О-пе-ра!

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege

На этой неделе на medici.tv: «Травиата» Верди, прямая трансляция с фестиваля «Хорегии Оранжа».





Джузеппе Верди «Травиата»
Даниэле Рустиони (дирижёр), Луи Дезире (постановщик) – Эрмонелла Яхо (Виолетта), Франческо Мели (Альфредо Жермон), Пласидо Доминго (Жорж Жермон)

«Хорегии Оранжа» продолжают музыкальное путешествие по творчеству Джузеппе Верди. Этим летом в программе фестиваля опера «Травиата» в постановке Луи Дезире, в ролях Эрмонелла Яхо (Виолетта), Франческо Мели (Альфредо) и Пласидо Доминго (Жорж Жермон). Даниэле Рустиони дирижирует Национальным оркестром Бордо и Аквитании... Читать дальше.

Прямая трансляция на medici.tv в среду 3 августа
в 22.30 (по Москве) /
в 21.30 (по Оранжу).
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
http://www.classicfm.com/discover/music-quizzes/operas-emojis/#KyDIMsL41Ws9A5Sm.97 - классно-классно-классно :)
Оперы. Краткое содержание. В смайликах.
Бесподобный тест, Марина! С удовольствием прошла, и предложу своим выпускникам! А вообще, надо взять этот принцип (содержание в смайликах) как образец, детям будет очень интересно угадывать, а значит, и изучать! :)
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Фильм Джефирелли довольно средний. Фанни Ардан, конечно, хорошая актриса, но как-то не совпала с образом. Мария Каллас была революционером в том смысле, что обладала огромным актерским талантом и была способна через голос передать состояние героини. Она настоящий самородок. По первой ноте ее узнаешь. ОНа такая БОЛЬШАЯ ЗВЕЗДА, что мало кого можно поставить рядом с ней. Она была настоящая дива, актриса и величайшая оперная певица.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Каллас была замечательна именно своим комплексом, у нее был великолепный голос, хотя и не выровненный по регистрам, как вокалистка она была, конечно, не величайшая. Но как поющая актриса, как новатор в оперном жанре, она, несомненно вошла в историю. У меня много ее записей, в некоторых партиях она просто несравненна.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Она, как личность, очень жанрово совпадала с оперой. Опера - пока что чистый жанр, если рассматривать классические постановки, и сложность ее личности, трагизм творческой. да и женской судьбы в совокупности с великим талантом определили ее уникальное место в опере 20 века.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху