Портреты финалистов - "хороших и разных"

  • Автор темы Незнайка А.
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Fire

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

Браво,Незнайка!!!:appl::appl::appl:
Идея с выставкой мне тоже очень нравится!!!
И для того,чтобы выставка портретов на тему "ХIII Международный конкурс имени Чайковского" была полной,просто необходимы портреты жюри...))) ;-) :p
 
Н

Незнайка А.

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

Всем доброй ночи!
На счет выставки — я за! :p Если найдутся фанатики, способные организовать что-нибудь наподобие описанного в посте Помылы Андерсен — будем счастливы. (Правда, мои рисуночки вживе — малЕнько непрезентабельные).
Главное — обеспечить присутствие персонажей рисунков! :solution:
Портреты жюри... Эх, может и соберусь на досуге.
Если кому интересно — вот кое что из старого:
http://foto.mail.ru/bk/neznaika07/29

Правда, музыкальная тема там почти не представлена.
Извините за назойливость. :oops:
Спасибо за внимание.
 
S

Solnyshko

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

Уважаемый Незнайка! Это просто чудо что такое!!! Обязательно выставку! Хоть у меня и не будет возможности на ней присутствовать, но люди должны ЭТО увидеть.
Христос и Мария Магдалина - мурашки по коже, честное слово.
 
М

Мятный кот

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

удивительно!.. как хочется просто помолчать, да не могу :roll:
Спасибо за то, что дарите людям новые глаза - что-то в последнее время "зрение" стало притупляться... Спасибо за эту детскость и чистоту лиц, и отдельное девическое - за Марию Магдалину и Христа. Смотрю на этот Жест, как завороженная, не могу глаз отвести. Взметнулось все внутри и замерло. Трогательно и глубоко. И вообще весь славянско-христианский цикл очень близок, очень точно угадан.
спасибо!

ps если позволите, несколько ассоциаций)
Синяя собака - Моэм "Луна и грош"
"Космическая" корова - Рерих!!)
А вот "Шарманщик" - почему-то Блок, "Балаган". Причем атмосфера (темно-радужное) и образ для меня - практически стопроцентное попадание. Поправьте, если совсем мимо. Сама удивилась)
 
М

Мятный кот

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

Вот ещё подумалось: а вы никогда не иллюстрировали книги? Очень близко по жанру... и было бы невероятно радостно держать такую книгу в руках
 
П

Помыла Andersen

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

ps если позволите, несколько ассоциаций)
Синяя собака - Моэм "Луна и грош"
"Космическая" корова - Рерих!!)
А вот "Шарманщик" - почему-то Блок, "Балаган". Причем атмосфера (темно-радужное) и образ для меня - практически стопроцентное попадание. Поправьте, если совсем мимо. Сама удивилась) [/quote]

очень хорошие и очень возможные ассоциации. Мне понятно, почему Вы вспомнили "Луну и грош": в "Синей собачке" цвета чем-то напиминают Гогеновские.

Рерих - да, возможен. Ведь горы. Кто-то, может, увидит здесь и воспоминания о Шагале. (А особенно в картинке "Ангел летит" :appl:)
Благанчик - очень уместно.

Вообще-то у меня закралось ощущение, что мы имеем дела с очень серьезным (по уровню) художником, и здесь нас не должны обманывать наивный стиль и наивное же мироощущение автора. Странно, что у Незнайки пока нет такой раскрутки, как у, извините за грубое слово, Никаса Сафронова. :cry:

А вот, коллега, Вы еще предложили интересный угол зрения: эти картинки хороши были бы в книгах, вот именно! И уж в руки взять... Мы все - люди эпохи Гуттенберга, любим красивые книги брать в руки. :lol:
Желаем Незнайке издать красивую полиграфически книжку с авторской графикой.
 
М

Мятный кот

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

О, надеюсь, мы еще не настолько законченные скептики, чтобы обманываться "наивным стилем и наивным же мироощущением")) очень хочется в это верить...

"Вообще-то у меня закралось ощущение, что мы имеем дела с очень серьезным (по уровню) художником..."
:solution: совершенно с Вами согласна

Насчет Гогена - именно Гоген Моэма. Был там эпизод совершенно колдовской по силе эпизод, где ставший случайным свидетелем врач рассказывал о расписанных слепым Стриклендом стенах комнаты... Здесь, конечно, совершенно иной образ, но после Моэма никак не могу отделаться от упрямых ассоциаций. Ведь краски и в чем-то само состояние действительно очень близки.
От Рериха не только горы, но и, опять же, краски, очертания форм, космизм символов - и все это так естественно и гармонично слито с собственным авторским стилем... здорово!)
А вот что касается Блока, я имела в виду не "Балаганчик" (кстати, у неги их 2), а именно "Балаган". Все они написаны в один период, но в "Балагане" нет желчи и колкости его близнецов. В остальном по идейности они очень близки.

"И уж в руки взять... Мы все - люди эпохи Гуттенберга, любим красивые книги брать в руки. :lol:"
вот-вот... :lol: И, если на чистоту, даже нюхать)
Искренне хочется всем нам пожелать, чтобы однажды судьба подарила нам такую книгу. С Вашими иллюстрациями) В детстве раскрыла бы секрет всех своих тайников за такую - честное слово!! :roll:
 
А

АnnaК

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

Вот ещё подумалось: а вы никогда не иллюстрировали книги? Очень близко по жанру... и было бы невероятно радостно держать такую книгу в руках
Ну вот, наконец поняла с чем именно у меня ассоциации: братья Г.А.В.Траугот - замечательные мастера книжной графики! Может быть, это влияние даже неосознанное - все же на книжках с их иллюстрациями не одно поколение детей выросло.
А ведь верно - катастрофически не хватает сейчас добрых детских книжек с теплыми рисунками. За шесть дочкиных лет попалось мне таких от силы три-четыре, все прочие - это только переиздания тех, что были еще в моем детстве и раньше. Увы, это уже другая тема.
 
Н

Незнайка А.

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

Эээээх.
Мятный кот, спасибо за ассоциации. (И сердечность.) Ближе всего к моим ощущениям, пожалуй — Рерих с "Белой коровой" (а вообще — картинка про Индию). Я считаю — здорово, когда рисунок (стихотворение, муз. произведение и т.д.) напоминает людям что-то, о чем автор и не подозревал, разве что — догадывался где-то подспудно...
Иллюстрировать книжки приходилось, но они не так хороши, как Вы себе представили :roll:
А книжки с иллюстрациями братьев Траугот у меня тоже были.

Саша К. — (не знаю, удалось ли мне отправить личное сообщение) — в принципе, я не против.
 
N

nikas

Guest
Ответ: Портреты финалистов - "хороших и разных"

мой скромный отзыв :p:appl:

"Ангел летит" - всё по Шагаллу:повороты головы, полёт, даже мотив Витебска (церковь) присутствует

"Портрет Августина Вогеля" - мне кажется в этом стиле у вас выходит лучше всего. отлично передано настроение и играет музыка:mike:

кто из апостолов где изображён в "Тайной вечере"? пожалй только Иуда виден сразу
у Бродского классный кот:-o:silly:
"синяя собака" - на гитаре Высоцкий играет?:roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху