ПИАНИСТЫ, их мысли, советы и высказывания

Tatiana

Участник
Интересно он играет, он из той же когорты "Игра без правил", вот так собственно в старости будет выглядеть Дебарг)))
А в чем " интересно"? Я не слышу ни исключительности, ни уникальности. В чем они? С Дебаргом --- очень разное Мироощущение. И душевное состояние разное. Светлая гармония со стороны Дебарга, и полный мрак комплексов и отсутствие принципов у Афанасьева. Вернее отсутствие сформированной позиции. Это две стороны - темная и светлая. Трифонов- ближе, и еще Коробейников. Зеркало. По этому и замечает.
 

Tatiana

Участник
Я думаю у В. Афанасьева просто такое своеобразное чувство юмора, он же искренне говорит и вины за содеянное (произнесенное) с себя не снимает) правильно мне тут подсказали, когда я спросила почему про остальную молодежь не выскаывается, он этих ПРИЗНАЛ!))) а остальных и не слушал вовсе, раз говорит, значит заметил, значит все-таки было что слушать
Какая " Честь ", быть Признанным В Афанасьевым! Это еще заслужить надо!:D Лучше бы он себя признал. Ему бы лучше было. :(
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А в чем " интересно"? Я не слышу ни исключительности, ни уникальности. В чем они? С Дебаргом --- очень разное Мироощущение. И душевное состояние разное. Светлая гармония со стороны Дебарга, и полный мрак комплексов и отсутствие принципов у Афанасьева. Вернее отсутствие сформированной позиции. Это две стороны - темная и светлая. Трифонов- ближе, и еще Коробейников. Зеркало. По этому и замечает.
Не слышу никаких мраков и комплексов в игре Афанасьева, наоборот - Свобода, в ощущении времени и пространства, мастерски владеет звуком, и по-моему как раз отчетливо высказывает свою позицию В прочтении авторского текста, интересно, (вообще ощущение, что не на рояле играет) интересней, чем извини"сопливая" соната ля-минор у Дебарга(имхо)
 

Tatiana

Участник
Не слышу никаких мраков и комплексов в игре Афанасьева, наоборот - Свобода, в ощущении времени и пространства, мастерски владеет звуком, и по-моему как раз отчетливо высказывает свою позицию В прочтении авторского текста, интересно, (вообще ощущение, что не на рояле играет) интересней, чем извини"сопливая" соната ля-минор у Дебарга(имхо)
Да он играет, как школьник.)) Полный хаос во времени и пространстве, организации- ноль. Хоть бы педаль менял, для приличия. А Трифонов и Гилельс фантазию Моцарта играют Одинаково.) А какая у него позиция? Что он- Гений?)))
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Да он играет, как школьник.)) Полный хаос во времени и пространстве, организации- ноль. Хоть бы педаль менял, для приличия. А Трифонов и Гилельс фантазию Моцарта играют Одинаково.) А какая у него позиция? Что он- Гений?)))
Ни у одного школьника не будут так звучать паузы, и при таком ощущении времени не развалится форма, и конечно же смысловые акценты,расставленные Афанасьевым очень умно, школьник превратит просто в sf)))
 

Tatiana

Участник
Ни у одного школьника не будут так звучать паузы, и при таком ощущении времени не развалится форма, и конечно же смысловые акценты,расставленные Афанасьевым очень умно, школьник превратит просто в sf)))
У школьника, который " не любит считать "- паузы будут звучать именно так- сколько вздумается, и столько, что бы вспомнить, какие ноты играть дальше:D. Это же просто не ритмично! Во всяком случае вне времени. ( в отличии того же Трифонова). Это полный ритмический хаос, это не Моцарт! И в чем смысл его умных акцентов? Даже уже с залом не может достойно поздороваться...:( Печально и смешно
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Со второго раза поняла, что хотел сказать В Афанасьев своими речами. Он Гилельса хотел защитить!!!:D:D:D От Трифонова и Дебарга.:eek:
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Со второго раза поняла, что хотел сказать В Афанасьев своими речами. Он Гилельса хотел защитить!!!:D:D:D От Трифонова и Дебарга.:eek:
Еще один шедевр от В Афанасьева. Шуберт Экспромт ми бемоль мажор.
https://vk.com/video102524941_45623975
Жаль, что ты не слышишь и не принимаешь интерпретации Афанасьева, очень естестественно играет, именно то, что чувствует, именно так, как понимает, мастер звукоизвлечение и формы, и ведь без позерства
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху