Обращение к форумчанам

  • Автор темы Студенты МГК
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Kampanella

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Есть идея. Сегодня (26 июня) на пресс-конференции вроде как вручали дипломы участникам конкурса, дабы избежать топота ног и оглушительных аплодисментов в адрес Андрея, но я точно знаю, что на общем награждении имя Коробейникова все равно прозвучит (возможно даже не один раз - специальные призы). Вот именно там и нужно показать жюри их неправоту и вогнать в краску! Просто апплодировать :appl::appl::appl:как можно дольше... :solution::solution::solution:
Дак вы что думали???Жюри этого и испугалось-вот почему дипломы вручали сегодня!Это мерзко и подло.И если всё-таки на закрытии будет звучать его светлое имя-за нами дело не станет!!!:appl::appl::appl:
ЗЫ:только бы сначала как-то пройти....:roll:
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Это его Шуберт был не о чем? Думается, Вы просто не захотели ничего расслышать. Я человек абсолютно непредвзятый: мне было неведомо, кто такой Андрей Коробейников, как он играет...
Но именно по экспромту Шуберта мне стало ясно, что это человек неординарный. И полагаю, не мне одному.
Вышедший после него Хек не произвел на меня никакого впечатления: игра очень приличного конкурсанта. Не более.
Я ЗАХОТЕЛА расслышать.Просто сколько людей-столько и мнений.Почему я не имею право на такую точку зрения?К тому не так уж мало людей со мной согласилось.Вообще,этот спор-ни о чем,ведь все равно Вы останетесь при своем мнении,а я при своем.Так давайте жить дружно:lol:
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Позвольте не согласиться с Вами, стойко "дошедшие" до дипломов Вейс и Тонха (особенно Тонха - приз "Надежда" - с ума сойти!) - достойнее других. Тыли крепки и хороши, как не стыдно за такую очевидность! членам жюри.
Убедите меня в том, что госп. Бугаев (он видимо даже "безнадежен") не заслуживал хотя бы диплома (предупреждаю сразу - никакой родственности и личной заинтересованности в нем не имею) ЭТо Классный музыкант, в принципе до сих пор не отошел от шока.
Баланс действительно неплохой - только почему опять должен быть какой-то компромисс (вы посмотрите внимательно на интернациональный состав - всем роздали по слонам) Я за Нарека Ахназаряна - двумя руками, здорово играет - но вот и юный талант пропустили - какое "справедливое" жюри. На прошлом конкурсе и Антонов и Бузлов ("юны" были ешще), играли они нисколько не хуже чем Нарек, но мы знаем результаты 12 конкурса. Сейчас доросли.
Так что все разумно, до безобразия с трезвым расчетом разумно. Про финалистов скрипачей - вообще говорить грустно.
Давайте не будем пинать ногами прошлый конкурс,уже давно понятно,что он не верх справедливости,мягко говоря.Я просто хочу сказать,что не считаю кого-либо из финалиста НЕДОСТОЙНЫМ финала.Неужели там нет по Вашему мнению ярких музыкантов?А как же Вардаи,Пиа,тот же Нарек?Да,за Бугаева обидно,но на любом конкурсе есть такие потери,просто где-то это один человек,а где-то не финал,а позорище.Да и эпитет"разумность" в применении к решению жюри не такой уж ругательный,на мой взгляд...
 
T

Travolta

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

И чем жы Вы довольны, позвольте поинтересоваться? Да за одного Коробейникова ими уже настоящий студент МГК может быть недоволен. А ведь еще "попали под раздачу" и Бабанов, и Кузнецов...
А Вы почитайте самого Коробейникова, как он относился к своему выступлению на Корнкурсе, как к нему готовился. Играл в полусонно-бессознательном состоянии. По-моему, его "эсце" - большая ошибка. Он сам себе навредил в общественном мнении, раскрыв свое отношение к подготовке к Конкурсу (кроме кучки восторженных поклонниц, которых сам же поблагодарил в интервью за устроенную овацию). Да и еще французам, пришедшим на его концерт не повезло. Сам сказал, что плохо его сыграл, т. к. силы в Москве остались. За столькими зайцами гнаться, знаете-ли....
 
S

senegalka

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Дорогие студенты, не майтесь дурью... готовьтесь получше.. в финал попали хорошие талантливые исполнители..
Что касается виолончели- это мальчик из Чехии чей то родственник?
кстати, неплохо играл, почему его нельзя допускать к конкурсу? это будет дискриминацией.
 
B

belka

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Что касается виолончели- это мальчик из Чехии чей то родственник?
кстати, неплохо играл, почему его нельзя допускать к конкурсу? это будет дискриминацией.
Его папа сидит в жюри.
 
B

belka

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Играл Вейс действительно неплохо,но на мой взгляд,Бугаев гораздо лучше и содержательнее!
 
И

Ирина К

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Ну справедливости надо не только в конкурсе искать, ибо конкурс- надводная часть айсберга. Все начинается со школы, когда дети зав.отдела и ведущих педагогов априори не получпют меньше 4, а дети молодых педагогов больше 4. Когда для поступления в 10-ку или училище надо с педагогом позаниматься, а о поступлении в Консу и говорить не будем... Бывают исключения, я не спорю, я о тенденции говорю. Все это и приводит к подобным жюри на подобных конкурсах. Я струнник, а не пианистка, но параллели между жюри скрипачей и пианистов прослеживаются. И давайте не будем писать об объективности отбора, Шишков и Колесников вряд ли с вами согласятся. Правда горька , но только осознание ее сделает нас сильнее. И перестраивать надо всю оценочную систему в целом, тогда и конкурсы объективнее станут.
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

Вот именно там и нужно показать жюри их неправоту и вогнать в краску! Просто апплодировать :appl::appl::appl:как можно дольше... :solution::solution::solution:
С подобным способом выражения своего мнения и поддержки Андрею я согласен.

Более того, каждый раз, когда в процессе церемонии награждения прозвучит его имя предлагаю ВСТАВАТЬ И АППЛОДИРОВАТЬ СТОЯ до покраснения ладошек.

Будет жюри при этом краснеть или багроветь мне решительно все-равно.
 
S

SergT

Guest
Ответ: Обращение к форумчанам

БЗК - не футбольное поле, свистеть-то зачем?
Я бы сказал, что именно этим БЗК в худшую сторону отличается от стадиона. Многовато напускного, фальши в отношениях между публикой, жюри и исполнителями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху