О том, о сём...

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вообще по результатам первого финала конкурса Бузони (концертов Бетховена) заметила странное: у итальянских участников очень хороший пианизм в смысле туше, музыкальность, понимание и т.п. но по клавишам попадать категорически не получается. В результате в финал прошел единственный из итальянцев, который более-менее технически справился, хотя в музыкальном плане он мне понравился меньше, чем еще один итальянский участник, но - боже! - что тот творил в 1-м концерте Бетховена (ужас-ужас)
Кстати, на Чайнике та же самая штука была с Римольди (который, конечно, был уровнем сильно повыше, чем все вышедшие в суперфинал Бузони) - прекрасный пианизм и тут же грязь в исполнении, ну его и выкинули, хотя я бы его еще послушала в том же Скрябине, например.
У Римольди Моцарт был хороший. Я бы тоже его послушала.
 

Tatiana

Участник
Наблюдение на улице. Работник ЖКХ закрашивает надписи на доме. Надпись " Легавые....- такие и сякие..." закрасил, а " Жизнь- иллюзия" - нет.....:)
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Объявили победителей конкурса Бузони
http://www.concorsobusoni.it/
Я, к сожалению, не смогла прослушать итальянца (трансляция начала сильно лагать), за которого болела и которому дали 2-е место, может быть сегодня посмотрю запись.
Что касается остальных, то кореянка, которой дали 1 -е место, была, несомненно, лучше, занявшего 3-е место украинца, который не показал ничего. Ну то есть он хотел показать типа "мощь", но увы...
 

konlen

Участник
Так как на форуме иногда возникает тема своего отношения к Санкт -Петербургу,хочу поделиться относительно свежей новостью
4 сентября на острове Сардиния в Италии состоялась церемония награждения победителей европейского этапа престижной премии World Travel Awards 2015.

В ходе церемонии, проходившей на курорте Forte Village Resort, город Санкт-Петербург победил в номинации главного туристического направления - "Europe’s Leading Destination 2015". Город был отмечен за его богатую историю, вековые традиции и яркое будущее. Это первая награда, полученная российским городом, за всю историю вручения данной премии
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Так как на форуме иногда возникает тема своего отношения к Санкт -Петербургу,хочу поделиться относительно свежей новостью
4 сентября на острове Сардиния в Италии состоялась церемония награждения победителей европейского этапа престижной премии World Travel Awards 2015.

В ходе церемонии, проходившей на курорте Forte Village Resort, город Санкт-Петербург победил в номинации главного туристического направления - "Europe’s Leading Destination 2015". Город был отмечен за его богатую историю, вековые традиции и яркое будущее. Это первая награда, полученная российским городом, за всю историю вручения данной премии
Ура! Вот вам и "Замок" Кафки) Ай, да Питер, ай да Молодец!)
 

Эсфирь

Участник
Так как на форуме иногда возникает тема своего отношения к Санкт -Петербургу,хочу поделиться относительно свежей новостью
4 сентября на острове Сардиния в Италии состоялась церемония награждения победителей европейского этапа престижной премии World Travel Awards 2015.

В ходе церемонии, проходившей на курорте Forte Village Resort, город Санкт-Петербург победил в номинации главного туристического направления - "Europe’s Leading Destination 2015". Город был отмечен за его богатую историю, вековые традиции и яркое будущее. Это первая награда, полученная российским городом, за всю историю вручения данной премии
Не всегда премия находит достойного претендента, данная - не исключение. Вековые традиции - слишком громко сказано, Петербургу едва перевалило за 300 - не возраст для города, прямо скажем. Безусловно, исторический центр Петербурга, который строили итальянцы, французы, немцы, а также русские, которые у них учились, - должен и мог бы стать музеем под открытым небом, к большому сожалению у власти наплевательски относятся к архитектурному наследию. Невский проспект представляет собой оживленную магистраль, по которой, кроме нескончаемого потока машин, с диким ревом проносятся ненормальные мотоциклисты. Тротуары заполнены людьми, повсюду стоят гастарбайтеры сующие под нос рекламки, прокрутив их дважды, чтоб лучше видел, тетки в панамах и рупором готовы схватить и затащить на "замечательную водную экскурсию по рекам и каналам". Фасады домов отреставрированы, арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева. Во всех мировых столицах центр пешеходный, почему не освободить от транспорта Невский? В историческом центре огромное количество коммунальных квартир, говорят, что есть программа расселения, очень странная, комнаты выкупает не город и не сосед, а посторонний человек. Это не программа, а верчение вокруг собственного хвоста. Районы современной и советской застройки просто отвратительны.
 

Tatiana

Участник
Не всегда премия находит достойного претендента, данная - не исключение. Вековые традиции - слишком громко сказано, Петербургу едва перевалило за 300 - не возраст для города, прямо скажем. Безусловно, исторический центр Петербурга, который строили итальянцы, французы, немцы, а также русские, которые у них учились, - должен и мог бы стать музеем под открытым небом, к большому сожалению у власти наплевательски относятся к архитектурному наследию. Невский проспект представляет собой оживленную магистраль, по которой, кроме нескончаемого потока машин, с диким ревом проносятся ненормальные мотоциклисты. Тротуары заполнены людьми, повсюду стоят гастарбайтеры сующие под нос рекламки, прокрутив их дважды, чтоб лучше видел, тетки в панамах и рупором готовы схватить и затащить на "замечательную водную экскурсию по рекам и каналам". Фасады домов отреставрированы, арки и подворотни наполнены запахом мочи и курева. Во всех мировых столицах центр пешеходный, почему не освободить от транспорта Невский? В историческом центре огромное количество коммунальных квартир, говорят, что есть программа расселения, очень странная, комнаты выкупает не город и не сосед, а посторонний человек. Это не программа, а верчение вокруг собственного хвоста. Районы современной и советской застройки просто отвратительны.
Петербург- туристическая столица. Думаю туризм будет развиваться и дальше, с большой скоростью и набирать обороты. Вернее туристический бизнес. Город - музей во всей красе и многообразии, с пролетарскими и царскими районами. Причем не только в архитектурном плане, но и в атмосферно- историческом- то же. И по этому ставка на " красоту " и " чистоту ", на мой взгляд, не должна преобладать. Иначе уйдет тот " дух" , который " тлен " и останется выхолощенная картинка . И по уровню запаха- мочи, плесени и ржавчины старого фонда- совершенно не уступает Венеции и Парижу. Мы там такие чудеса раскапывали в подворотнях, которые ценнее лощенных картинок в сотни раз. По мне, питерские, или парижские и венецианские улочки и дворики в сто раз интереснее, чем экскурсия в собор св Марко, Дворец дожей, Лувр или Спаса на крови или Исакий. В этом есть своя прелесть и экзотика.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху