I тур Виолончель. 1 тур. День 4-й

F

fortepianist

Guest
Что-то очень вяло обсуждение проходит. Вероятно потому что очень мало российских участников?
Надеюсь все оживится немного, если оба Жилин и Рамм во второй тур пройдут: их родственники и друзья будут между собои отношения выяснять!
 
M

music fan

Guest
Сейчас посмотрим,как Жилин сыграет!если удачно,то оба и пройдут!
 
T

tarantella

Guest
Лично я всех смотрю, но, поскольку я не музыкант - предпочитаю не высказываться.
А разве не музыкантам запрещено высказываться на этом форуме? Просто хотя бы поделиться, кто понравился, кто нет?
 
R

Raisa

Guest
Вам Моро понравился?
Моро мне сначала не пошел. Я уже хотела отойти (тем более, что Шнитке не входит в число моих любимых композиторов), но неожиданно разыгрался, увлек.
Из сегодняшних утренних больше всего понравился Клеричи.
А вообще уровень участников мужского пола очень сильный :) чего не скажешь о девицах :)
 
R

Raisa

Guest
А разве не музыкантам запрещено высказываться на этом форуме? Просто хотя бы поделиться, кто понравился, кто нет?
Не запрещено :) просто смешно, когда любитель лезет высказываться на профессиональные темы. Хотя, конечно, за те семь лет, что мой сын обучается на виолончели, я тоже поднаторела сыпать профессиональными терминами :)
У меня в личном рейтинге первые места пока не заняли Кораньи, Каризна и Клеричи (три "К"). Наверное, не столько потому, что самые лучшие, сколько потому, что вот как-то так совпали с моими личными биоритмами :) есть же объективные понятия "хорошо-плохо" и субъективные "нравится-не нравится", и не всегда это совпадает.
С некоторыми оговорками понравились Ахназарян, Эггерт, с еще бОльшими оговорками Рамм, Залкинд.
Некоторые вещи понравились у Моро, Голдстейна, также в первый вечер был неплохой китаец (лень лезть в буклет - не помню фамилию).
Не слышала Пелтонена (я так понимаю, что запись первого утреннего прослушивания не сохранилась) и не успела послушать в архиве запись Ангера (я так поняла, что стОит, собираюсь дойти туда).
Девицы почему-то все ужасны и бессмысленны, ни одна не пошла. Такое ощущение, что взяли на развод :)
В принципе, могу подробнее про каждого написать, если кому-то интересно.
 
T

tarantella

Guest
Холодная московская публика! Не могли поапплодировать как следует!
У Алексея Жилина такая "Кадриль" чудесная была! Только за нее можно было поддержать русского парня! Все видать такие знатоки...
 
T

tarantella

Guest
Я согласна,Раиса, что смешно любителю высказываться на професиональные темы. Но, если профессионалы молчат? Поэтому, лично мне было интересно "поподробнее про каждого".
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху