Разные конкурсы 2016/2017/2018/2019/2020

Tatiana

Участник
У них есть одно общее- много жестикуляции и телодвижений. Видимо такого рода артистизм сейчас в почете,наблюдаю у многих молодых пианистов)
Все манеры звукоизвлечения идут от педагогов. Артистизм здесь не при чем.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Все манеры звукоизвлечения идут от педагогов. Артистизм здесь не при чем.
Я не говорила о манере звукоизвлечения. Звук сравнивала Виктория. Я же писала об общих качествах двух последних участников,которые бросались в глаза- о жестикуляции и поведении за инструментом,отсюда и определение "артистизм" (внешнее проявление в данном случае), на звуке это никаким образом не отражалось
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Я не говорила о манере звукоизвлечения. Звук сравнивала Виктория. Я же писала об общих качествах двух последних участников,которые бросались в глаза- о жестикуляции и поведении за инструментом,отсюда и определение "артистизм" (внешнее проявление в данном случае), на звуке это никаким образом не отражалось
А я говорю, что жестикуляция напрямую связана со звукоизвлечением. Артистизм, внешнее проявление и жестикуляция- эти вещи не связаны между собой. Артистизм не связан с движениями тела. Это ошибочное понятие.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А я говорю, что жестикуляция напрямую связана со звукоизвлечением. Артистизм, внешнее проявление и жестикуляция- эти вещи не связаны между собой. Артистизм не связан с движениями тела. Это ошибочное понятие.
Таня, да понимаю я о каком артистизме ты говоришь,я о другом совсем: часто приходится наблюдать телодвижения эффектные,никаким образом не отражающие суть происходящего, и потому лишние. В данном случае говорю о внешних театральных жестах,выполненных весьма артистично) например -взмах рук, откинутая в сторону голова и трагически сведенные к переносице брови, выглядит весьма театрально,а спрашивается зачем? И я была на концерте С. Бабаяна (педагог Гевиртцмана сейчас), он такого себе не позволяет,я о манерах педагога
 

Tatiana

Участник
Таня, да понимаю я о каком артистизме ты говоришь,я о другом совсем: часто приходится наблюдать телодвижения эффектные,никаким образом не отражающие суть происходящего, и потому лишние. В данном случае говорю о внешних театральных жестах,выполненных весьма артистично) например -взмах рук, откинутая в сторону голова и трагически сведенные к переносице брови, выглядит весьма театрально,а спрашивается зачем? И я была на концерте С. Бабаяна (педагог Гевиртцмана сейчас), он такого себе не позволяет,я о манерах педагога
Смотря, какой период времени учиться.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Смотря, какой период времени учиться.
Иногда даже большой период общения с учеником не позволяет менять его личностные способы самовыражения.

Головой многое можно понимать, но вот тело "помогает" таким вот "псевдоартистическим" способом преодолеть волнение.
А ещё бывает, что Он (она) так чувствует! И это - его (её) право... Иногда это действительно образ, который совпадает с их внутренними чувствами! Для нас, со стороны они кажутся нарочитыми (я вообще ЗА строгий образ), но для самого исполнителя всё очень органично...

От других музыкантов слышала, что если они будут думать ещё и о том, какие эмоции у них на лице, то они просто о музыке забудут...
 

Наталья

Участник
Список полуфиналистов в Дублине:

1 Alim Beisembayev Kazakhstan
2 Aris Alexander Blettenberg Germany
3 Sae Yoon Chon South Korea
4 Kyubin Chung South Korea
5 Eoín Fleming Ireland
6 Anna Geniushene Russia
7 So Hyang In South Korea
8 Hyuk Lee South Korea
9 Arisa Onoda Japan
10 Evren Ozel U.S.A.
11 Aristo Sham Hong Kong
12 Alexey Sychev Russia

Очень разочаровывает, что записи выступлений можно смотреть только в живую. Ли выложил свой 2й тур на youtube
, а остальных не наблюдается...
 

Viktoriya

Участник
Список полуфиналистов в Дублине:

1 Alim Beisembayev Kazakhstan
2 Aris Alexander Blettenberg Germany
3 Sae Yoon Chon South Korea
4 Kyubin Chung South Korea
5 Eoín Fleming Ireland
6 Anna Geniushene Russia
7 So Hyang In South Korea
8 Hyuk Lee South Korea
9 Arisa Onoda Japan
10 Evren Ozel U.S.A.
11 Aristo Sham Hong Kong
12 Alexey Sychev Russia

Очень разочаровывает, что записи выступлений можно смотреть только в живую. Ли выложил свой 2й тур на youtube
, а остальных не наблюдается...
Наталья, спасибо большое за информацию!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху