Сон Чжин Чо

Leokadia

Участник
Спасибо Вам. Один бис был? И ещё пара вопросов, просто любопытно: 1) вовремя начали? 2) Гергиева как-то поздравили с юбилеем, может отдельный букет от Филармонии?
Я считаю, что бис был один)
Потому что, после ре-минорного было музыкальное поздравление Гергиева с ДР: Чо начал играть первую часть 14-й Бетховена, чему я сильно удивилась, но в пятом такте (по-моему) это все дело превратилось в «happy birthday to you» Признаюсь, что для меня это был взрыв мозга, я ж не знала, что у ВГ ДР))) Ну потом ясно стало, конечно. Затем, после такой вот Лунной был Лунный свет)
Концерт, естст, задержали, мне показалось, минут на 30-40.
Цветов было много и официальных тоже.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
2 мая 2018
Пасхальный фестиваль, Москва
В. А. Моцарт Концерт 20 d-moll
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
4 мая 2018 Chax de fonds salle de musique
Концерт из цикла "Открытие"
Какой подарок, запись вчерашнего сольного концерта Чо из Швейцарии. Теперь понятен выбор Шумана на бис 1 мая в Питере. Играет цикл "Фантастических пьес" ор.12 весь
Качество записи очень приличное
Программа:
ROBERT SCHUMANN (1810-1856)

Fantasiestücke op. 12

LUDWIG VAN BEETHOVEN (1770-1827)

Sonate n° 8 en do mineur op. 13 « Pathétique »

CLAUDE DEBUSSY (1862-1918)

Livre d’Images n° 2

FRÉDÉRIC CHOPIN (1810-1849)

Sonate n° 3 en si mineur op. 58


 
Последнее редактирование:
Прекрасное выступление Сон Джин Чо. Рост этого 22-летнего корейского пианиста после КЧ'11 и Шопена'15 по-моему очевиден) Безупречное чувство формы,стиля, содержательно и индивидуально. Отличный выбор репертуара для бисов,сегодня прозвучал вальс "La Plus que Lente" К. Дебюсси изысканно,благородно, не перестаю восхищаться звуком,тембральными красками, вкус и мера-великое дело! Браво,Чо!
Найди десять различий :)
Это - разные по времени записи
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Не помню, какую Сонату Шопена Чо исполнял на конкурсе Шопена'15? B-moll или h?
 

Наталья

Участник
4 мая 2018 Chax de fonds salle de musique
Концерт из цикла "Открытие"
Какой подарок, запись вчерашнего сольного концерта Чо из Швейцарии. Теперь понятен выбор Шумана на бис 1 мая в Питере. Играет цикл "Фантастических пьес" ор.12 весь
Качество записи очень приличное
Программа:
ROBERT SCHUMANN (1810-1856)

Fantasiestücke op. 12

LUDWIG VAN BEETHOVEN (1770-1827)

Sonate n° 8 en do mineur op. 13 « Pathétique »

CLAUDE DEBUSSY (1862-1918)

Livre d’Images n° 2

FRÉDÉRIC CHOPIN (1810-1849)

Sonate n° 3 en si mineur op. 58


Аня, спасибо большое! Послушала пока только Фантастические пьесы. Сновидения на бис в Вашей записи из Мариинки были исполнены лучше чем в цикле в рецитале, что означает, что Чо еще в процессе поиска, но некоторые пьесы были исполнены просто феноменально. Понятно, что они еще будут обретать форму, и будем надеяться, появится диск с ними, но то, что я услышала, уже замечательно - наконец появился молодой пианист, чувствующий Шумана и играющий его очень естественно.
Порыв и Ночью кажутся более близкими Чо, чем Почему и Последняя песня, но это и логично - возраст. Фантастические пьесы - это репертуар на всю жизнь. Когда он вернется к этим пьесам через десяток другой лет, прозвучат они уже совсем иначе.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Аня, спасибо большое! Послушала пока только Фантастические пьесы. Сновидения на бис в Вашей записи из Мариинки были исполнены лучше чем в цикле в рецитале, что означает, что Чо еще в процессе поиска, но некоторые пьесы были исполнены просто феноменально. Понятно, что они еще будут обретать форму, и будем надеяться, появится диск с ними, но то, что я услышала, уже замечательно - наконец появился молодой пианист, чувствующий Шумана и играющий его очень естественно.
Порыв и Ночью кажутся более близкими Чо, чем Почему и Последняя песня, но это и логично - возраст. Фантастические пьесы - это репертуар на всю жизнь. Когда он вернется к этим пьесам через десяток другой лет, прозвучат они уже совсем иначе.
Надеюсь, привезёт в СПб и смогу в зале услышать. Во вчерашнем концерте не только Шуман интересный, Чо интерпретирует каждый раз иначе уже игранный репертуар
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху