Разные конкурсы 2016/2017/2018/2019/2020

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я очень много слушаю в зале и понимаю, насколько отстроен звук в этих трансляциях. Тем более, что фестивалем занимается Медичи. Миллион раз писала, что между реальным звуком и стримингом очень мало общего.
Послушала А. Малофеева в Цинандали. У кого сейчас он занимается? Ушла нервозность в его исполнении, свободные и очень событийные интерпретации, особенно Метнер хорош
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
5 и 7 сентября Илья Папоян исполнил в Петербургской филармонии все концерты С. В. Рахманинова. В зале аншлаг! Я была на первом вечере, слушала 1,2 концерты и Рапсодию. Пребывала в культурном шоке. Это безусловно событие, не по факту, что замахнулся на все 5 концертов, а по уровню подачи художественного материала. Я слушаю Илью давно, еще с детских и юношеских конкурсов, у него своеобразная где-то суховатая манера звукоизвлечения, не всем это по душе. Но в этот раз он меня удивил. Давно я не слышала такой искренней , безыскусной тонкой интонации в исполнении молодых музыкантов. Сидела на предпоследнем ряду в партере, большой зал с точки зрения акустики очень не прост, донести звук не все могут, мне было слышно все малейшие нюансы, задуманные пианистом, особенно хорошо он выстраивал вертикаль - басы бархатные, глубокие, насыщенные. Чуткое взаимодействие с оркестром, яркая индивидуальность, недетский интеллект и блестящие пианистические возможности не оставили зал равнодушными, устроили стоячую овацию. На бис - сложнейшая транскрипция В. Горовица «Кармен» виртуознейше исполненная
Мне сказали, будет запись, обязательно поделюсь
P.S. Тут помница товарисч Брямс поносил этого 22-летнего пианиста на недавнем КЧ, а интересно, кто из его «любимцев» владеет таким репертуаром на сегодняшний день? У Ильи в руках 20(!) фортепианных концертов. На след неделе он играет с Гергиевым в Мариинке, а в октябре там же концерт Шумана
IMG_6544.jpeg
 

Tatiana

Участник

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Послушала А. Малофеева в Цинандали. У кого сейчас он занимается? Ушла нервозность в его исполнении, свободные и очень событийные интерпретации, особенно Метнер хорош
Ни у кого. Из консы ушел.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Конкурс Лотар-Шевченко 2023
Взрослые :
I премия:
ШУМКОВ Матвей
ИВАШКО Евгений
II премия:
МЕРЗЛОВ Арсений
ПРОКОПОВ Кирилл
III премия:
ОСИНЦЕВА Наталья
ЛАЗУРЕНКО Ольга
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Лотар-Шевченко 2023
Юношеский
I премия
Иваненко Ольга (Москва)
Мартьянов Александр (Москва)

II премия и звание лауреата
Шиповаленко Егор (Новосибирск)

III премия и звание лауреата
Ивлиев Даниил (Екатеринбург)
Черотченко Василий (Москва)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху