О-пе-ра!

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Дмитрий Хворостовский. Просто сердце разрывается.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1993190-echo/
Виктория....нет слов, чтобы выразить чувства. Могу лишь повторить Ваши слова - сердце разрывается от боли.
Статья, на самом деле, очень хорошая. Чем больше её прочитают, тем больше мысленно (и не только мысленно) тёплых, добрых, светлых пожеланий выскажут люди... Пусть случится Чудо, и этот прекрасный, тонкий Музыкант, замечательный Человек вернётся на сцену таким, каким мы все его любим и восхищаемся!
Пусть он скажет нам - Здравствуйте!
ЗДОРОВЬЯ - желаю многократно!!!!!!!!!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Виктория....нет слов, чтобы выразить чувства. Могу лишь повторить Ваши слова - сердце разрывается от боли.
Статья, на самом деле, очень хорошая. Чем больше её прочитают, тем больше мысленно (и не только мысленно) тёплых, добрых, светлых пожеланий выскажут люди... Пусть случится Чудо, и этот прекрасный, тонкий Музыкант, замечательный Человек вернётся на сцену таким, каким мы все его любим и восхищаемся!
Пусть он скажет нам - Здравствуйте!
ЗДОРОВЬЯ - желаю многократно!!!!!!!!!
Да, особенно тяжело, что это такой сильный, красивый и талантливый человек. Понимаю, что он будет бороться до последнего и очень ему желаю выздоровления.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
ПРЕМЬЕРА! 18.06.2017
"Адриана Лекуврёр" Мариинка-2 Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов,Екатерина Семенчук, Алексей Марков и др.
Дирижер - Валерий Гергиев

опера Франческо Чилеа в четырёх действиях на итальянское либретто Артуро Колаутти по пьесе Эжена Скриба и Эрнеста Легуве
Потрясающая Анна Нетребко и акустика Мариинки-2.
Давно я не наслаждалась оперой,сошлось все-сценграфия,костюмы,уровень качества звучания голосов и оркестра,музыка-так себе,но не это главное,прав был Гергиев, говоря в своем последнем интервью об акустике европейских залов - важно в какой акустике ты выступаешь. Я сидела в центре балкона на 4 ряду,считай под потолком, ощущение,что на диване перед ТВ. Браво японскому мастеру,сотворившему чудо акустическое в этом зале!!! Непередаваемые ощущения от голоса Анны Нетребко: органика, тембр, мастерство и вкус, как чудесно она нивелирует звук и какое у нее изысканное вибрато, оркестр блестяще ей помогал,баланс и рубато - единение полное. Когда собиралась вечером на спектакль грешным делом думала,ну вот,будет наверняка несоответствие между голосами, будет недосягаемая Анна и все остальные,однако этого не произошло. Молодцы-все,абсолютно все!
Целовались Адриана и Морис (по итальянски произносили -Маурицио) не впонарошку, страстно и образно)))
IMG_0822.JPG IMG_0823.JPG
 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо
Как Анна читала монолог Федры, удалось? Не у всех певиц получаются такие вещи
Кто Принцессу-то пел?
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
IMG_0824.JPG
Спасибо
Как Анна читала монолог Федры, удалось? Не у всех певиц получаются такие вещи
Кто Принцессу-то пел?
Анна не страдает отсутствием артистизма, в образ своей героини вошла естественно и полностью, читала обличающе, в конце монолога, гневно перстом указав на соперницу,эта сцена, как и финал, вообще мастерски были продуманы с точки зрения драматургии и сценографии режисером Изабель Парсьо -Пьери (смешная такая вышла на поклон на бисах с торчащими в разные стороны хвостиками на голове и улетном мини)
P.S. Я вообще-то указала исполнителей главных партий в пердыдущем постинге, Idia:)
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо. Семенчук и Марков - да, это очень хороший состав!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху