Об официальном сайте 13 конкурса имени Чайковского

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Eugene

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Зная все это чиновничье хозяйство изнутри, могу почти со 100-процентной уверенностью утверждать: разработчик просто покорно шел за требованиями заказчика, а этих требований был вагон и была маленькая тележка... и баннеры все засунь, "это нам нужно здесь, а то - там", и "подай корпоративно-коричневый". Вот и получилось невесть что... ацкий дизайн.
Так и представляю себе чиновника из минкульта, который говорит дизайнеру: "Милейший, а Спасскую башню воткни, пожалуйста, в партер. Нет-нет, поближе к президентской ложе. А лебедь пусть клюёт слово "права" во фразе "Все права защищены"..."
 
O

Olorulus

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

Так и представляю себе чиновника из минкульта, который говорит дизайнеру: "Милейший, а Спасскую башню воткни, пожалуйста, в партер. Нет-нет, поближе к президентской ложе. А лебедь пусть клюёт слово "права" во фразе "Все права защищены"..."
Вы не прочитали текст.

Чиновник не говорит о Спасской башне. Он не возражает, увидев Спасскую башню.

Чиновник говорит так: "Нам нужно не любое изображение Чайковского [напр., известный поздний портрет на черном фоне Н.Д.Кузнецова мне был бы более симпатичен, но его не одобрит ни один чиновник]. Нам нужно именно долбаный покоцанный, грязно отредактированный, с отсутствующей правой половиной лица, голубой памятник Мухиной, точно так, как на официальном логотипе конкурса. И оно должно быть прям в центре, крупно. Вот чтоб люди открыли и поняли, куда они попали. Неважно, что его больше нет ни на одной странице сайта - важно, чтоб было в центре на 1-й странице и крупно".

Вот так примерно говорит нынешний чиновник.

PS. Чиновник не употребляет в общении с исполнителем слова "милейший". И вообще, очень редко напрямую с веб-дизайнером общается. Он его в глаза никогда не видел. Теперь я уверен, что Вам не приходилось разговаривать с современными заказчиками "от культуры".
 
E

Eugene

Guest
Ответ: Об официальном сайте конкурса

PS. Чиновник не употребляет в общении с исполнителем слова "милейший". И вообще, очень редко напрямую с веб-дизайнером общается. Он его в глаза никогда не видел. Теперь я уверен, что Вам не приходилось разговаривать с современными заказчиками "от культуры".
Тук-тук! Включаем опцию чувства юмора! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху