О-пе-ра!

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Сегодня в 20-00 трансляция "Фауста" с Зальцбургского фестиваля
http://ru.medici.tv/#!/faust-gounod-festival-salzburg-perez-thannen-beczala
Очень хороший состав:
Пётр Бечала (Фауст)
Ильдар Абдразаков (Мефистофель)
Мария Агреста (Маргарита)
Алексей Марков (Валентин)
Тара Эррот (Зибель)
Мари-Анж Тодорович (Марта)
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вы это уже слышали, видели?!! -))
Немцы в шоке! Хулиганский номер Анны Нетребко просто порвал зал «Три звезды в Берлине»


Комментарий!!! -) "Красивая, обаятельная женщина с хорошим оперным голосом. Ведет себя на сцене естественно и непринужденно, что собственно и подкупает. Кто-то увидел тыканье голых пяток в нос «высокопородистых» европейцев, а кто-то просто женщину в минутном порыве чувств. Ну где-же еще можно попрыгать и порезвиться, как не на сцене оперного театра, и на сколько нужно быть самой собой, чтобы так уметь себя вести."
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вы это уже слышали, видели?!! -))
Немцы в шоке! Хулиганский номер Анны Нетребко просто порвал зал «Три звезды в Берлине»


Комментарий!!! -) "Красивая, обаятельная женщина с хорошим оперным голосом. Ведет себя на сцене естественно и непринужденно, что собственно и подкупает. Кто-то увидел тыканье голых пяток в нос «высокопородистых» европейцев, а кто-то просто женщину в минутном порыве чувств. Ну где-же еще можно попрыгать и порезвиться, как не на сцене оперного театра, и на сколько нужно быть самой собой, чтобы так уметь себя вести."
Анна -молодец!) очень естественна и органична
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Молитва из "Моисея" Россини в великолепном исполнении
Огромное спасибо, Idia!!!!!! Исполнение действительно великолепное!
И ещё очень благодарна Вам за эту запись, так как на этой неделе показывала своим ученикам другие варианты, безусловно, разного уровня исполнения, но мы все надолго погрузились в эту музыку...


Вот эти записи очень понравилась детям)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Idia

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Сегодня день рождения Галины Павловны Вишневской, выдающейся оперной певицы, актрисы, обладательницы необыкновенного по красоте голоса. Она прожила очень сложную жизнь. Ей был дан великий талант, которым она одарила всех, кто любит музыку. Ее сопрано поистине незабвенно и несравненно.
 

Марфа

Участник
Спешу поделиться - была в Мариинском-2 на опере Н.А. Римского-Корсакова "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии". Прекрасная музыка, она мне очень интересна, по дороге все думала о жанровых особенностях и истоках. Но сама постановка вызвала противоречивые чувства. Про оформление спектакля написано много, не первый спектакль, как я прочла в "прессе": "Чернякова только ленивый не ругал" - правильно делал. Когда во 2 действии на заднем плане появилось сооружение из "Звездных войн", дети и подростки так и зашуршали по всему залу. Да это - уж привыкли. И к тазику с едой на голове у Гришеньки видимо тоже. Когда я смотрела подобным образом поставленный "Идоменей", у меня на это был ответ: "Зато поют здорово". Здесь этого сказать нельзя: хор расходился с оркестром, некоторые солисты пели так скучно, что уж и уйти хотелось, несмотря на "изыски" Чернякова. Мне очень понравилась исполнительница роли Февронии Ирина Чурилова. Наверное пока на оперные спектакли ходить не буду, фактически "непанисла". Когда постановочный произвол накладывается на откровенно небрежное исполнение вспоминается артистическое выражение "публика-дура". Все просто изистерились про свободу творчества, но почему она не интеллектуальная, не горит духовными взлетами и глубиной замысла, а всё тазики на голове, обнаженка, майки-алкоголички, трехметровые рукомойники в лесной чащобе... Значит - это и вообще никакая не свобода, а плен - клубнички, которую с удовольствием слопают. Т.Е. это все на поводу у пипла, который хавает. А вот в Древней Греции безплатные билеты неимущим в театр выдавали, т.к. считалось, что театр - школа нравов. Дикие люди были...
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
очень хочется сходить на старомодную оперную постановку, где сохранен исторический контекст, красивые костюмы и качественное исполнение. Где на Моцарте певицы не поют в белье, где Дон Жуан не страховой агент, а действие Богемы не происходит на помойке, где все герои бомжи.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху