1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема обо всех, у кого нет тем

Тема в разделе "Пианисты", создана пользователем Миссис, 29 янв 2017.

1. Rrubia

Rrubia Новый участник

Делюсь информацией :) Возможно, что не все в курсе. Я сама случайно узнала - никакой особой рекламы концерта пока не наблюдается, к сожалению. Наверное, появится позднее.

03 февраля в КЗЧ даёт концерт Бехзод Абдураимов. Билетов пока очень много. На сайте Филармонии meloman.ru Цены - приятно не московские. Партер по 1200 руб. На сайтах перекупщиков видела эти же билеты, но уже по 4000 - 6000 руб.

Вот ссылочка на сайт Филармонии:

http://meloman.ru/performer/behzod-abduraimov/

Наталия С. нравится это.
  2. Наталия С.

Наталия С. Модератор Команда форума Модератор Privilege

Спасибо большое, Rrubia!
    Очень хочется попасть на "живой " Концерт этого Музыканта! Давно им интересуюсь и восхищаюсь...

Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Марфа, Елена М. и Viktoriya нравится это.
  3. Trist

Trist Привилегированный участник Privilege

Форумчане,кто-нибудь слышал этого пианиста? Правнук Скрябина. В Мариинке концерт в ноябре с его участием,билеты продаются вовсю,вот я в раздумьях
    https://www.mariinsky.ru/company/orchestra/piano/abas_elisha

Последнее редактирование: 19 окт 2017
  4. Наталия С.

Аня, вот несколько записей! Послушайте! Знаю его только по записям. И, главное, что в программе?

Шопен

Шопен

5. Trist

Брамс концерт -1

6. Наталия С.

А вот это даже любопытно, так как он (лично у меня) пока никак не представляется с этой музыкой. Не слышала в его исполнении Брамса.

7. Наталия С.

8. Trist

Очень понравилось исполнение А. Кобриным Сонаты Шуберта В (30/07/2016. Нью-Йорк) интеллект,музыкальность,вкус и культура звука-в общем все,как я люблю)

Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  9. Наталия А.

Наталия А. Привилегированный участник Privilege

Trist, спасибо за нью-йоркскую запись Александра Кобрина.
    Замечательный тонкий музыкант. Уже слышала Александра, когда он еще учился у Татьяны Абрамовны. Потом он учился у великого Льва Николаевича Наумова.
    Соната В-dur очень непростая, особенная у Шуберта. Трудно в ней выстроить и удержать форму при обилии пауз и фермат и еще остаться интересным, не превратить в тоску и скуку повторы темы и репризу.
    Александру все удалось. Мне очень понравилось его интонация и как он проживает,наполняя музыкальное время состоянием души, связывает многочисленные эпизоды, как будто создает цельное полотно.
    И у меня сложилось впечатление. что форма здесь не главное, вернее, она вторична, а главное процесс музицирования, наполнение часто меняющихся эпизодов вопросами без ответов, видениями, мраком и светом. Это все я почувствовала в игре Александра.
    Погрузил с головой в шубертовский мир. Грустно-грустно стало.
    То есть содержание в этой Сонате создает форму.
    В этом и есть загадка и непохожесть Шуберта.
    Я так думаю, но не утверждаю. Могу и ошибаться.

Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  10. Tatiana

Tatiana Участник

Поделиться этой страницей