Павел Колесников в первом туре 13 конкурса имени Чайковского

  • Автор темы Музыкант
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

stranger77

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

А ходить на банкеты, а потом злобствовать по поводу того, что именно там люди говорили, это так теперь принято, да?
Помилуйте, где Вы злобствование-то обнаружили?
И с каких это пор рассказанное на банкете
во всеуслышанье является тайной? :)

Может мы уже сейчас можем узнать кто у нас там
Конкурс Чайковского в 2010 выиграет - и потом не будем расстраиваться.
Или по-Вашему лучше сейчас молчать и потом искренне удивляться,
почему на него иностранцы только тогда едут, если учитель в жюри сидит? :)
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Может мы уже сейчас можем узнать кто у нас там
Конкурс Чайковского в 2010 выиграет - и потом не будем расстраиваться.
Или по-Вашему лучше сейчас молчать и потом искренне удивляться,
почему на него иностранцы только тогда едут, если учитель в жюри сидит? :)
Что-то мне подсказывает,что все равно расстроимся:lol: А удивлятся нечему,они уже давно так делают.А мы делаем то же самое,когда едем в Европу.Не всегда,конечно...но это-распространенная практика,согласитесь:cry:
 
A

Alexander Москва

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

как-то раз спросил у одного из "доренят" - вот ты мне объясни, говорю, в чем школа Доренского? Ну что общего, ну хоть какого-нить общего в пианизме и музыкантском мышлении у Мечетиной, Луганского, Руденко, Тарасова, Мацуева, Бабанова, Амирова, Пелецис, Нерсесьяна, Писарева, Амары, Румянцева список можно долго продолжать, что говорило бы "вот, видна вот эта школа". У Наумова были невероятно разные ученики, тем не менее, когда слушаешь, всегда слышишь наумовское в звукоизвлечении, построении формы, осмысления материала, музыкальном мышлении и дыхании вообще. У Горностаевой, Вирсаладзе - тоже видишь их школы, видишь их класс. А здесь не сборище ли ценных или менее ценных пород рыб, попавшихся в сети умелому рыбаку?

Ну, насчет Наумова, Вы, вероятно, правы. Про Вирсаладзе ничего сказать не могу. А вот с В.В. все проще. Класс, конечно, отменный (один Холоденко чего стоит). А вот насчет школы...Не-а. Сборище ценных (а иногда и, действительно, очень редких) пород рыб.:lol:Спасибо надо говорить как раз ее ассистентам - Филиппову и Главатских. Судя по всему, толковые ребята и отличные пианисты.

Ассистенты.
что же касается положительного, то положительной стороной является как раз-таки ассистентство Луганского (спасибо Т.П. Николаевой за ученика). О Писареве увы не слышал в Консе ничего положительного, правда в Коста-Рике о нем хорошие отзывы. (как играет не слышал).
Луганский - "номинальный" ассистент С.Л. Со студентами практически не занимается. Занят своей карьерой, что, наверное, неплохо.:lol:
Писарев - реальный ассистент. Мнения о нем разные. Но, на мой взгляд...нет, лучше промолчу.
Про стиль игры "тибирим-тирим" Пал Тиграныча Нерсесьяна
У Павла Тиграновича свой класс. И с "доренковскими" он почти не занимается.


Особенно обостряются отрицательные стороны, когда сравниваешь ситуацию с другими классами консерватории. И объяснить то, что люди выбирают класс Доренского, не пытаясь идти к Вирсаладзе, Горностаевой, Диеву, Кузнецовой, Мержанову, Рощиной...

Насчет двух последних имен.
Мержанов, безусловно, выдающийся пианист и музыкант. Но, возраст, возраст...
Рощина? Про пианистку Рощину ничего сказать не могу. Не слышал ни разу эту пианистку.:lol: А насчет ее педагогического дара...что-то я сомневаюсь.

Во всем остальном, наверное, с Вами соглашусь.
Печально все это.
 
П

Пётр Гнётов

Guest
Я, вежливо говоря, не понимаю, почему талантливое человечество испытывает такую неуверенность в себе и так старательно бегает со своим кнутом в поисках хозяина !?!? Неужели не приходит в голову избавиться от паразитов, решающих на свой вкус твою судьбу? И это в наше-то время, когда все шедевры качаются из Е-Мула, когда не преследуют тунеядцев, когда есть реальные возможности для проф.роста и самовыражения. Сколько можно лизать бьющую руку и т.д.? И подставлять щеку и т.д.?
 
F

flo

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

вы хотите сказать, Варя, что у нас теперь принято ходить в публичное место, где что-то говорят публичные люди, и потом молчать, если они сами сказали что-то, что влияет на их репутацию?

Все молчат?

"Постоянно всюду бдите, ничего не говорите"?
(с) Шостакович - Антиформалистический раёк
Некий конкретный банкет и публичные места вообще -- разные вещи, это раз.
Мы не знаем, в каком контексте Доренский сказал те слова, которые цитирует гтн, это два.
И три. Мне представляется возможной некая прекрасная, сияющая середина между "всюду бдеть" и тем, что, судя по многим постам и комментам на форуме, считаете возможным Вы, Андрей -- открытым поливанием грязью всех и вся, вне зависимости от уважаемости, авторитетности, пола, возраста, в конце концов.
При всем к Вам, разумеется, уважении.
Такие дела.
 
S

steinway

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Как интересно тема завернулась...:)..Оказывается СЛД-Крёстный отец всей консовской мафии...:)...Севидов со своими высказываниями отдыхает..
 
N

N.K.

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

что, судя по многим постам и комментам на форуме, считаете возможным Вы, Андрей -- открытым поливанием грязью всех и вся, вне зависимости от уважаемости, авторитетности, пола, возраста, в конце концов.
При всем к Вам, разумеется, уважении.
Такие дела.
Не заметила такого в постах Андрея ( я на форуме - с 11 июня, но посты, посвященные конкурсу, прочитала с самого начала). И, извините, пожалуйста, но непонятно, как может сочетаться синее и красное в Вашем посте.
 
П

Пётр Гнётов

Guest
Да, тема смодулировала в неродственную тональность. Еще Иван Платонов упоминал про глобальный бандитско-музыкальный заговор. Мафия, якудза, авторитеты, тюрьма, ссылка, Сибирь.
Может, в Консерватории что-то подправить?
 
S

stranger77

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Что-то мне подсказывает,что все равно расстроимся:lol: А удивлятся нечему,они уже давно так делают.А мы делаем то же самое,когда едем в Европу.Не всегда,конечно...но это-распространенная практика,согласитесь:cry:
Да, практика распространенная, но разница все же есть:
в Европу лучше ехать с учителем в жюри,
если есть такая возможность,
а вот в Москву без этого ехать просто бессмысленно.
Свежие примеры: Винницкая победила в Брюсселе,
Гуляк победила в Хельсинки, обе без учителя в жюри.
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Павел Колесников в первом туре

Да, практика распространенная, но разница все же есть:
в Европу лучше ехать с учителем в жюри,
если есть такая возможность,
а вот в Москву без этого ехать просто бессмысленно.
Свежие примеры: Винницкая победила в Брюсселе,
Гуляк победила в Хельсинки, обе без учителя в жюри.
Кто-то мне рассказывал,что у Винницкой с кем-то из сидевших в Брюсселе были весьма плодотворное сотрудничество.За верность сведений не ручаюсь,но не исключено,во всяком случае,вполне правдоподобно звучит.Впрочем,я с Вами согласна...:lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху