Обсуждение трансляции гала-концерта лауреатов в БЗК 1/07/2011

V

vovolia

Guest
А может это он так Сейчас думает - нервное напряжение, переутомление... А потом впечатления и эмоции сгладятся, сил наберется, и, глядишь, подумает себе, мол, не поучаствовать ли мне еще где-нибудь?.. Но это так, возможное предположение. ) Может, он и вправду не соберется больше.

А что еще говорил?
Рассказывал про планы, с сентября начинаются концерты, организованные конкурсом... А начали с того, что показали его после конкурса "Щелкунчик", где он очень маленький, толстенький и говорит шепотом...
 
B

blagol

Guest
И первым (в понедельник, 4-го) идет Брамс Чернова! Вот чего по-настоящему хочется после этого конкурса!
 
S

sitar

Guest
Разочарование..Ну что это такое!!"Страдалец" Чо ,иллюстрирующий Чайковского,Трифонов,иллюстрирующий красивый звук и "приседающий" около каждого столба!.Ради чего звук-то? Нет 1-ой премии.!Неплохие ребята,молодцы -выдержали марафон ,но скучноватый Чернов на их фоне выглядит думающим и интересным музыкантом
 
C

cuatro

Guest
Болел за Догадина на конкурсе, жаль - ему можно было вручить и первую.
А главное, Каризне первую! Концерт Элгара у него был бесподобен! Не пожалел бы и гран-при)
Ох, как я с вами солидарна. Каризу слышала буквально несколько раз по трансляции - покорил с первых нот. А за Догадина болела как за родного! Слушала его в зале в финале. Он был прекрасен, интеллигентен, музыкален, изящен...в общем, нет слов. Сегодня тоже большой молодец. Успехов, Сережа!!! Действительно, немного жаль, что нет первой премии. Но, думаю, это знаковое решение жюри.
 
V

vovolia

Guest
Разочарование..Ну что это такое!!"Страдалец" Чо ,иллюстрирующий Чайковского,Трифонов,иллюстрирующий красивый звук и "приседающий" около каждого столба!.Ради чего звук-то? Нет 1-ой премии.!Неплохие ребята,молодцы -выдержали марафон ,но скучноватый Чернов на их фоне выглядит думающим и интересным музыкантом
Да... на концерте 1 премия пианистов выглядела гораздо бледнее, чем вторая у скрипачей! Догадин - браво!
 
L

Ljubitel muzyki

Guest
Простите, а музыкой для вас являются только сложные технически произведения?
К тому же вам не кажется, что конкурсанты не являются роботами?
Музыкой для меня являются любые музыкальные произведения, даже "Бирюльки" Майкапара. Просто в данном случае речь идет о гала-концерте лауреатов конкурса Чайковского. Это самый престижный конкурс в мире, насколько принято считать, и естественно, многим хочется все-таки услышать на заключительном концерте что-то, больше раскрывающее возможности исполнителя, чем миниатюра Шопена (при том, что все его миниатюры я считаю, разумеется, гениальными).

И роботами я исполнителей ни в коем случае не считаю. Но и в пределах нескольких минут можно выбрать разные сочинения. Такой выбор удивил, только и всего.
 
А

Амальтея

Guest
Музыкой для меня являются любые музыкальные произведения, даже "Бирюльки" Майкапара. Просто в данном случае речь идет о гала-концерте лауреатов конкурса Чайковского. Это самый престижный конкурс в мире, насколько принято считать, и естественно, многим хочется все-таки услышать на заключительном концерте что-то, больше раскрывающее возможности исполнителя, чем миниатюра Шопена (при том, что все его миниатюры я считаю, разумеется, гениальными).

И роботами я исполнителей ни в коем случае не считаю. Но и в пределах нескольких минут можно выбрать разные сочинения. Такой выбор удивил, только и всего.
Да... Уж во всяком случае, если лауреат конкурса Чайковского и обладатель специального приза берётся играть репертуар детской музыкальной школы, то это должно быть сыграно сверхгениально... Иначе - зачем?
 
C

Chili

Guest
какой у Сон хороший звук все-таки. Нет никакой легковесности, браво!
Легковесности, может, и нет, но и звука тоже нет - во втором амфитеатре ее не было слышно вообще. Кто-то там копошился у рояля, а звука не было, какое-то невнятное шуршание. Предвидя комментарии насчет удаленности второго амфитеатра, скажу, что всех остальных исполнителей было слышно так, как-будто они играли и пели в непосредственной близости от наших мест. Вот такие звуковые чудеса. Кстати, я заметила, что у нее слабый звук, еще когда она играла (совершенно чудовищно) 3-й Рахманинова. Я тогда сидела совсем близко, в 10 ряду партера, но ее с оркестром практически не было слышно (и надо сказать, это было к лучшему).
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху