Трансляция Обсуждение трансляции гала-концерта лауреатов в Санкт-Петербурге 2/07/2011

A

adriano

Guest
Вот именно. ВЗАИМНОЕ! О чем я и говорил. Поэтому нечего упрекать зрителей, чьи спины приходится видеть.
Уходящие проявляют неуважение не к исполнителям, а в первую очередь к другим слушателям.
ЕСЛИ ВАША ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ _ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЗАДЕРЖКИ НАЧАЛА КОНЦЕРТА _ УЙДИТЕ ДО ЕГО НАЧАЛА _ можете потребовать вернуть деньги (и их скорее всего вернут), а не отсидеть почти все и уйти в последние минуты.
PS Бывают отдельные случаи когда человеку действительно надо уйти, но это единичные случаи. И они кстати никого не раздражают. А вот лавинообразно снимающиеся с мест в 23:40 - конечно просто бесят.
 
A

adriano

Guest
Начинать вовремя у нас в Питере решительно невозможно, даже через 20 минут в зал тянутся люди. В кассы - в 19:00 очередь с улицы.
Если мероприятие официальное - вступает в силу необходимость ждать официальных лиц.
Сам Гергиев задерживает ровно на двадцать минут. Это совершенно пунктуальная трационная особенность которая никого не раздражает. Более того позволяет всем встретившимся поболтать и успокоится, приготовится.
Иногда полезно и программку почитать ))) 20 минут решительно не имеют значения, если Вы вечер уделили музыке.
 
Последнее редактирование:
L

Ljubitel muzyki

Guest
Меня неправильно поняли. Мой пост был адресован любителю оперы. Совершенно не о вчерашнем концерте. Я возмущалась о тех случаях, когда некуда торопиться - а все равно бегут, о культуре поведения на концертах ВООБЩЕ.
Отношение к зрителям в этих гала-концертах со стороны оргкомитета - возмутительна. И это то же самое отсутствие культуры поведения. Их тоже не учили "мыть рук перед едой".
Ну, да, в этом Вы правы. Просто в опере тоже бывает, что задерживают - во всяком случае, в Питере бывает:). И, как правило, здесь убегают люди не по своему желанию, а под давлением все тех же обстоятельств под названием "работа метро".
 
Последнее редактирование:
L

Ljubitel muzyki

Guest
сейчас на улице в центре Питера - народу больше чем днем, а время - 2:33
Или Вы думаете - уходящие завтра чуть свет и на работу?)
Или что нет денег на такси? Проехать в это время куда угодно - примерно 500 рублей, это два бутерброда которые многие из них сьели в антракте.
Господа, вы уж меня простите, но некоторые ваши высказывания настолько некорректны, да и просто бестактны, что неприятно удивили.
Концерт был задержан и закончился позже закрытия метро, к которому привязана большая часть зрителей. Все. Больше вопросов быть не должно. Не зрители должны извиняться, а перед зрителями должны извиняться.
А заявления типа "Или что нет денег на такси?" - ну это что, вообще? У многих нет. А у кого есть, не обязаны тратить их из-за оплошностей оргкомитета. Адекватным ответом на это было бы тогда предложение, чтобы оргкомитет, по чьей вине концерт был задержан, организовал развоз людей по домам или выдал всем деньги на такси.
 
C

Chili

Guest
Я сидела в третьем ряду партера, билет покупала заблаговременно, стоил он - 300 (триста) рублей. Понятно, что это не бешеные деньги..., кстати, по этой цене была продана основная часть зала.
Остается только позавидовать вашим ценам на билеты. Я купила билеты на гала в Москве тоже заблаговременно (до начала конкурса), однако мой билет во 2-й амфитеатр стоил 1500 руб.
 
R

rar

Guest
Остается только позавидовать вашим ценам на билеты. Я купила билеты на гала в Москве тоже заблаговременно (до начала конкурса), однако мой билет во 2-й амфитеатр стоил 1500 руб.
1200 руб. - доплата за Бэлзу:)
 
И

Ирина67

Guest
Замечу, что не могу сказать за всех, кто уходил из зала около 12, но вот моя приятельница специально приехала из Твери на Гала в Питер, поскольку цены там много ниже, чем в Москве. Она билет заранее купила. И вот она опаздывала просто на обратный поезд. И со слезами на глазах ей пришлось уйти, не послушав и половины.
Я почти уверена, что многие просто на поезд спешили.
А билеты нынче недешевы.
 
А

Амальтея

Guest
Замечу, что не могу сказать за всех, кто уходил из зала около 12, но вот моя приятельница специально приехала из Твери на Гала в Питер, поскольку цены там много ниже, чем в Москве. Она билет заранее купила. И вот она опаздывала просто на обратный поезд. И со слезами на глазах ей пришлось уйти, не послушав и половины.
Я почти уверена, что многие просто на поезд спешили.
А билеты нынче недешевы.
Вот именно. Люди специально из других городов приезжали, некоторые хотели конкретных конкурсантов послушать, за которых они "болели" весь конкурс. И рассчитывали время. В итоге не успели. Поймите, речь ведь не о том, что концерт поздно закончился. А о том, что людей примитивно обманули. Ну если не уверен, что к восьми успеешь подготовиться - назначь сразу на 21.00 или на любое другое время, и люди спланируют свой день иначе. Как ни крути - всё равно очень неприглядное поведение. Тем более, за границей начинают вовремя - стало быть, могут. А у себя дома - не считают нужным. Мол, свои всё проглотят, да ещё будут "ноги мыть и воду пить"....
 
S

SvetlanaShtrom

Guest
Тем более, за границей начинают вовремя - стало быть, могут. А у себя дома - не считают нужным. Мол, свои всё проглотят, да ещё будут "ноги мыть и воду пить"....
Так ведь и трансляция на английском языке из этой же оперы! К чему утруждаться и говорить на русском да ещё и на английский переводить? Уж лучше сразу..
Вот и складывается ощущение, что конкурс у нас, но не для нас.
 
K

kalina

Guest
Остается только позавидовать вашим ценам на билеты. Я купила билеты на гала в Москве тоже заблаговременно (до начала конкурса), однако мой билет во 2-й амфитеатр стоил 1500 руб.
1200 руб. - доплата за ...
Разница в ценах на билеты понятнее, если познакомиться со спецтарифом в http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/5305/ (ссылку позаимствовала в другой теме).
В большой столице посетители концертов равны, в северной же (приехавшие) иностранцы платят в несколько раз больше ...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху