Председатель жюри-кто?+Давайте вернем Доренского!!!(remix)

  • Автор темы krivitch
  • Дата начала
K

krivitch

Guest
В настоящей теме соединены два потока:обсуждение председателя жюри (настоящего и идеального),
а также "Давайте вернем Доренского" или кто,как и когда влиял на ход событий конкурса Чайковского.

AD написал(а):
Здравствуйте, дамы и господа! :)
Вот уж и больше недели прошло, как закончился конкурс, вызвавший лавину эмоций и горячих споров. Но, так или иначе, "Решение жюри окончательно...". Но не стихают разговоры в кулуарах, и в дружеских компаниях, форум работает и остается посещаемым. В связи с этим - вот вам еще одна тема для обсуждения. Недавно, в разговоре с друзьями, в качестве шутки возникла следующая мысль: а давайте- ка Доренского вернем. Вот так вот, господа: гнали на него, гнали, а теперь некоторые из митингующих :mike: признают, что это было не так уж и плохо. По крайней мере, нашим давал играть, и Кемпфа, вот, вроде бы не зарубил, etc. :wink:

В-общем, спорили мы спорили, и было это достаточно увлекательно.
Вот и решил я вынести эту тему для вашего обсуждения. Кому интересно - высказывайтесь! You're welcome!
:crowd:

"Съесть-то он съест....Да кто ж ему даст!..." :lol:

А вообще напоминает еврейский анекдот "Выведите козу", или "Вернись!!! Я все прощу!"
На самом деле,на мой взгляд все-таки лучше Доренский, чем Крайнев.
И кафедра при нем как-то по-другому себя проявляет...кажется...

Но все-таки это тема из серии:"Шило на мыло".
 
A

Anonymous

Guest
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя царицы Тамары

А даже интересно, как проявляет себя людская неблагодарность... :tomato: Ведь так орали... :makedon:
 
K

krivitch

Guest
И опять будут орать, уверяю Вас. :wink:
У людей это принято - "Что имеем, не ценим, потерявши - плачем" :cry:
Это к колбасе тоже, кстати, относится.
 
С

Сергей

Guest
Всё-таки наш форум--хорошая подборка материала для начинающего психолога :)
Интересно, ну почему наш человек может держать в голове только два варианта???. По-моему, вопрос надо ставить шире, и решать не то, кто будет председателем, а то, как его выбирать!
И то, что на этот конкурс почти не приехали европейцы--заслуга прошлой пары конкурсов, так что вернуть их расклад--не поможет :makedon:
Хотя, конечно, и нынешний расклад тоже надо менять... :x
 
F

flo

Guest
А по моему, Доренский хуже в сто раз. Крайнев хотя бы своих не протащил (свердлов, онищенко)...
 
K

krivitch

Guest
Сергей написал(а):
Всё-таки наш форум--хорошая подборка материала для начинающего психолога :)
Интересно, ну почему наш человек может держать в голове только два варианта???. По-моему, вопрос надо ставить шире, и решать не то, кто будет председателем, а то, как его выбирать!
И то, что на этот конкурс почти не приехали европейцы--заслуга прошлой пары конкурсов, так что вернуть их расклад--не поможет :makedon:
Хотя, конечно, и нынешний расклад тоже надо менять... :x

Эпитет "наш человек" расценила, как обращение ко мне, посему отвечаю. :lol:
Сергей, по большому счету ни тот, ни другой не есть идеальный председатель для главного русского конкурса.
Мне вспомнился эпизод из жизни, который очень хорошо иллюстрирует нечто подобное в более наглядном виде.
Прихожу на специальность в 12 класс малого зала, в качестве продолжения приветствия спрашиваю педагога:
"За какой рояль садиться?"(давно не была в этом классе, забыла где какой). Он говорит:"Садись за этот", показывает левый.
Я говорю:" А он что - получше?"
"Нет", отвечает, "просто он менее непохож..."


Flo,милая, а что там тащить-то было:)
Онищенко более чем "протащен", мне так кажется.
Другое дело, что Крайнев не нашел ученика хотя бы под стать молодцам Доренского, а то спокойно дал бы первую премию и "было бы ему Щастье". :)
 
С

Сергей

Guest
krivitch написал(а):
Эпитет "наш человек" расценила, как обращение ко мне, посему отвечаю. :lol:
Под "нашим человеком" имел в виду просто средне-всякого, неравнодушного к конкурсу, предположительно пианиста, возможно студента Консы. :)

Короче, вы, естественно, тоже попадаете :lol:

krivitch написал(а):
Сергей, по большому счету ни тот, ни другой не есть идеальный председатель для главного русского конкурса.
Золотые слова! Значит, мой постинг не пропал втуне :wink:
 
A

Anonymous

Guest
Господа! А вы не забыли, что, когда в жюри сидел Доренский, председателем был Андрей Яковлевич Эшпай? :wink:
 
С

Сергей

Guest
Anonymous написал(а):
Господа! А вы не забыли, что, когда в жюри сидел Доренский, председателем был Андрей Яковлевич Эшпай? :wink:
Не забыли.
Но это не отменяет всей темы обсуждения. Ведь никто же не предлагает заменить Крайнева обратно на Эшпая :lol:
Если народ сопоставляет С.Доренского С В.Крайневым, то потому, что они оказывале наибольшее влияние на ход конкурса в соответствующие годы.
 
K

krivitch

Guest
"Правильно товарищ говорит" © !

Хотя есть нечто абсурдное в самой проблеме:
Обычно важнее не "как", а "что".
А в данном случае важнее не "кто", а "как"...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху