Пианисты - 1 тур, 2 день

Santasimplicija

Участник
По поводу FAZIOLI - у Дубова он не звучал дубово, как у немки и корейца. Но на фортиссимо появляются стеклянные призвуки на трансляции, видимо с ним поаккуратнее надо, кричит громко, когда его сильно бьют)) Сегодня вечером если кто будет на нем играть, надо в зале послушать.
Вот-вот, Вы нашли правильное слово- стеклянный звук, ужасный(не верхах). Расскажите потом, когда послушаете в зале, как там на самом деле . Дубов- интересный, но неоднозначно, хотелось бы профессионального разбора, мне скорее понравился, но не ах!Кореец понравился больше китайца, но у последнего Чайковский иногда звучал замечательно
 

Anna

Участник
Team #tch15
Про Фациоли из зала могу сказать только, что он более яркий и светлый. Но менее управляемый, что ли... Ощущение, что очень тонкая грань, когда "доставание" глубокого звука превращается в насилие и грубость. Сложно играть кантилену на Фациоли...
 

Santasimplicija

Участник
Про Фациоли из зала могу сказать только, что он более яркий и светлый. Но менее управляемый, что ли... Ощущение, что очень тонкая грань, когда "доставание" глубокого звука превращается в насилие и грубость. Сложно играть кантилену на Фациоли...
Спасибо, Аnna! Тогда тем более непонятен выбор этого рояля, значит, дело в нем , а не способе слушания
 

Anna

Участник
Team #tch15
Об'являли членов жюри, забыли про Березовского? Или я пропустила? ;)
 

Денис

Новый участник
Мне вот наоборот непонятно, почему все выбирают Steinway. Fazioli хороший рояль, звучит более наполненно и объемно. Steinway просто хорошо разрекламирован.
 

rita

Участник
Михаил Берестнев.
Очень хорошо начал Баха, к сожалению немного запутался в начале фуги, на мой взгляд простительно. Отличная сонана Гайдна - штрихи, артикуляция, в стиле. Чайковский - по началу казалось что лучшее к настоящему моменту исполнение этого сочинения, слышна вся фактура, красивый звук на piano и мощный не грубый на forte, но немного подкачала кода. Шопен не удается никому пока - по-моему превысил допустимое кол-во грязи - там же чистые арпеджио... Рахманинов - как-то суетливо-неуверенно... Лист - тоже много ляпов, видимо нервы...Вообще пианист эмоциональный, очень музыкальный
Берестнев не трогает,играет себе и играет...
 

rita

Участник
ЧЭНЬ МОЙЕ
Рояль Kawai намного лучше звучит, чем Fazioli у предыдущего исполнителя. Неплохой Бах. Моцарт по-моему очень неплохо. Чайковский - для азиата хорошо, лучше наверное не бывает, хотя в Июле зазвучали те самые китайские мотивы, которые не спрячешь)) Рахманинова не было. Правильный выбор этюдов Шопена и Листа, без больших рисков )) Шопен (опус 25 №1) как-то громковато и прямолинейно, старался все ноты сыграть. Хоровод гномов очень хорошо, чистенько и легко. В целом выступление удачное для 1 тура, все ровно, без потерь. Должны пропустить во второй тур.
Да,Хоровод гномов очень хорош!
 

Anna

Участник
Team #tch15
Что Steinway разрекламирован - это верно. Как верно и то, что разным и удобно разное. Сейчас, например, я, слушая участницу из южной Кореи, понимаю, что Стейнвей не гарант ровного туше, хорошего легато и длящегося звука.. )))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху