Валерий Гергиев

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мацуев очень старался, даже забыла когда он последний раз настолько серьезно подходил к своему выступлению
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Абдураимов тоже играет на бис "Кампанеллу", как и Шух, хе-хе
У Абдураимова были именно "колокольчики", звенело хрустально, хотя немного все распалось, у Шуха было более цельно.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Бехзод Абдураимов, БРАВО!) понравилось все. Может кто-то упрекнет 25-летнего пианиста в излишней форсированности звука, бешеный темперамент, музыкальность и потрясающие виртуозные способности не могут не произвести впечатления. Сильный, уверенный в себе музыкант, ни в чем Гергиеву не уступил.
image.jpg
Кампанелла на бис, а Гергиев наблюдает...
image.jpg
Зал взорвался овациями, хорошо немцы принимают)
image.jpg
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Надо отдать должное немцам, принимают всех хорошо :)
Мне Абдураимова не дали тут толком послушать, только под конец я смогла подойти, так что только самый конец и бис :( . Надо будет потом запись на медичи посмотреть
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мацуев очень старался, даже забыла когда он последний раз настолько серьезно подходил к своему выступлению
Мацуев уже за неделю начал в fb промотировать Прокофьв-марафон в Мюнхене. Значит, для самого было важно хорошо сыграть.
 

Наталья

Участник
Мацуев очень старался, даже забыла когда он последний раз настолько серьезно подходил к своему выступлению
Мацуев уже за неделю начал в fb промотировать Прокофьв-марафон в Мюнхене. Значит, для самого было важно хорошо сыграть.
Idia, Victoria, спасибо, что похвалили Мацуева, иначе бы я смотреть не стала.
Наконец дошли руки, то бишь уши,- послушала. Я бы не стала это характеризировать, как "он старался". Старался Абдураимов, играя Кампанеллу.
Денис Мацуев просто замечательно играл. Совершенно ничего общего со стереотипом "крушителя роялей". Прекрасная, не форсированая, естественная игра. Чудесный звук.
Кстати, спасибо Медичи. Это куда как лучше чем какие бы то ни было пиратские записи.
И Рахманинов на бис был у Дениса очень проникновенный.
Не ожидала. Здорово! Надеюсь это новая, совсем взрослая, фаза в жизни Дениса Мацуева, и мы услышим от него еще многое на таком уровне.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Idia, Victoria, спасибо, что похвалили Мацуева, иначе бы я смотреть не стала.
Наконец дошли руки, то бишь уши,- послушала. Я бы не стала это характеризировать, как "он старался". Старался Абдураимов, играя Кампанеллу.
Денис Мацуев просто замечательно играл. Совершенно ничего общего со стереотипом "крушителя роялей". Прекрасная, не форсированая, естественная игра. Чудесный звук.
Кстати, спасибо Медичи. Это куда как лучше чем какие бы то ни было пиратские записи.
И Рахманинов на бис был у Дениса очень проникновенный.
Не ожидала. Здорово! Надеюсь это новая, совсем взрослая, фаза в жизни Дениса Мацуева, и мы услышим от него еще многое на таком уровне.
Судя по Вербье, Мацуеву надо бы и Моцарта поиграть и много чего еще, что спрятано в лабиринтах его памяти. Руки-то помнят. А заодно и репертуар обновит. Развиваться-то надо.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Валерий Гергиев: “Мариинскому театру важно сохранить баланс между традициями и новыми тенденциями”



Валерий Гергиев
Для Мариинского театра важно сохранить золотую середину между традициями и новыми мировыми тенденциями. Об этом на пресс-конференции в Токио заявил художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

“Мариинский театр без сохранения традиций перестанет иметь большое значение в мире. Надеюсь, что мы никогда не порвем с нашими традициями. Однако это не значит, что мы должны отставать от новых мировых тенденций. Вся задача состоит в том, что мы должны найти золотую середину”,

– сказал Гергиев.

“Мы активно выступаем во многих странах мира… у нас глобальный характер деятельности. Мы стараемся не концентрироваться на каком-то конкретном регионе. Меня очень радует, что у нас есть не только российские артисты. У нас постоянно появляются новые имена, которые обращают на себя внимание. Сейчас мы придаем большое значение появлению новых звезд и воспитанию их именно в наших традициях”,

– рассказал маэстро.

Валерий Гергиев находится на гастролях в Японии вместе с Мюнхенским филармоническим оркестром. Четыре из шести его выступлений состоятся при участии японского пианиста Цудзии Нобуюки. Два концерта уже прошли в Осаке и Нагое, еще один будет в пятницу в Сэндае. 29 ноября, 1 и 2 декабря маэстро и баварский коллектив выступят в Токио.

В программе первого вечера – увертюра “Эгмонт”, Пятый фортепьянный концерт Бетховена и Девятая симфония Шостаковича. На второй день музыканты исполнят Шестую симфонию Чайковского и Пятый фортепьянный концерт Бетховена. На заключительном третьем концерте прозвучат музыка балета “Ромео и Джульетта” Прокофьева, симфоническая поэма “Дон Жуан” Рихарда Штрауса и Четвертая (“Романтическая”) симфония Антона Брукнера.

Балетная труппа Мариинского театра также сейчас выступает со спектаклями в Японии. В программе – “Легенда о любви”, “Драгоценности” и “Лебединое озеро”.
 
http://www.fontanka.ru/2016/01/13/156/?feed - наезд на Мариинку из-за стеклянного моста. В ноябре мы плавали на кораблике по Крюкову каналу: нормальный мост, не особо градоразрушительный.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху