Волшебная сила искусства

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Всё, на сегодня сдаюсь, а то мне уже и Соколов с Плетнёвым мерещатся (по звуку, конечно).
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Не идите от "рук", идите от звука...
Никакая это не "Русская школа", так играть мог только совершенно свободный человек, там столько свободы и горделивости, такая прихотливая агогика, так говорить и исполнять мог только совершенно самодостаточный человек. Предположу, что это поляк с очень хорошей школой , вот только чьей?
Так по звуку и напоминает Баренбойма... Только Баренбойм резче(.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Переслушала Шпильмана, да записей мало... , чтобы делать выводы. И качество звучания совсем другое.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Сначала решила, что Кристиан Цимерман,но сравнив записи и звук прежде всего, отказалась от этой мысли. Задумалась о его педагоге Анджее Ясиньском. Была на его мастер-классе в Доме музыки,где он показывал и говорил о мазурках Шопена. Записи не делала,давно было дело,но помню ощущение,что очень необычно фразировал,непривычно,не по-русски
А этой записи 1:26 не он кстати в кепочке?)
 

Viktoriya

Участник
Качество звучания отменное. Фразировка очень особенная, надолго запоминается. Сравнивала, честно, и с Султановым, но у него руки - другие, более сухощавые, и чуть пальцы длиннее.
Буду слушать дальше! Не может быть, чтобы всё вот так и исчезло!
Спасибо за отличную загадку, Наталья!
И я была уверена , что это руки Султанова...Спасибо за интересную загадку, которая, действительно, не даёт покоя.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Предлагаю составить портрет этого Мастера по звучанию и рукам. Когда- нибудь загадка будет отгадана и тем более интересно будет сравнить, насколько приблизились к её отгадке.
1. школа ( европейская - Русская)
2. Время: уходящий XX век, рубеж XX-XXI
3. Возраст ( до 40, после)
4. Всемирно известный / схимник, бегущий от людей и славы
5. Предположительно, кто это?


И методом исключения : кому не может принадлежать такая игра?
( Съёмка может быть сделана 2008-2010 гг. )
Плетнёв сразу - нет! Стиль в Шопене нервный, острый..... не он!
Наш таинственный Мастер старше. Предположу сразу возраст-
-после сорока;
руки натруженные, но без концертной модной аффектации ( вскидывания, зависания над головой, запахов за спину после финального аккорда! :)))). Узнаёте молодых?
Наша Маска далёк от концертной круговерти и нет потребности производить впечатление на публику. Или он сознательно очищает своё исполнение.
Постановка кисти - совершенно классической школы, старинной. Несуетная, экономная, благородная. Скромная.

Вывод: европейских исполнителей не знаю...:(((
А почему думаете съёмка 2008-2010 года?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху