Мудрые фразы, изречения. О жизни, и не только...

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege



10 цитат Хелен Келлер – женщины, которая видела мир сердцем

«Смотреть и не уметь прозревать истину – хуже, чем быть слепым», — так говорила Хелен Адамс Келлер, активный общественный деятель и писательница, которая была … слепоглухой. Она стала первым в мире человеком с таким недугом, получившим высшее образование.

Хелена родилась совершенно здоровой, но в полтора года она перенесла тяжелую болезнь, которая сделала ее слепой и глухой. Только няня Энн Саливан смогла раскрыть весь потенциал Хелен, который не видели даже ее родители.




Энн рисовала на ладони Хелен буквы и составляла из них слова, чем самым обучала девочку тактильному алфавиту. Келлер схватывала на лету, а к восемнадцати годам даже овладела латынью, греческим, французским и немецким языками.

В возрасте 24 лет Келлер закончила с отличием одно из самых престижных учебных заведений США – Колледж Рэдклифф. Именно так она стала первым слепоглухим человеком, получившим высшее образование.

Хелен Келлер написала семь книг, была активным политическим деятелем и лектором. Даже сам Марк Твен высоко ценил ее талан и восхищался жизнелюбием этой храброй женщины. А в 1964 году президент США Линдон Джонсон наградил ее одной из двух наивысших гражданских наград США – Президентской Медалью Свободы.

Давайте же поучимся мудрости у этой поистине уникальной женщины:




О жизни

Жизнь – это волнующее приключение, и самая прекрасная жизнь – это жизнь, прожитая для других людей.

Об ощущении мира

Лучшие и прекраснейшие вещи в мире нельзя увидеть, к ним нельзя даже прикоснуться. Их надо чувствовать сердцем.

О безопасности

Безопасность – по большей части предрассудок. В длительной перспективе избегать опасности не безопаснее, чем идти ей навстречу. Жизнь – либо дерзкое приключение, либо ничто.


bunchfamily.ca

Об оптимизме

Еще ни один пессимист не проник в тайны звезд, не открыл неизвестную землю и не распахнул перед человеческим духом новые небеса.

О страдании

Хотя мир полон страданий, он также полон примеров преодоления страданий.

Об умении видеть новые возможности

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.


Хелен Келлер и Полли Томсон/artsycherry.tumblr.com

О счастье

Многие люди заблуждаются по поводу того, что представляет собой настоящее счастье. Счастье достигается не удовольствиями, а верностью достойному делу.

О войне

Для меня весь мир моя родина, и всякая война ужасает меня, как кровопролитие в моей семье.

О трусости

У нас очень много мужества вообще, и очень мало – когда дело доходит до частностей.

О ценности образования

Высшим результатом образования является терпимость.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege

Мистер

Участник
20 цитат из Михаила Лабковского. Купите его книгу, не пожалеете. Она во многом резюмирует его программы на радио Эхо Москвы, которые он вел много лет.
http://www.knigikratko.ru/articles/...haila-labkovskogo-o-zdorovoi-lubvi-i-nevrozah
Ой, мне первой цитаты хватило, больше не могу. Можно сказать, первого предложения.
" Здоровый человек не хочет выйти замуж."
Значит те, кто замужем, либо больные, либо вышли замуж без всякого желания на то. Бедные дамы! Очень надеюсь, что Вы, милая Виктория, к ним не принадлежите.

Неужели все цитаты прочитали? Ну да, это же не график Люки, здесь больше про "замуж"
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ой, мне первой цитаты хватило, больше не могу. Можно сказать, первого предложения.
" Здоровый человек не хочет выйти замуж."
Значит те, кто замужем, либо больные, либо вышли замуж без всякого желания на то. Бедные дамы! Очень надеюсь, что Вы, милая Виктория, к ним не принадлежите.

Неужели все цитаты прочитали? Ну да, это же не график Люки, здесь больше про "замуж"
Думаю, вам это не актуально. Не переживайте.
 

Tatiana

Участник
Ой, мне первой цитаты хватило, больше не могу. Можно сказать, первого предложения.
" Здоровый человек не хочет выйти замуж."
Значит те, кто замужем, либо больные, либо вышли замуж без всякого желания на то. Бедные дамы! Очень надеюсь, что Вы, милая Виктория, к ним не принадлежите.

Неужели все цитаты прочитали? Ну да, это же не график Люки, здесь больше про "замуж"
Михаил Лабковский не говорит о том, что не надо выходить замуж. А о том, что не надо Хотеть выйти замуж. А это огромная разница.!)
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вот она- мощь интеллекта(с) додумать скрытый в цитате смысл -это Вам не опечатки править, гы-гы

Позволю не согласиться, судя по -тому, как трогательно реагирует Мистер, очень даже актуально)
:D:D:D
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху