Султанов-1998. Коробейников-2007?

Пропустят ли Коробейникова в 3-й тур?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

basti

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

Да нет в Султанове ничего эпатажного. Человек живет музыкой, дышит музыкой... Все спонтанно, невероятно эмоционально, это настоящая стихия. Это очень настоящее, искреннее, живое. Невероятное по силе воздействия исполнение. Пускай, пускай иногда такая эмоциональность захлестывает и это иногда в ущерб технической чистоте, но это в миллион раз ценнее, чем холодная академическая безупреченость. Пианистов много, а Музыкантов среди них - единицы, а Султанов - Музыкант.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

Выступление Андрея Коробейникова во втором туре вызвали самые разные рассуждения. Чаще всего мы говорим "Музыкант" или "Пианист", это и натолкнуло меня на мысль создать новую тему.
Предлагаю вашему вниманию статью "Музыкант или пианист" В.В Горностаевой, посвященную М.Ермолаеву в 1982 году. На мой взгляд, темы, затронутые в этой статье актуальны и в наши дни. Время идет - споры продолжаются.
Многое из этой статьи хочется адресовать и Андрею, особенно последний абзац.
Статью можно прочитать здесь http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19339
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

А еще отзывы моей знакомой об игре Андрея:

"Он вызывает чувства все время: удивление, насколько его мир разноцветен. Мир его несовременно тих и, как оказалось, даже для членов жюри - старомоден... Надо громыхать, истеричить, делать из простого - сложное. Жаль всех. Безусловно,вызывает зависть ПОЛНОЕ ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!"
:appl:
 
П

Петр Лаул

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

А еще отзывы моей знакомой об игре Андрея:

"Он вызывает чувства все время: удивление, насколько его мир разноцветен. Мир его несовременно тих и, как оказалось, даже для членов жюри - старомоден... Надо громыхать, истеричить, делать из простого - сложное. Жаль всех. Безусловно,вызывает зависть ПОЛНОЕ ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!"
:appl:
Вообще-то Андрей вчера довольно часто "делал из простого сложное".8)
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

Больше всего меня огорчает позиция Башкирова. Как человек, которому органически не присуще потребительское отношение к музыке, не может разглядеть очевидный талант. Или все на конкурсе слушают совершенно другими ушами?
Как раз у Башкирова свои пристрастия - чрезмерная экзальтация. Вот если б Андрей прыгал за роялем, корчил рожи, ему, видимо, это понравилось бы.:silly:
Вы помните концерт учеников Башкирова, как там француз (не вспомню его фамилию) играл прелюдии Шостаковича? Было ощущение, что он разнесет рояль, такой стук!!!:tomato:
А остальные? Все ведь стало понятно, КАКИЕ у него ценности. И чему учат в классе :roll:
 
M

maurice

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

Как раз у Башкирова свои пристрастия - чрезмерная экзальтация. Вот если б Андрей прыгал за роялем, корчил рожи, ему, видимо, это понравилось бы.:silly:
Вы помните концерт учеников Башкирова, как там француз (не вспомню его фамилию) играл прелюдии Шостаковича? Было ощущение, что он разнесет рояль, такой стук!!!:tomato:
А остальные? Все ведь стало понятно, КАКИЕ у него ценности. И чему учат в классе :roll:
У Башкирова все-таки отношение к звуку отличается от других рядом с ним сидящих. Для меня тоже непонятна его позиция, а что касается его фразы про занудство в игре Андрея,так помню играла его ученица на одном конкурсе ре-мажорную сонату Шуберта, играла так скверно, что аж пальцы заплетались. Там уж точно нудно было.
 
П

Петр Лаул

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

При всей моей симпатии к Коробейникову я могу понять логику раздражения членов жюри от его игры. То есть, я очень хотел бы видеть его в финале, но если вдруг не пропустят, не склонен буду считать это "заговором".
 
N

nikolai n

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

получите: :tomato::tomato::tomato::tomato::tomato::tomato:
БЗК - трибуна спортивных достижений и мертвого академизма?
Нет, это великая сцена и ей нужно соответствовать. Всем без исключения. Андрей Коробейников вчера подтвердил, что достоин этой сцены. Заметьте, никакого мертвого академизма и элементов спорта в его игре не было.
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Султанов-1998. Коробейников-2007?

Нет, это великая сцена и ей нужно соответствовать. Всем без исключения. Андрей Коробейников вчера подтвердил, что достоин этой сцены. Заметьте, никакого мертвого академизма и элементов спорта в его игре не было.
А у Султанова не было никакого "эпатажа", как уже было замечено, а было точнейшее попадание в дух и смысл. Впрочем, если кто-то этого не слышит, то тут уже ничем не поможешь :silly:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху