Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

Кто из пианистов должен получить спецприз музыкальной критики?

  • Христенко Станислав, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Брахман Евгений, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Рыбина Екатерина, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Синчук Александр, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Третьякова Мария, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Кунц Эдуард, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чернов Алексей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Романовский Александр, Украина

    Голосов: 0 0,0%
  • Клинтон Динара, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Данешпур Сара, США

    Голосов: 0 0,0%
  • Пак Чжонь-Хаи, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Кун Цзянинь, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Чэнь Юньцзе, Китай

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербаков Тимур, Беларусь

    Голосов: 0 0,0%
  • Копачевский Филипп, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Дубов Андрей, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Соколовская Наталья, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаплина Юлия, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Громов Георгий, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Чо Сенг Чжин, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Трифонов Даниил, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Сон Йол Юм, Корея

    Голосов: 0 0,0%
  • Нахапетов Мамикон, Грузия

    Голосов: 0 0,0%
  • Инугаи Синосуке, Япония

    Голосов: 0 0,0%
  • Пуаза Франсуа-Ксавье, Швейцария

    Голосов: 0 0,0%
  • Колесников Павел, Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Гильтбург Борис, Израиль

    Голосов: 0 0,0%
  • Ху Чиньюнь, Тайвань

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Амальтея

Guest
Да, дорогие форумчане, как-то мы на Варвару навалились жёстко... Но, дорогая flo, Вы же не первый месяц на форуме, знаете, какие тут нравы. Чуть что - :makedon:. Но я попробую объяснить Вам и Вашим коллегам (кстати, странно, что они в основном помалкивают, пока Вы мужественно отстреливаетесь от беспощадных атак форумчан), что у членов сообщества есть основания для скепсиса. Основы дедукции. В три часа утра 25 июня, то есть через три часа после объявления результатов II тура, на форуме появляется вот эта тема. Людям, пришедшим в этот поток высказаться, в вежливой (а иногда и не очень) форме предлагается не лезть не в своё дело и идти, куда шли, потому что тема не для обсуждения, а для согласования таинственных совместных действий по поводу.

По-моему, не надо быть доктором психологических наук, чтобы просчитать реакцию людей на подобные "тайны мадридского двора". И негатив абсолютно нечувствительно направляется как раз на Сашу Лубянцева, который вообще ни сном, ни духом. Это законы такие психологические, природа работает, поверьте профессионалу. А через несколько дней возникает спецприз, о котором на форуме никто ничего не знал, но который вольно или невольно привязан к форуму. Всё это вместе складывается для наблюдателя во вполне определённую картину. Вот если бы идея такого спецприза возникла сразу, с самого начала конкурса, когда ещё никаких результатов не было - это было бы убедительно.

А так - ну очень похоже, что именно после непрохождения Лубянцева и родился вариант со специальным призом. Не думаю, что журналисты голосовали из корысти. Скорее всего работали иные, вполне человеческие мотивы, их может быть достаточно. От желания поддержать яркого талантливого артиста до стремления организовать некую оппозицию существующему положению дел в конкурсной реальности нашего времени. Кстати, мотивы вполне благородные. И если бы инициаторы не стали демонстрировать некоторое, скажем так, высокомерие к людям, имеющим иное мнение по поводу игры Саши Лубянцева - не было бы и таких обидных разговоров. Думаю, и поняли бы, и помидорами кидаться не стали. Разве что чуть-чуть... ;-)
 
F

flo

Guest
Прошу прощения, вопрос по процедуре (надеюсь, не объявите хамством): я вот посмотрел результаты и увидел, что часть голосовавших там фигурирует под настоящими именами, но в то же время там хватает и ников, которые не расшифрованы даже в профилях -- например, lenk, mz412, weter, Не Гаккель, tak_tak. Это что значит -- они не выполнили обязательства? Или Вы, извините, слукавили? Не скажу, что меня это особенно волнует, но просто Вы так подчеркнули идею открытости, что захотелось убедиться.

дада, правильно что спросили.
Смотрите - часть людей (например я) давно существуют на форуме. Поэтому у меня ник не varvaraturova, а flo.
часть людей регистрировались заново - под своими именами.

Понимаете?
Но в любом случае, можно кликнуть на любой ник и вы увидите фамилию и имя человека.

Амальтея,
Спасибо вам огромное - вы очень многое разъяснили.
Да, теперь наши организационные ошибки мне очевидны:(


Понимаю, какое может возникнуть ощущение от всего этого - только благодаря вам.

Понимаю также, что оно связано только с орг.путаницей.
Но не с сутью.

Спасибо большое!

И если бы инициаторы не стали демонстрировать некоторое, скажем так, высокомерие к людям, имеющим иное мнение по поводу игры Саши Лубянцева - не было бы и таких обидных разговоров. Думаю, и поняли бы, и помидорами кидаться не стали. Разве что чуть-чуть... ;-)
А кто демонстрировал высокомерие?
Мне самой понравились на конкурсе еще многие пианисты, кроме Лубянцева...
Может, я что-то пропустила?
Кто-то из участников голосования кого-то обидел?

Или вы все про ту же фразу Маши Зуевой про Чернова?
 
A

avg

Guest
Понимаете?
Но в любом случае, можно кликнуть на любой ник и вы увидите фамилию и имя человека.
Понимаю. И говорю (см. выше) как раз о том, что -- кликай, не кликай --упомянутые ники в профилях не расшифрованы.
 
Ч

Читатель

Guest
...Надеюсь вы понимаете, что тут дело не в том, что я заплатила всем проголосовавшим за Лубянцва журналистам деньги, или угрожала им кровавой расправой....
Да никто вас в этом не подозревает.Уверен – в своих симпатиях к Лубянцеву вы совершенно искренни. А накал полемических выпадов в этом потоке объясняется просто: далеко не все из участников форума «Классика» являются большими поклонниками вашего любимца. К примеру, можете посмотреть тему «Пианист Александр Лубянцев», в которой в отличие от темы «Поклонникам Лубянцева» было разрешено высказывать свои мнения не только поклонникам, но и не поклонникам, см. здесь.
Естественно, что этих людей мог возмутить тот факт, что ряд журналистов подобно Овчинникову и Вам в своих статьях представили дело так, что Лубянцев являлся на этом конкурсе неким всеобщим любимцем публики. Как видите, это далеко не так.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Прошу прощения, вопрос по процедуре (надеюсь, не объявите хамством): я вот посмотрел результаты и увидел, что часть голосовавших там фигурирует под настоящими именами, но в то же время там хватает и ников, которые не расшифрованы даже в профилях -- например, lenk, mz412, weter, Не Гаккель, tak_tak. Это что значит -- они не выполнили обязательства? Или Вы, извините, слукавили? Не скажу, что меня это особенно волнует, но просто Вы так подчеркнули идею открытости, что захотелось убедиться.
Да что ж такое.. В профилях есть пункт "настоящее имя". Ткните в профили и посмотрите. Если у кого-то еще не заполнено - заполним.

И все же не ищите коррупцию там, где ее нет. Мне лично не близок Лубянцев.Но идея это приза и такого голосования мне понравилась - помимо того, что технически удобно было делать это здесь.

Наконец, еще один аргумент - не убийственный, но, поскольку мы с Вами знакомы лично, могущий быть действенным. Вокруг форума много чего происходит. Я много кому много в чем помогаю. Но не всегда я разрешаю вынести в титул идеи название форума. Потому что, несмотря на то, что я много сил потратил на разрыв связи форума с моим именем, многие пока помнят, что он принадлежит мне. Таким образом, когда в названии фигурирует форум, это значит, что я свое имя выставляю за идею. Вы реально думаете, что я стану рисковать репутацией?
 
A

avg

Guest
Да что ж такое.. В профилях есть пункт "настоящее имя". Ткните в профили и посмотрите. Если у кого-то еще не заполнено - заполним.
Повторяю еще раз: в этом пункте в упомянутых профилях имен нет. Иначе я не стал бы спрашивать.

И все же не ищите коррупцию там, где ее нет.
Если это тоже ко мне, снова подчеркну: ни о какой коррупции не говорил и вообще вопрос об этом голосовании меня не слишком занимает. Увидел противоречие между словами и фактами -- вот и спросил.
 
F

flo

Guest
Естественно, что этих людей мог возмутить тот факт, что ряд журналистов подобно Овчинникову и Вам в своих статьях представили дело так, что Лубянцев являлся на этом конкурсе неким всеобщим любимцем публики. Как видите, это далеко не так.
Совершенно согласна, что это не так. Для меня лично - к сожалению.
Моя запись была опубликована в моем личном блоге. Вряд ли ее можно считать некой более или менее объективной. Это - мое мнение.

Про статью Овчинникова мне сказать нечего. Спросите его самого.
 
F

flo

Guest
Повторяю еще раз: в этом пункте в упомянутых профилях имен нет. Иначе я не стал бы спрашивать.
А в чем проблема-то?
Я еще на первой или второй странице перечислила все имена и кто за кого голосовал...
 
Ч

Читатель

Guest
Более чем подозреваю, что этот приз всегда будет отдан россиянину...
Да вы что, уважаемый Лерит. Скорее наоборот. Обычно российские журналисты, как и российские слушатели, склонны делать своими фаворитами иностранных участников конкурса. Это пошло еще с 1-го конкурса и Ванечки Клиберна. Затем продолжилось в хорошо известной вам истории с Соколовым и Мишей Дихтером, далее - с Плетневым и Девуайоном. Ну и т.д. и т.п. А вот когда побеждал иностранец, как это например было в случае с Барри Дугласом - все были довольны и счастливы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху