Мудрые фразы, изречения. О жизни, и не только...

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
На свете нет безупречных людей, есть безупречные намерения.
Да, все знают куда выстлан путь этими "безупречными намерениями". Не знаю, кто автор, но, скорее всего, кто-то из англичан.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек - чтобы на ней остановиться, а большой - чтобы от неё идти дальше.

Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, обращаясь друг с другом, становятся дикими.

Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне больше нравится первая часть , а автора не помню , написала по памяти , надо загуглить автора.
Елена, нашла аналогичный вариант - Нет идеальных людей, но есть идеальные намерения!

К этому выражению было много комментариев, в том числе, и куда ведут эти намерения....
Но мне по душе другой комментарий, который сам может послужить афоризмом...
Если в Человеке нет ни одной идеальной ,т. е. чистой мысли , значит в нем не живет Бог ...
 
Сегодня день рождения Агаты Кристи.

У меня есть способность принимать жизнь такой, какова она есть, не впадать в истерику, а также очень полезное умение засыпать в любой момент в любом месте.

Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.

Только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите! Можно восхищаться красотой, умом или обаянием, но все это лопнет, как мыльный пузырь, при малейшем намеке на смешное.
 

Tatiana

Участник
Сегодня день рождения Агаты Кристи.

У меня есть способность принимать жизнь такой, какова она есть, не впадать в истерику, а также очень полезное умение засыпать в любой момент в любом месте.

Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.

Только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите! Можно восхищаться красотой, умом или обаянием, но все это лопнет, как мыльный пузырь, при малейшем намеке на смешное.
О, ДА!!!))) Спасибо.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Елена, нашла аналогичный вариант - Нет идеальных людей, но есть идеальные намерения!

К этому выражению было много комментариев, в том числе, и куда ведут эти намерения....
Но мне по душе другой комментарий, который сам может послужить афоризмом...
Если в Человеке нет ни одной идеальной ,т. е. чистой мысли , значит в нем не живет Бог ...
Даже в тех, у кого идеальные мысли (покажите хоть одного), все-равно никто не живет.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек - чтобы на ней остановиться, а большой - чтобы от неё идти дальше.

Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, обращаясь друг с другом, становятся дикими.

Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.
А что значит "большой" или "маленький" человек? Как определить? Не у всех же имя Акакий Акакиевич, как мы из школы помним.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Даже в тех, у кого идеальные мысли (покажите хоть одного), все-равно никто не живет.
Сам Афоризм звучал по-другому - Нет идеальных людей, но есть идеальные намерения!
Продолжением послужило высказывание одной женщины: "Если в Человеке нет ни одной идеальной ,т. е. чистой мысли , значит в нем не живет Бог ... "
Это высказывание лично мне очень близко, близко моему восприятию, моей душе....

Когда я увидела, что Дима Маслеев на конкурсе, перед выходом на сцену, невзирая на камеры, миллионную аудиторию, перекрестился, отнеслась к нему с ещё большим уважением. Человек, который не стыдится показать подобных чувств (заподозрить Диму в позёрстве невозможно, это просто исключено), достоин не только уважения. И в нём, и в каждом из нас, живёт Бог - это моё мнение, которое никому не навязываю... Для кого-то это будет Дух, для кого-то - связь с высшими сферами.... у каждого из нас - своя вера.
Мне очень хотелось, при создании этой темы, чтобы каждый из нас мог поделиться тем, что ему на данный момент важно и созвучно.....

Очень надеюсь, что данный афоризм, а, точнее, его продолжение, не будет поводом для раздора.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А что значит "большой" или "маленький" человек? Как определить? Не у всех же имя Акакий Акакиевич, как мы из школы помним.
Предполагаю, это определяется широтой души и "размером" сердца.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху