С. В. Рахманинов Концерт n.2

Где Второй, там и Третий- отдельную тему, посвященную Рах-3 как - то не хочется открывать, а исполнение эксклюзивное, наособицу, никакого привычного стандарта ( как любят говорить некоторые преподаватели МГК: ты сначала стандарт сыграй!) , каждая фраза ломает привычное ожидание, но гризонтов исполнитель не теряет, концепцию держит в голове чётко.
оркестр- ужас из ужасов, разве такое обрамление должно быть у замечательного пианиста ? В голове крутится какой- то забытый украинский фрагмент передачи: выходит один пианист, что- то играет, другой, и вдруг произошло чудо, зазвучала МУЗЫКА. Это был Алексей Гринюк. Ну, слушайте! ( с 13 минуты)
 
Спасибо, Наталия Борисовна, интересно было послушать. Уже архивная запись. Такой Геркулес за роялем, что инструмент кажется Игрушкой в его лапах. Да и темперамент подстать- смесь афроамериканца с венгеркой, адская смесь :)
Зубин Мета с оркестром начали блестяще, но к финалу погонялись друг за другом: оркестр за солистом и наоборот. Самое интересное были комментарии; больше всего понравился один в стиле нашего форума: такие все профи критики, а не пробовали просто слушать и радоваться?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо, Наталия Борисовна, интересно было послушать. Уже архивная запись. Такой Геркулес за роялем, что инструмент кажется Игрушкой в его лапах. Да и темперамент подстать- смесь афроамериканца с венгеркой, адская смесь :)
Зубин Мета с оркестром начали блестяще, но к финалу погонялись друг за другом: оркестр за солистом и наоборот. Самое интересное были комментарии; больше всего понравился один в стиле нашего форума: такие все профи критики, а не пробовали просто слушать и радоваться?
Спасибо!!!) :)
Я также сегодня зависла на этой записи... Интересный музыкант, и именно своей искренностью, и тем самым темпераментом, о котором Вы говорите!!!
А комментарии...да...
По поводу радоваться, именно об этом и думала, когда его слушала! Не могла не улыбаться в каких-то местах, именно улыбаться от души! Так меня захватывали его переполняющие эмоции!!!) :)
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Не слышала эту пианистку. В затруднении, не знаю, что и сказать.... Будет интересно, послушайте....


А вот это запись этого года. Думаю, можно дать ссылку здесь на Рапсодию?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху