Пианисты - 2 тур, 2 этап, 2 день

theonlyones

Участник
не знаю, Мазо так плохо сыграла 2 часть. почти все одним звуком. у нее вообще очень мало оттенков в арсенале.
 

Magdalena

Участник
Правда, Victor? Прямо никто не понравился? А мне многие понравились, как сыграли Моцарта: Тецлофф, Рашковский, Маслеев. На мой вгляд, конечно.
 

Pavel

Участник
1-2 Дебарг, Маслеев! Тецлофф, Медведев, Генюшас, Рашковский
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Когда шел первый тур, я для себя оценивал конкурсантов в основном по Бетховену (там каждая нота знакома). И действительно прозвучало несколько вполне достойных и интересных интерпретаций его сонат. Сейчас мы прослушали концерты Моцарта, и, к сожалению, не могу сказать, что хоть кто-то исполнял их так, чтобы хотелось это слушать снова и снова. Общий уровень, как будто бы стал ниже. Или Моцарт так сложен, или выбыли из конкурса интересные музыканты, и картинка конкурса стала более серой?
По Моцарту, как и по Баху, можно многое сказать о музыканте. Гораздо больше, чем по Исламею Балакирева.. Но то, что и в первом туре были достойные музыканты, которые получили свои "нули" и не прошли, тоже имеет место быть, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rita

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Очень болею за Маслеева!!!
У меня Дебарг, Маслеев, Тецлофф, Медведев, Ли, Турпанов.
Но там наверняка точно будут Мазо, Харитонов, Генюшас.
Ну, с Генюшасом и Харитоновым понятно, а почему Мазо?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ну, с Генюшасом и Харитоновым понятно, а почему Мазо?
Этот же вопрос я себе задавала, когда она получила Первую премию на конкурсе Бетховена, а Гугнин, который был намного достойнее и интереснее в своих выступлениях (и никто не сомневался в его победе), стал вторым. Тогда я внимательно изучила большинство записей Мазо, выложенных в You Tube (хотя для меня это была непростая задача, по моему мнению, у неё большие проблемы с прикосновением, и не только), а потом нашла ответ. Но он лежал не в сфере музыки, а в имени её педагога.
 
Последнее редактирование:

Лада Белайчук

Участник
Маслеев и Дебарг. Между ними уже выбрать не могу, очень разные, оба достойные. Остальные в другой группе.

Чисто субъекькивно ( вкусовщина) мне ближе Маслеев.

Для финала еще - Генюшас, Ли, Тецлов, Медведев. Все великолепны и интересно было бы послушать их трактовки.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
и кто ее педагог? заинтриговали)
Никакой интриги. Это имя знают все, в том смысле, что даже если ты играешь как Мазо, прошу прощения, конечно, за подобное выражение, - ты обязательно будешь в финале. Его зовут Ари Варди, и его абсолютная власть в сфере конкурсов, по крайней мере в Европе, незыблема.
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Этот же вопрос я себе задавала, когда она получила Первую(!!!) премию на конкурсе Бетховена(!!!!!), а Гугнин, который был на несколько голов выше её, и никто не сомневался в его победе, стал вторым. Тогда я внимательно изучила большинство записей Мазо, выложенных в You Tube, (хотя это была трудная задача, так как для меня - у неё просто полностью отсутствует понятие о прикосновении), а потом нашла ответ. Но он лежал не в сфере музыки, а в имени её педагога.
Согласна с Вами, понятие о touché у девушки отсутствует совсем, прискорбно, если пройдет в финал:(
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху