I тур Видеозаписи первого тура 14 конкурса им. Чайковского, опубликованные в интернете

R

rUna

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

Самая интересная запись лежит - и, думаю, останется востребованной, когда выступления остальных конкурсантов уже позабудутся. Это уже ИСТОРИЯ!
http://www.youtube.com/watch?v=nG_OQq3C4cs
:lol:
[/QUOT
Скажите...А это правда, что он послал это видео на отборочный тур? Ходят такие слухи...:-o
 
R

rUna

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

Прочла интервью Лубянцева в "Российской газете"...

".... Я вижу, как складывается судьба многих молодых музыкантов - они постоянно ездят и зарабатывают на жизнь своей игрой. А у меня не получилось. Да, я выступаю, но я на это не живу. Поэтому я продолжаю участвовать в конкурсах."...

Пришла мысль...Такой коммерческий подход к творчеству вызывает некие сомнения...Не отрицаю материальной составляющей Бытия, разумеется...Но такая мотивация к участию в конкурсе навряд ли может служить целеполаганием для События, коим является само творчество! Когда основание для самореализации выглядит, как бизнес-проект, исчезает "чистота" происходящего в жизни творца...Возможно,эти слова были сказаны Лубянцевым в несколько эпатажном стиле...Не знаю..Но..."Из песни слов не выкинешь"...Уважаю мол.человека за откровенность, но расстроена таким "деловым" подходом к выходу на сцену...Далека от мистики, но очень бы хотелось, чтобы молодые музыканты задумались...Зачем они вообще пришли в эту профессию...Повторюсь.Конечно, деньги ещё не отменяли...Однако всё становится на свои места, когда мотивы меняются...Долго прожила и знаю точно, что успех и благополучие приходят в том случае, когда творчество свободно от меркантильных "заморочек"....Творите,друзья , получайте удовольствие от своего творения и ДАРИТЕ творения миру! И будет вам щастье во всех жизненных проявлениях :) ( простите баушку за несколько назидательный тон!! не хотела)
 
P

Parkslde

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

Прочла интервью Лубянцева в "Российской газете"...

".... Я вижу, как складывается судьба многих молодых музыкантов - они постоянно ездят и зарабатывают на жизнь своей игрой. А у меня не получилось. Да, я выступаю, но я на это не живу. Поэтому я продолжаю участвовать в конкурсах."...

Пришла мысль...Такой коммерческий подход к творчеству вызывает некие сомнения...Не отрицаю материальной составляющей Бытия, разумеется...Но такая мотивация к участию в конкурсе навряд ли может служить целеполаганием для События, коим является само творчество! Когда основание для самореализации выглядит, как бизнес-проект, исчезает "чистота" происходящего в жизни творца...Возможно,эти слова были сказаны Лубянцевым в несколько эпатажном стиле...Не знаю..Но..."Из песни слов не выкинешь"...Уважаю мол.человека за откровенность, но расстроена таким "деловым" подходом к выходу на сцену...Далека от мистики, но очень бы хотелось, чтобы молодые музыканты задумались...Зачем они вообще пришли в эту профессию...Повторюсь.Конечно, деньги ещё не отменяли...Однако всё становится на свои места, когда мотивы меняются...Долго прожила и знаю точно, что успех и благополучие приходят в том случае, когда творчество свободно от меркантильных "заморочек"....Творите,друзья , получайте удовольствие от своего творения и ДАРИТЕ творения миру! И будет вам щастье во всех жизненных проявлениях :) ( простите баушку за несколько назидательный тон!! не хотела)
Тоже дискуссионный вопрос... Но вообще сама суть конкурсов идет в разрез с музыкой и мистикой... Само распределение по местам имеет деловой характер, так что все это взаимосвязано)
 
W

webber

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

Прочла интервью Лубянцева в "Российской газете"...

".... Я вижу, как складывается судьба многих молодых музыкантов - они постоянно ездят и зарабатывают на жизнь своей игрой. А у меня не получилось. Да, я выступаю, но я на это не живу. Поэтому я продолжаю участвовать в конкурсах."...

Пришла мысль...Такой коммерческий подход к творчеству вызывает некие сомнения...Не отрицаю материальной составляющей Бытия, разумеется...Но такая мотивация к участию в конкурсе навряд ли может служить целеполаганием для События, коим является само творчество! Когда основание для самореализации выглядит, как бизнес-проект, исчезает "чистота" происходящего в жизни творца...Возможно,эти слова были сказаны Лубянцевым в несколько эпатажном стиле...Не знаю..Но..."Из песни слов не выкинешь"...Уважаю мол.человека за откровенность, но расстроена таким "деловым" подходом к выходу на сцену...Далека от мистики, но очень бы хотелось, чтобы молодые музыканты задумались...Зачем они вообще пришли в эту профессию...Повторюсь.Конечно, деньги ещё не отменяли...Однако всё становится на свои места, когда мотивы меняются...Долго прожила и знаю точно, что успех и благополучие приходят в том случае, когда творчество свободно от меркантильных "заморочек"....Творите,друзья , получайте удовольствие от своего творения и ДАРИТЕ творения миру! И будет вам щастье во всех жизненных проявлениях :) ( простите баушку за несколько назидательный тон!! не хотела)
мне эта мысль пришла еще когда учился..
именно замена смысла профессии и есть краеугольный камень всего этого многообразия поверхностных пианистов и дутых конкурсов.
 
Д

Дилетантка

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

Самая интересная запись лежит - и, думаю, останется востребованной, когда выступления остальных конкурсантов уже позабудутся. Это уже ИСТОРИЯ!
http://www.youtube.com/watch?v=nG_OQq3C4cs
:lol:
[/QUOT
Скажите...А это правда, что он послал это видео на отборочный тур? Ходят такие слухи...:-o
он сам ответил что послал - тут:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=74137&page=3

В
знос платил - значит обязаны были посмотреть
:)
 
B

bachinsky

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

У кого есть скачанное видео Сары Данешпур в норм. качестве? Очень надо. Спасибо
 
N

Necky

Guest
Re: Видеозаписи первого тура, опубликованные в интернете

Отвечать за создателей не могу, но практика показывает, что официальные сайты Конкурса в том виде, в котором они существовали во время конкурса, живут не больше года. Иными словами, велика вероятность, что спустя год все установленные на официальный сайт ссылки не будут работать, либо под ними не окажется тех документов, ради которых ссылка была поставлена. Ровно поэтому я стараюсь сохранить на форуме максимальное количество текстов, посвященных этому конкурсу. Что касается записей - многое уже есть на ютюбе, но не все.
Здравствуйте boris!
Как раз именно потому, что эти ссылки с архива не смогут сохраниться уже через год, то не могли бы вы выложить на ютуб другие видео I тура? К примеру, очень хотелось бы чтоб сохранилась запись Мамикона Нахапетова...
Если конечно вам не трудно ))
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Вы знаете, у меня, к сожалению, ни сил, ни времени не хватит на то, чтобы записи с конкурса выкладывать на ютюб. Вы, вероятно, не поняли - все, что выложено до сих пор - это не я делал. 8)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху