Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

Кто из пианистов должен получить спецприз музыкальной критики?

  • Христенко Станислав, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Брахман Евгений, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Рыбина Екатерина, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Синчук Александр, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Третьякова Мария, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Кунц Эдуард, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чернов Алексей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Романовский Александр, Украина

    Голосов: 0 0,0%
  • Клинтон Динара, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Данешпур Сара, США

    Голосов: 0 0,0%
  • Пак Чжонь-Хаи, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Кун Цзянинь, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Чэнь Юньцзе, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербаков Тимур, Беларусь

    Голосов: 0 0,0%
  • Копачевский Филипп, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Дубов Андрей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Соколовская Наталья, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаплина Юлия, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Громов Георгий, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чо Сенг Чжин, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Трифонов Даниил, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Сон Йол Юм, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Нахапетов Мамикон, Грузия

    Голосов: 0 0,0%
  • Инугаи Синосуке, Япония

    Голосов: 0 0,0%
  • Пуаза Франсуа-Ксавье, Швейцария

    Голосов: 0 0,0%
  • Колесников Павел, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Гильтбург Борис, Израиль

    Голосов: 0 0,0%
  • Ху Чиньюнь, Тайвань

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У

учащийся

Guest
Небольшая цитата из статьи Марии Зуевой в Российской газете (источник - здесь), посвященной итогам конкурса:
Даниил Трифонов и лауреат I виолончельной премии Нарек Ахназарян стали также обладателями приза зрительских симпатий по результатам голосования на официальном веб-сайте Конкурса. По словам музыканта из Армении, "это свидетельствует о двух вещах: об объективности жюри и о необычайной компетентности голосовавшей публики, мнение которой совпало с мнением уважаемых музыкантов".
Получается, что мнения журналистов, с одной стороны, и публики и жюри, с другой - разошлись.
Так все в порядке. Приз независимый. И мнение уважаемых независимых критиков не зависит от мнения уважаемой публики и уважаемого жюри.
 
P

Pianissimus

Guest
Единственное, что я могу добавить - мы искренне поздравляем всех лауреатов, и рады за Даниила Трифонова, который, на наш взгляд (кажется, всеобщий) - несомненный, неподдельный и редкий талант.
А почему за него никто не проголосовал? :-o

Господа! Остановитесь! Ведь вы формируете общественное мнение у людей которые, к сожалению, от музыки еще дальше чем вы сами!
Что можно говорить о будущем классической музыки если своими действиями вы трансформируете ее?

На радио "Орфей" есть интервью Вознесенского и Башкирова, послушайте, прошу вас.
 
У

учащийся

Guest
А почему за него никто не проголосовал? :-o
А почему не проголосовали? Проголосовали, в к-ве 1 шт.

Господа! Остановитесь! Ведь вы формируете общественное мнение у людей
Да нет, пусть пишут. Прикольно!
:)
 
Д

Дилетантка

Guest
В опросе было:"Этот опрос будет закрыт 07.07.2011 в 16:57"
А сейчас уже закрыт!
Дайте проголосовать!
 
O

olechka-eg

Guest
В опросе было:"Этот опрос будет закрыт 07.07.2011 в 16:57"
А сейчас уже закрыт!

Дайте проголосовать!

Я так понимаю, это опрос для музыкальных критиков. Эдакий междусобойчик. Быстренько проголосовали, получили необходимое распределение в пользу любимого Лубянцева и закрыли :)
 
P

Priklonski

Guest
Во-первых, очень радостно за Александра, что он получит эту премию, на мой взгляд, очень важную и, что радует, открытую, искреннюю, честную. Спасибо!
Во-вторых, извините за оффтоп - где можно посмотреть результаты голосования, по которому присуждали приз зрительских симпатий? Как велся там подсчет голосов? В отличие от этого голосования, там, похоже, всё закрыто. Или я не нашел?
 
O

olechka-eg

Guest
Во-первых, очень радостно за Александра, что он получит эту премию, на мой взгляд, очень важную и, что радует, открытую, искреннюю, честную. Спасибо!
Во-вторых, извините за оффтоп - где можно посмотреть результаты голосования, по которому присуждали приз зрительских симпатий? Как велся там подсчет голосов? В отличие от этого голосования, там, похоже, всё закрыто. Или я не нашел?
Совсем не против этой премии Александру. Но зачем голосовать-то таким странным образом? Как-то жидковато - 24 голоса, и то не все за Лубянцева :)
 
P

Priklonski

Guest
Я так понимаю, это опрос для музыкальных критиков. Эдакий междусобойчик. Быстренько проголосовали, получили необходимое распределение в пользу любимого Лубянцева и закрыли :)
Вы правы, это такой же "эдакий междусобойчик", каким он был и для жюри этого конкурса. Только в отличие от последних, музыкальные критики сделали всё в открытую.
 
P

Priklonski

Guest
Совсем не против этой премии Александру. Но зачем голосовать-то таким странным образом? Как-то жидковато - 24 голоса, и то не все за Лубянцева :)
Не понимаю, что странного вы нашли в этом голосовании? Проголосовали 24 человека, их имена, фамилии, должности и отданные голоса опубликованы. И, заметьте, это не абы кто, а музыкальные критики. А сколько человек сидело в жюри? 9? Максимум 10? Вот уж кто голосовал жидковато и весьма странным образом...
 
F

flo

Guest
Друзья,
Во-первых мне кажется очень странным оскорбительный тон некоторых комментариев,
Во-вторых, интервью мы послушаем, спасибо за совет,
В-третьих, насчет жиденького голосования - сколько по вашему мнению музыкальных критиков ходят на конкурс Чайковского в фортепианной его части? пара тысяч? :)
В-четвертых, насчет того, что все распределили итд - каждый критик голосовал отдельно, искренне итд.
Мы ничего не распределяли.

Здесь на форуме у всех тоже разные мнения. Кто болел за Чернова, кто-то за Трифонова, кто-то еще за кого-то. Критики тоже живые люди, а не одна слаженная машина.

В ближайшие дни мы устроим маленькую, неформальную и надеюсь приятную церемонию, на которую приедет победитель данного голосования. Надеемся, что удастся устроить его концерт.
Напишу всем подробности, как только мы их поймем.

Спасибо всем,
Варя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху