Пианисты - 1 тур 4 день

Tatiana

Участник
Коробейников все загнал до предела. Бах- страннейший, Чайковский и Рахманинов- каша. Он не проигрывает ни чего. Неужели Бетховен хороший? Даже не верится. Как же дождаться... Лет 7 назад- играл Багатели Бетховена- было не узнать из- за темпов. С годами стало только хуже.
 
  • Like
Реакции: rita

Marko

Новый участник
Странно, что никто ничего не пишет про Динару Клинтон - я был на четырех представлениях сегодня с 13-00 до 17-00 - так вот она произвела, как мне кажется, наиболее благоприятное впечатление из всех. Как ни странно, её стиль чем-то похож на Соколовскую, но у неё как-то более собранно всё по форме и содержанию.
Такое ощущение, что она не играет, а импровизирует - ты знаешь следующую ноту, но у неё она почему-то возникает не так, как ожидаешь, видимо, поэтому хочется её слушать (особенно в Чайковском так было). И кроме того - безукоризненная техника + глубоко по содержанию!
На счёт Коробейникова - у меня тоже сложилось двойственное впечателение. Правда, соната совсем не понравилась (простите, дорогие критики). Ну кто же играет Бетховена в непонятном темпе? Вторая часть - такое ощущение, что она была нескончаема, ну нельзя же Бетховена шопенизировать!!!! А в третьей части - ну просто дикие контрасты (то ppp, то fff) - половина не прослушивается из этого. Почему-то про это никто не пишет.
 

Серго

Участник
На счёт Коробейникова - у меня тоже сложилось двойственное впечателение. Правда, соната совсем не понравилась (простите, дорогие критики). Ну кто же играет Бетховена в непонятном темпе? Вторая часть - такое ощущение, что она была нескончаема, ну нельзя же Бетховена шопенизировать!!!! А в третьей части - ну просто дикие контрасты (то ppp, то fff) - половина не прослушивается из этого. Почему-то про это никто не пишет.[/QUOTE]
эх дружище не позорься))) какая 3 часть?
 

Marko

Новый участник
согласен, на счет контрастов имел в виду в конце второй части (ариетты).
 

Lindhorst

Новый участник
согласен, на счет контрастов имел в виду в конце второй части (ариетты).
Марко, Вы, видимо, крепко заснули во второй части, что и неудивительно, и Вам привиделась третья, полная контрастов.
 

Лада Белайчук

Участник
Динара играет очень цельно и изящно! с чувством. Но не хватает мощи, агрессии, как то мелко-тонко. (по-женски, не как ругань, хотя это тоже - отсутствие универсальности получается)
Т.е. игра отличная, но не на победителя. В своей нише она прекрасна, слушала с большим удовольствием, особенно Чайковского.
 
  • Like
Реакции: rita

rita

Участник
Замечательный Моцарт у Соколовской - ясно, по-моцартовски светло, нигде нет перегруза, агогически без излишеств, но и не чрезмерно метрично, замечательно дозирует педаль. В плане интерпретации без особых откровений, но, нужны ли они в Моцарте, где так легко перейти грань? Большеватая пауза между I и II чч. По стилю и вкусу очень хорошо.
Остальное, к сожалению, ощутимо хуже, малоинтерсно, местами просто слабо. Опять же, учитывая общий нынешний уровень.
Да и на отборочном было слабовато у Соколовской,были ребята и посильнее,а не прошли.....
 

rita

Участник
Динара играет очень цельно и изящно! с чувством. Но не хватает мощи, агрессии, как то мелко-тонко. (по-женски, не как ругань, хотя это тоже - отсутствие универсальности получается)
Т.е. игра отличная, но не на победителя. В своей нише она прекрасна, слушала с большим удовольствием, особенно Чайковского.
Мне кажется,что мелко и тонко это разные определения игры.У динары всё же больше мелко,чем тонко.
 

rita

Участник
На счёт Коробейникова - у меня тоже сложилось двойственное впечателение. Правда, соната совсем не понравилась (простите, дорогие критики). Ну кто же играет Бетховена в непонятном темпе? Вторая часть - такое ощущение, что она была нескончаема, ну нельзя же Бетховена шопенизировать!!!! А в третьей части - ну просто дикие контрасты (то ppp, то fff) - половина не прослушивается из этого. Почему-то про это никто не пишет.
эх дружище не позорься))) какая 3 часть?[/QUOTE]
Странный этот Коробейников,всё переставляет с ног на голову.
 

Лада Белайчук

Участник
Как то мне подумалось, что интересно было бы на концерт Коробейникова сходить...потом
А так как-то все непонятно и странно... Даже во 2 туре неохота его слушать, эти выкрутасы снова наблюдать.
А вот потом на концерт бы при случае сходила с интересом.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху