDo

Guest
Ответ: Жюри

Действительно, судьи судили гораздо хуже, чем участники играли.

Какая там режиссура!
Кто о ней думал!
Чтобы думать о режиссуре надо быть вне игры, вне борьбы амбиций.
 
L

lizamiller

Guest
Ответ: Жюри

Может они (жюри) и честные, но только очень бездарные.
______________
если посмотреть панорамно, то становится несколько странно.
Такой мощный, я бы сказал конкурс, по составу и талантливости участников, так бездарно оскоплен к финалу и неподготовлен к своей, казалось бы естественной, кульминации, как могли сделать только бездарные режиссеры.
Как говаривал Рихтер - важно чтобы в любом начинании был гений. Был ли гений среди жюри?
Вот и результат - бездарный, не по участникам, а как результат конкурса.
Можно потом будет подумать, что если на этом конкурсе не было 1 премии, то состав конкурсантов был так себе...
А это неправда!
перемудрили и просRали еще один конкурс Чайковского.
Никудышные режиссеры.
Спасибо за развернутую и красноречивую формулировку. По-моему, в точку! :fan:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху