Результаты I тура по специальности скрипка - 13 конкурс имени Чайковского

Г

Галя

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Именно "а мне не понравилось" - это характерно для членов жюри.
вся злоба именно против Маюки направлена?
Если это относится ко мне, то не понимаю Вашего гнева. По-моему, злобы нет совсем, говорим о музыке ведь. А почему не понравилась Маюка, я сказала. Ну не понравился мне звук, и все тут.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Насчет программы Маюки - она играла другого Баха (все остальное легче не было), но он, во-первых, не проще, а, во-вторых, на других конкурсах играла и других "бахов" (и тоже идеально и легко). И я ни ким образом не отрицаю возможностей других, но наезд на нее напрасен. Почему же вам Янке понравилась и вы о ней молчите, а вся злоба именно против Маюки направлена?
Злоба у меня на коррумпированность конкурса. Я уже сказал, что Маюка мне понравилась. Янке к сожалению не слышал, потому и молчу.
Бах Маюки все же проще, как и Моцарт.
А уж если вы считаете, что 24 каприс по сложности такой же как 1, то, конечно, извините, но в общем обсуждать больше нечего.
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Я не в восторге от Маюки.Звук как раз очень даже.А вот вкус иногда подводит.Не понравился Бах,Моцарт-истерично как-то.Технически она очень и очень подкована,несмотря на то что она такая маленькая,руки у нее очень сильные,каприсы ей даются с легкостью.Вальс-скерцо-начала очень не плохо,но как только дело дощло до середины.стало понятно ,что "не рубит фишку".Приятно удивил Шишков.Я его слышала давно.Очень вырос парень.За Никиту болею,все таки от одного педагога.Он достойный скрипач.Про остальных...я никого больше не слушала.Только Семенову Лену.Она могла бы пройти,но не дальше второго тура.К качеству звука у меня есть вопросы,особенно звук в технике...не очень.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Я не в восторге от Маюки.Звук как раз очень даже.А вот вкус иногда подводит.Не понравился Бах,Моцарт-истерично как-то.Технически она очень и очень подкована,несмотря на то что она такая маленькая,руки у нее очень сильные,каприсы ей даются с легкостью.Вальс-скерцо-начала очень не плохо,но как только дело дощло до середины.стало понятно ,что "не рубит фишку".Приятно удивил Шишков.Я его слышала давно.Очень вырос парень.За Никиту болею,все таки от одного педагога.Он достойный скрипач.Про остальных...я никого больше не слушала.Только Семенову Лену.Она могла бы пройти,но не дальше второго тура.К качеству звука у меня есть вопросы,особенно звук в технике...не очень.
Техника есть, хотя показать особо негде было. Вальс-скерцо он вальс-скерцо и есть - нечего там рубить. Шишков - молодец.
Про звук у Семеновой - нормальный звук, могло бы быть лучше, если бы скрипку раньше дали.

Все ИМХО.
 
M

Mashochek

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Поведение жюри не обсуждается - это аксиома и в 99% конкурсов жюри не бывает другим.
Насчет простоты такой прогаммы, как "Бах-Моцарт-Паганини" вопросов не должно быть - все трудно сыграть ХОРОШО. Мы же не сравниваем по трудности 2 и 11 каприсы Борисоглебского и 17 и 24 каприсы Маюки? Значит, не в сложности дело (это к 1 капрису).
Семенову тоже жалко (как и Муна), хотя я думаю, что на 3 тур она бы в любом случае не прошла.
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Ну для того что бы показать технику не обязательно играть "Лесного царя"...Каприсы были очень хороши,то есть действительно здорово.Серединка в Вальс-скерцо у Маюки звучала не по-русски.Перехлест ненужных страстей.Не про то это.По поводу звука Семеновой...техника,на мой взгляд, должна быть озвученной.Это касается каприсов.Но в любом случае,она должна была пройти.
 
M

Masik

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Я не в восторге от Маюки.Звук как раз очень даже.А вот вкус иногда подводит.Не понравился Бах,Моцарт-истерично как-то.Технически она очень и очень подкована,несмотря на то что она такая маленькая,руки у нее очень сильные,каприсы ей даются с легкостью.Вальс-скерцо-начала очень не плохо,но как только дело дощло до середины.стало понятно ,что "не рубит фишку".Приятно удивил Шишков.Я его слышала давно.Очень вырос парень.За Никиту болею,все таки от одного педагога.Он достойный скрипач.Про остальных...я никого больше не слушала.Только Семенову Лену.Она могла бы пройти,но не дальше второго тура.К качеству звука у меня есть вопросы,особенно звук в технике...не очень.
Поверь,Марианна,разница в звуке на трансляции и в зале-приличная. Звук японки неплохой,но часто преживаем и часто слышна трость на струне. стиль-Брон.Это клон в игре и музыке.если его убрать-её будет так мало.что ..в обем,мало.А Ленка..Лена-умничка,молодец и супер-трудяга.и я знаю.будь она во втором туре-попросту бы так не ушла.А сыграла бы так-что ....всем желаю уметь хотя бы половину и нервы Лены. И желание и умение собираться,несмотря ни на что.
Шишков очень.
Шуман-нет.
В общем-ребята разные ,и я не согласна-что все достойные во твором туре.Но другого пока в этом конкурсе не наблюдалось-всё в традициях,что прискорбно
лучше больше времени потратить.но не сокращать конкуренцию с 3 к 1 до 2 к 1 на конкурс в финал.Иначе смысла....Уже сейчас можно назвать финалистов из этого круга.Лично мне стало скучно теперь.Предсказуемость такого рода неприятна.
 
P

Pups

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

Поведение жюри не обсуждается - это аксиома и в 99% конкурсов жюри не бывает другим.
Насчет простоты такой прогаммы, как "Бах-Моцарт-Паганини" вопросов не должно быть - все трудно сыграть ХОРОШО. Мы же не сравниваем по трудности 2 и 11 каприсы Борисоглебского и 17 и 24 каприсы Маюки? Значит, не в сложности дело (это к 1 капрису).
Семенову тоже жалко (как и Муна), хотя я думаю, что на 3 тур она бы в любом случае не прошла.
Хм. Почему же не обсудить поведение жюри? Борисоглебского опять же я не слышал.
Скажем так, не только в сложности дело. Да и про сложность я начал к тому, что кто-то может пойти по простому пути и сыграть все легко и с улыбкой, а кто-то нет, потому что учится у Иванова, а не у Брона.
Семенову жалеть не надо - у нее все хорошо будет. Как и у Муна.

К счастью карьера несильно зависит от конкурса Чайковского, а то многих бы товарищей потеряли.
В общем прав был Коган.
 
Y

Yasha

Guest
Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

К звуку маюки у меня нет претензий,все очень хорошо.Немножко тростью стучала по скрипке.но это от накала страстей.:)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху