Разные конкурсы 2016/2017/2018/2019/2020

Зашла видео поискать с финала, все раунды есть и интервью,а концертов нет
https://m.youtube.com/channel/UC05wcGlvU3-MjHvnByTmJTA
Не успевают, похоже, выкладывать. Но , судя по аплодисментам, в Латвии осталось десятка полтора населения... все в эмиграцию подались... завтра награждение победителей и КОНЦЕРТ, но время не указано.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/61478/
ФОРТЕПИАНО:

1. Геворгян Ева Бабкеновна, 13 лет, Россия (г. Москва)
2. Давидюк Александр Сергеевич, 12 лет, Россия (Свердловская обл., г. Заречный)
3. Денисов Александр Дмитриевич, 13 лет, Россия (г. Санкт-Петербург)
4. Довгань Александра Сергеевна, 10 лет, Россия (г. Москва)
5. Казанская Надежда Дмитриевна, 12 лет, Россия (г. Москва)
6. Касяник Михаил Владимирович, 13 лет, Россия (г. Петрозаводск)
7. Копбаев Санжарали, 13 лет, Казахстан (г. Алматы)
8. Павличенко Александра Георгиевна, 13 лет, Латвия (г. Юрмала)
9. Филиппова Аида Наумовна, 7 лет, Россия (г. Якутск)
10. Хорохорова Наталья Дмитриевна, 13 лет, Россия (г. Рязань)
11. Шило Артём Григорьевич, 12 лет, Россия (г. Москва)
12. Hahn Philipp, 8 лет, Германия (г. Хёрзельберг-Хайних)
13. Kopylov Artem, 13 лет, Канада (г. Берлингтон)
14. Lee Hyo, 10 лет, Южная Корея – Россия (г. Москва)
15. Rui Min, 11 лет, Китай (г. Цзинань)
16. Zhi Joshua, 10 лет, Австралия (г. Сидней)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Гран-при-Александр Кашпурин, у него же за лучшую интерпретацию Витолса. Поздравляю его педагогов(И. Лобикову и Т. Загоровскую), БРАВО!

 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Юлия Пикалова в фб-группе "Пианисты 21 века" раскрыла инфо о нынешних российских студентах Академии Комо https://www.facebook.com/groups/1681736748767177/permalink/1981148495492666/
(Тарасевич-Николаев, Воротная, Яхлакова, Аникина)
Следим за конкурсами :)
 

Tatiana

Участник
Конкурс пианистов имени Джины Бахауэр 2018
Елена Билибина07.12.2017
Конкурс пианистов имени Джины Бахауэр пройдет в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) с 10 по 23 июня 2018 года

Этот конкурс считается одним из престижных в музыкальном мире и интерес к нему высок. Фактически работа уже началась: в четырех городах сейчас проходят предварительные прослушивания отборочного тура. Право живого прослушивания было дано на основе отбора по видео: запись свободной программы 260 претендентов направляли в оргкомитет, по итогам просмотра выбрали 85 пианистов, которые уже сделали первый шаг к конкурсу.

Отборочный тур отстоит по времени достаточно далеко от начала основного соревнования, его итоги подводятся за четыре месяца до даты открытия конкурса, а значит, претендентам на участие не нужно нервничать и волноваться до последних минут. Подведение итогов отборочного тура – 26 января 2019. Скрининг-жюри состоит из пяти человек и следует по маршруту: Гамбург, Москва – в этих городах прослушивание уже завершилось, Гонконг (пройдет 7 января), Нью-Йорк (пройдет 23-25 января).

Вот имена музыкантов, которые должны решить судьбу претендентов:

Kary Billings (USA)

Douglas Humplerys (USA)

Gane Coop (Canada)

Gabriel Kwok (Hong Kong)

Bernd Goetgke (Germany)



Я смогла в перерыве подробно поговорить с творческим и техническим директорами конкурса Kary Billings и Douglas Humplerys и узнала интересную информацию. В рамках COMPETITION GINA BACHAUER проводится три цикла: конкурс творческих исполнителей в возрасте от 20 до 32 лет (который и пройдет летом 2018 года), конкурсы молодых исполнителей (возраст от 15 до 19) и юных пианистов (возраст от 11 до 14 лет). На вопрос, почему в Москве отборочный тур проводится всего один день, я получила любопытный ответ: «Российская делегация обычно не такая многочисленная, зато ваши пианисты в последние годы доходят до финала и получают первые места». Мы, естественно, поговорили о победе Лукаса Генюшаса в 2011 и Андрея Гугнина в 2014 году.

Самым приятным для меня стало известие о том, что в этом году впервые будет вручена премия имени Веры Горностаевой. Её учредила замечательная пианистка Этери Анджапаридзе – ученица Веры Васильевны, живущая сейчас в Америке. Обладателем премии может стать любой участник, даже не прошедший в полуфинал. Главное – проявить себя творческой натурой, полностью погруженной в музыку.

Российская фортепианная школа представлена как совсем молодыми, так и известными пианистами, имеющими немалый опыт конкурсной борьбы. Анастасия Воротная, Надежда Писарева, Дарья Пархоменко выступали в Гамбурге. Сергей Белявский, Татьяна Дорохова, Дина Иванова, Александр Панфилов, Мikhel Poll (Эстония), Илья Шмуклер, Виталий Стариков, Самсон Цой – выступали в Москве. Тимур Мустакимов и Артем Кузнецов пройдут прослушивание в Нью-Йорке.

Я слушала московский этап отборочного тура – он проходил в зале Галереи Нико Никогосяна 4 декабря 2017. Пианисты представляли свободные 30-минутные программы на рояле марки SHIGERY KAWAI. Начало прослушивания назначили на 15 часов: все успели проснуться, прийти в себя, спокойно добраться до зала. Атмосфера в Галерее Нико замечательная – каждый микрон пространства заполнен творчеством и красотой. Однако пианистов ждал не совсем приятный момент: над роялем высокий шатровый стеклянный купол, дающий непростую акустику. Зрителей немного, все спокойно, непафосно, но какие нервы и эмоции скрыты за этой рабочей обстановкой – я полагаю, у всех в голове присутствует магическое соотношение «85/36».

Хочу привести программы участников московского этапа, чтобы все представили, как тщательно, продуманно претенденты подошли к Отборочному туру. На подготовку наверняка ушло совсем немало времени и сил: надо максимально показать все свои сильные стороны, но и как любят шутить музыканты – не проявиться уж слишком хорошо, чтобы не испугать жюри своей гениальностью. Я знаю, что предварительных репетиций в зале не было, рояль никто не пробовал – условия для всех равные.

15:00 Sergey BELYAVSKIY, 24, Russia

BEETHOVEN — Rondo a Capriccio, op.129

TANEYEV — Prelude and Fugue G-sharp Minor, op.29

RACHMANINOV — Prelude in C Minor, op.23, no.7; Prelude in D Major, op.23, no.4

LISZT – Rondeau fantastique (El Contrabandista)

15:30 Tatiana DOROKHOVA, 26, Russia

BALAKIREV – Islamey, po. 18

BEETHOVEN – Sonata No 31 in A-flat Major, op.110

16:00 Dina IVANOVA, 23, Russia

WAGNER/LIST – Isolde’s Liebestod

DEBUSSY – Estampes

SHUBERT/ LIST – Auf dem wasser zu singen; Erlkonig

16:30 Alexander PANFILOV, 29, Russia

CHOPIN – Etude in C Minor, op.10, no.1

DEBUSSY – Estampes

PROKOFIEV — Sonata № 7 in B-flat Major, op.83

18:00 Mihkel POLL, 31, Estonia

CHOPIN – Barcarolle, op.60

LIGETI — Etude No.13 (L’escalier du diable)

BARTOK – From Out of Doors, Sz.81

With Drums and Pipes
The Night’s Music
The Chase
18:30 Ilya SCHMUKLER, 23, Russia

HAYDN — Sonata in F Major, Hob. XVI:23

BACH-ZILOTI – Prelude in B Minor, BWV 855a

STRAVINSKY — Trois mouvements de Petrouchka

19:00 Vitaly STARIKOV, 23, Russia

DEBUSSY – Estampes

STRAVINSKY — Trois mouvements de Petrouchka

19:30 Samson TSOY, 29, Russia

SHUBERT – Impromptu in C Minor, op.90. no.1

BEETHOVEN Fantasie in G Minor, op.77

RACHMANINOFF – Prelude in D Major, op.23, no.4, Prelude in B-flat Major, op.23, no.2

Прослушивание в Москве закончилось. Не хочу давать никаких оценок исполнению пианистов – все они молоды, талантливы и полны любви к музыке. Хочу пожелать всем удачи. Не завидую членам скрининг-жюри: период до подведения итогов отборочного тура будет не самым простым в их жизни.

Я брала интервью у Бориса Березовского на Конкурсе имени Чайковского в 2015-м, сразу после завершения первого тура прослушивания, когда ко всеобщему удивлению были отсеяны очень интересные пианисты. И вот что сказал Борис Вадимович:

«…надо относиться к конкурсу проще, не как к концу жизни, а как к интересному этапу. Вот если бы вы любили человека, а он вдруг совершил неудачный прыжок – вы бы его разлюбили? Наверняка, нет».

Большой праздник музыки уже начался и вскоре нам откроются новые имена интересных музыкантов – это главный итог любого конкурса.

Конкурс пианистов имени Джины Бахауэр
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
C 12 по 26 января в Харбине пройдет 1-й Международный конкурс сразу в трех номинациях - фортепиано, скрипка и вокал. В жюри конкурса пианистов присутствует вездесущий Донохоу :) http://www.imchrb.com/web/2018EN/NewList.html?pram=yybs&lmid=20160620143314
Состав конкурсантов http://www.imchrb.com/web/2018EN/csxs_md.html
Призовые неплохие :)
1st Prize $ 50.000 and Diploma
2nd Prize $ 30.000 and Diploma
3rd Prize $ 20.000 and Diploma
4th Prize $ 10.000 and Diploma
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
C 12 по 26 января в Харбине пройдет 1-й Международный конкурс сразу в трех номинациях - фортепиано, скрипка и вокал. В жюри конкурса пианистов присутствует вездесущий Донохоу :) http://www.imchrb.com/web/2018EN/NewList.html?pram=yybs&lmid=20160620143314
Состав конкурсантов http://www.imchrb.com/web/2018EN/csxs_md.html
Призовые неплохие :)
1st Prize $ 50.000 and Diploma
2nd Prize $ 30.000 and Diploma
3rd Prize $ 20.000 and Diploma
4th Prize $ 10.000 and Diploma
Положим много, кто присутствует в жюри. Вообще похоже на копию КЧ, 4 тура с концертом Моцарта,Медичи транслируют,сайт на русском-прогресс!IMG_1057.PNGучастники все "наши люди",знакомые уже по предыдущим состязаниям. Ах,и любимец мой здесь
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху