Пианисты - участники 14 конкурса им. Чайковского

  • Автор темы Geo-kjur
  • Дата начала
U

usman

Guest
Re: Участники

Ну да, Вы ж Тайсона не любите...8)
Не в этом дело. Действительно, мне не показался Тайсон органичным в русле шопеновского конкурса, именно в шопеновских программах (других, ведь, там не было ;-)) То, что это даровитый по-своему парень, я отрицать не собирался и не собираюсь (может, в той ветке что-то в сердцах и высказал нелицеприятное, но это было именно "про тогда" :roll:) А вот в таком разнообразном репертуаре, как на Чайковском, было бы, как раз, любопытно его послушать... Кстати, Лист с отборочного диска мне, как раз, весьма понравился... Мне тоже жаль, что Тайсон не будет играть.

Кстати, Ruscomp где-то писал, что в резерве их трое...
Я имел ввиду, что оргкомитет, вполне возможно, не сказать, чтобы сильно заинтересован в каждом лишнем участнике - "кто-то с возу", им и легче. Это слушателям послушать хочется, а организаторам - просто надо дела делать. Меньше людей - и дел меньше...
 
L

LG-GB

Guest
Re: Участники

Между прочим, в моем сообщении указывалось, что этих списков на русском языке было два: из 28 и 29 фамилий!Если во время конкурса кто-то не дай бог отравится, это действительно будет форс-мажор. Но вот что помешало оргкомитету когда до начала конкурса выяснилось, что участников менее 30, добавить еще одного участника - из резерва (а мы знаем, что резерв был) – вот в чем вопрос!
Дорогой Читатель! Вы просто вынуждаете меня временно поработать писателем.
Я, конечно, не имею достоверной информации, но простые логические цепочки ещё могу:
- по всей видимости за изменение информации в разноязычных версиях конкурсного сайта отвечают разные люди, которые делают (или не делают) это в разное время. Не исключено, также, что и изменения в разных местах русскоязычной версии тоже производились аналогичным образом;
- Вы знаете когда Аристов информировал оргкомитет о своём неучастии?? Вы точно знаете сколько человек было в резерве?? А из каких стран??? А если третий резервист сидит себе в стране Восходящего Солнца и не успевает приехать при всём желании??? А...
...Всё! время отведённое на писательскую (вместо основной) работу вышло.:lol:
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Re: Участники

в резерве?? А из каких стран??? А если третий резервист сидит себе в стране Восходящего Солнца и не успевает приехать при всём желании??? .:lol:
Резервисты были предусмотрены только доморощенные (возможно только московские) именно из тех соображений чтобы успевали, если вдруг чо.
 
U

usman

Guest
Re: Участники

А действительно, что же Тайсон-то не выступает?

Может, ему в его Америке популярно объяснили, что в Москве то торф горит, то метро взрывают, а в редкие минуты мирной жизни всё равно пьяные медведи с балалайками бродят по улицам, и как ни крути, а всё одно - стрёмно? :roll:
 
L

LG-GB

Guest
L

LG-GB

Guest
Re: Участники

Информация к размышлению: сейчас, после появления А.Чернова, 30% участников принимали участие также и в последнем конкурсе им. А.Рубинштейна, а с учётом предыдущих "Рубинштейнов" - так и все 40%. Жюри обоих конкурсов непересекающиеся (за исключением Е.Бронфмана, который, ежу понятно, никакого участия в отборах не принимал), системы отбора диаметрально противоположные, а результат - ....:solution:
Так может, на так страшен чёрт, как нам тут с пеной у рта доказывали....:roll:
 
L

lerit

Guest
Re: Участники

Остается сравнить результаты конкурсов...
 
A

avg

Guest
Re: Участники

...расписание легко вычисляется: 5 дневных и 5 вечерних прослушиваний, участников 29. Практически очевидно, что будут слушать по три человека на каждом прослушивании. В последний день на вечернем прослушивании -- только двоих. Получается так:..
На сайте конкурса появилось расписание, слегка отличное от рассчитанного мной (Чернова поставили самым последним, остальное не изменилось).
 
С

Сергей

Guest
Re: Участники

Редакторы конкурса, конечно, провели немалую работу по верному написанию дальневосточных имён и фамилий, но позвольте уж мне по традиции позанудствовать, предлагая более верные транскрипции. :lol:

Итак:
  • Цзянинь Кун ==> Кун Цзянин
  • Сенгчжин Чо ==> Чхо Сонджин
  • Чжонь-Хаи Пак ==> Пак Чонхай
  • Йол Юм Сон ==> Сон Ёрым (!!)
  • Чиньюнь Ху ==> Ху Цзинъю
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху