Решение жюри 13 конкурса имени Чайковского (фортепиано)

Решение жюри

  • считаете ли вы решение жюри близким к оптимальному

    Голосов: 0 0,0%
  • считаете ли вы решение жюри далеким от оптимального?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Markiz

Guest
Ответ: Решение жюри

Жюри "перестраховалось", не дав 1 премию. Зря... Наверное, компенсировав таким странным образом решения по 1 и 2 турам. Хотя, чего уж сейчас гадать - конкурс ушёл в историю. Какими мифами и легендами обрастёт он через много лет - было бы интересно посмотреть... А "табель о рангах" в финале - вполне соответствовала, расположили соответственно выступлению в финале.
Согласен,что первую премию нужно было все-таки вручить!Мне не нравится,когда на конкурсах нет первой премии-это,на мой взгляд, странно.Ведь всегда есть победитель!Так,если он есть,то почему ему не дать его заслуженную награду?Я таких вещей не понимаю.
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Решение жюри

Да, кстати говоря! И сильные расхождения с оркестром и откровенные забывания текста в Чайковском у Лубянцева тоже как-то не обсуждались...
Иногда даже начинает казаться, что некоторые из критиков просто завидуют Амирову в каком-то смысле.
А некоторые просто не принимают людей, сильно отличающихся от общей массы. Опять же - могут завидовать,ноа списывать своё отношение на то, что Амиров выпендривается...
Ну и, к тому же, нежелание принимать что-либо новое. А у Амирова оччччень много нового...
:solution:
Да,он очень выделяется из общей массы,он яркий,неповторимый и очень своеобразный музыкант...Но,к сожалению,даже в этом финале,где никто не обошелся без серьезных проблем,как Вы справедливо заметили,он умудрился зачем-то выделиться и количеством потерь.У него было много прекрасных задумок,особенно в Чайковском,много того,что никто,кроме него,не делает.Но когда с самого начала и до конца человек просто не справляется с текстом(особенно это было заметно в Рахманинове,где ряд кульминаций состоялся только благодаря оркестру),все прекрасные идеи проскальзывают мимо слуха,и остается общее смазанное впечатление...Жаль,повторюсь,Федя во многом уникален как музыкант,но это его выступление оставило только чувство разочарования и недоумения...:cry:
 
G

Gelsomina

Guest
Ответ: Решение жюри

По поводу предыдущих постов.
Амиров - музыкант, вызывающий различные дискуссии, обсуждения, мнения. Он заставляет говорить о себе. Он - личность, настоящая многогранная личность, о которой интересно говорить и за творчеством которой хочется наблюдать! От души желаю успеха!
 
D

DMITRIY

Guest
Ответ: Решение жюри

Первый приз-это всегда признание уровня конкурса.
Нет первого приза -нет уровня.Это знаковое дело.

Жаль,что в жюри не нашлось ни одного сердечного человека.

И я их всех приветствую,наших замечательных ребят,а какие чудные были девочки!Которым не дали сыграть в финале?Девочки-вы-УКРАШЕНИЕ КОНКУРСА!!!

Ребята,вы остались в нашем сердце.А жюри,как тени,появлялось и исчезало к концу прослушивания,и исчезло навсегда.:angel:
Представьте ситуацию: на конкурс, считающийся большим, подали заявки только плохонькие пианисты. И лучшему из них дают первую премию, хотя это уровень музпедучилища. Но премию дают! Как вы думаете, возвысит себя этим конкурс или опустит? Ответ оставляю за вами, но от себя должен сказать, что уровень каким был, таким останется.

Девочки - всегда украшение конкурса! Это неоспоримо никогда и ни при каких условиях, уровнях, составах жюри... Гениально подмечено и озвучено! Браво!

Да, уважаемая Мари-7! Да, жюри, словно кучевые облака, кто хмурый и грозный, а кто розовый и пушистый, заплывали под прохладные своды Большого Зала, такого большого, что если на одном конце крикнуть или нажать ля-бемоль мажорный аккорд, то звук будет лететь сквозь года, времена и пространства, как свет далёкой, но прекрасной и вечно юной звезды!
С уважением,
Дмитрий
 
Д

Девочка-дура

Guest
Ответ: Решение жюри

Gelsomina, lorien-sun, Irene, Скептик, mamavka- возьмите и меня в компанию! :beer:
 
M

mari7

Guest
Ответ: Решение жюри

Ребята,решение жюри ,сегодня это уже исчезающая натура.
Или-по простому-ХИМЕРА.
Сегодня уже нет конкурса,он-ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО-ИСТОРИЯ!
Надо признать,что всё это-РАНЬШЕЕ ВРЕМЯ.
Они наше,в нём мы,ВСЕ.
Вся компашка-слушители,исполнители,оценители/жюрители/,мы все уже в уходящей и убегающей дороге ПАМЯТИ.
С чем вас всех и поздравляю.
Будем жить и дышать дальше.
Будем творить и вытворять.Будем бежать,чтобы успеть в "настоящее" время.
Вашу руку,друзья!:two:
 
D

DMITRIY

Guest
Ответ: Решение жюри

Ребята,решение жюри ,сегодня это уже исчезающая натура.
Или-по простому-ХИМЕРА.
Сегодня уже нет конкурса,он-ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО-ИСТОРИЯ!
Надо признать,что всё это-РАНЬШЕЕ ВРЕМЯ.
Они наше,в нём мы,ВСЕ.
Вся компашка-слушители,исполнители,оценители/жюрители/,мы все уже в уходящей и убегающей дороге ПАМЯТИ.
С чем вас всех и поздравляю.
Будем жить и дышать дальше.
Будем творить и вытворять.Будем бежать,чтобы успеть в "настоящее" время.
Вашу руку,друзья!:two:
И да химерою суть все посты, темы, аватары да ещё профили по теме вышеуказуемой на собрании нашем! Ибо исчезнет в будущем скором раздел про соревнование сие, и останется слово Беседка понад всех заголовков иных, и да прейдёт раздел в сплетения архивные сотворённые модераторами и администраторами нашими, и да жизнь вечная ему. А посетительствующие да пишущие да иже с ними играющие глядеть будут очей своих зеницами в соревнования и концерты лет предстоящих и да кайфовать от них!

И да расцветёт цветом пышным в году 2011 или же ако не смогыбмы организовати, то и во 2012 году следующее соревновение чайковское, и да назовётся наконец победоносец первый опосля застоя 2002 - хрупкой девицы на престоле главном, а тако же и 2007 - человека невидимки-победоносца на первой ступени пустой. И возрадуются уболевальщики за него, и да несправедливо посчитают несправедливым соревнование оппозиционерцы его, но да пребудет он в царствии искусства благого да карьеры великой.

И склоняемся мы смертные к мысли праведной, что следовалоти бы о будущее глядеть, нынешних победоносцев любить да жаловать, да концертов ждать, да на фуршетах мёд-пиво попивать, да никого лихим словом не поминать. Как первую чарку да за светлого исполнителя, как-то вторую да за дружину его, а третью-то и за нас грешных оприходуем!

И да настанет время братства между посетителями форума сия по теме прошедшей, а лишь продолжатся споры по событиям по грядущим.

Слава соревнованию чайковскому ако же и да победителям ея!
 
F

Fire

Guest
Ответ: Решение жюри

С решением жюри,в целом,согласна.То что первую премию не присудили-это ОЧЕНЬ правильно!
Лубянцеву,конечно,авансик перепал,как мне кажется...На 3-ем туре он не блистал...Но я за него очень рада,первые 2 тура были очень достойные!
А Култышев,ИМХО,не очень тонкий музыкант,но зато выглядел стабильнее и крепче остальных.Он как раз играл,по-моему,именно "конкурсно".
Так что всё вполне справедливо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху