Не могу молчать! Открытое письмо.

Д

Другая половинка

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Еще протесты:

Можно сказать, что конкурс перешагнул свой экватор. Однако по-прежнему огорчают то и дело выявляющиеся организационные недоработки. Так, российские участники пожаловались, что получили скрипки из знаменитой Госколлекции уникальных музыкальных инструментов только за полтора месяца до начала конкурса и не успели толком к ним привыкнуть (а раньше эти драгоценные изделия великих итальянских мастеров - Амати, Гварнери, Страдивари - выдавали конкурсантам за год). Видимо, устроители решили сэкономить средства...
По той же причине впервые в истории главного российского музыкального соревнования золотые медали будут... не золотыми, а только позолоченными. Что ж, символичная "девальвация", наводящая на мысль о продолжающемся падении престижа конкурса, которое пока не в силах остановить даже самые благие намерения его устроителей...
Это ТТ потрудилась.
 
B

_BlackRose_

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Мы то знаем, поэтому о себе и заботимся. Дипломанта Шишкова вряд ли мы будем иметь удовольствие часто слышать (если вообще будем). А лауреатам будут предоставлены удобные площадки, записи, промоушн... Но нам то по результатам нынешнего конкурса это будет не слишком интересно, правда?

А есть ведь люди, которые искренне считают, что почетное звание лауреата конкурса Ч. гарантирует высокое качество продукта. А это, как мы видим, далеко не так. Наслушавшись записей Мауко и Ко., походя на их концерты, они будут оценивать других исполнителей по стандартам, заданным вот этим самым конкурсом.

Один мой не самый хороший знакомый хвалится временами, что, вот, покупает много хороших лицензионных дисков классической музыки на немалые суммы. Кивая на выбор композиторов и произведений интересуюсь исполнителями. Он называет. Их имена мне ни о чем не говорят либо вызывают недоумение. Высказываю сомнение. Он парирует тем, что, мол, в буклете про него написано то-то и сё-то, лауреат такой-то, сякой-то, а потому - это гениальный исполнитель. Я лишь пожимаю плечами.
Ну а что вы предлагаете делать? Все равно мы НИЧЕГО не изменим. Ни письма, ни причитания не имеют силу...:cry:
 
K

kino

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Ну а что вы предлагаете делать? Все равно мы НИЧЕГО не изменим. Ни письма, ни причитания не имеют силу...:cry:
опять - ник, родившийся несколько дней назад. Хлопчики, может хватит регистрироваться и отписывать по заказу, а? ;)
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

А лауреатам будут предоставлены удобные площадки, записи, промоушн...
Вопрос из зала - серьезно? А на каких лейблах будут писаться, о каких именно площадках речь? И, кстати, кто будет отвечать за "промоушн"?
 
J

J.U.Piter

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Только что разместили в соседнем потоке:

Спиваков написал(а):
Что касается Артема Шишкова, то я простил ему ноты, которые он забыл в Брамсе. На мой вопрос, почему он не поставил ноты, я получил ответ, что он был уверен.. Моя совесть чиста, я поставил ему "да". Для меня он - финалист. Но я не один
 
B

_BlackRose_

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

опять - ник, родившийся несколько дней назад. Хлопчики, может хватит регистрироваться и отписывать по заказу, а? ;)
А Вам, может быть, хватит делать преждевременные и опрометчивые заявления?
 
P

pochetta

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

А первой реакцией моей было, что Шишков лучше всех = тем более, что слушал я его с 1 ряда. :)
и что - неужели так-таки неслышно было? :-o Вы меня удивляете, право.
Но это все мелочи.

Что-то заставляет меня сомневаться, что он будет играть "везде". По крайней мере, в Москве. Пока нет никаких признаков.
Ну ладно, не будем о Султанове - это вообще вопиющий случай. Он так в Москве после конкурса и не появился. А вот на предыдущем Чайнике был замечательный скрипач Боря Бровцын, которого тоже постигла "неудача" - он что, так уж часто всюду играет? Дай Бог если раз в год, на фестивале "Возвращение" в основном.
Сложно это все, и я бы так не поручилась с легким сердцем, что "еще услышим везде и много".
 
J

J.U.Piter

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Вопрос из зала - серьезно? А на каких лейблах будут писаться, о каких именно площадках речь? И, кстати, кто будет отвечать за "промоушн"?
Да я и сам в зале сижу. Полагаете, не будут? Если не будут - нашим лучше.
 
L

Lynx-eyed

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

опять - ник, родившийся несколько дней назад. Хлопчики, может хватит регистрироваться и отписывать по заказу, а? ;)
Андрей, по-моему, это бесполезно. Тут их столько наплодилось, что вряд ли всех поймать можно:roll:
 
B

_BlackRose_

Guest
Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

Андрей, по-моему, это бесполезно. Тут их столько наплодилось, что вряд ли всех поймать можно:roll:
По-моему, глупость. Разве Вы сами не были когда-то "ником, зарегистрировавшимся несколько дней назад?"
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху