"Молчание ягнят". Наша трусливая и некомпетентная пресса: о конкурсе, как о покойнике - или хорошо,

P

Predlogoff

Guest
Меня поражает поведение нашей прессы: она делает вид, что на конкурсе "всё путём" и что ничего особенного не происходит, и даже, кажется, собирается изображать - после всех выяснившихся обстоятельств проведения конкурса и произошедших на отборочном туре безобразий - "праздник музыки".
Вместо доброй сотни пианистов мы услышим лишь 30, причём, не факт, что лучших из приславших заявки. Я считаю, что нас в интеллектуальном смысле ОБОКРАЛИ: мы попросту не увидим громадной части той уже урезанной картины, которую могли бы нам продемонстрировать пианисты, приславшие заявки (а ведь сколько хороших пианистов их вовсе не прислало !).
А пресса молчит, как воды в рот набрала !
Схему проведения нынешнего конкурса скалькировали с каких-то захудалых провинциальных малобюджетных американских конкурсов с присущими им комплексами, которые ходят по миру с протянутой рукой, ограничивая количество участников по финансовым соображениям, а пресса молчит, как будто не видит, что произошло ! Как будто на конкурс Чайковского наши власти достаточного количества денег не швырнули, чтобы мы могли увидеть более-менее адекватную картину мирового пианизма в лице молодых его представителей !
Позор - и конкурсу, и прессе, и всем нам, и нашей стране.
 
M

mitka

Guest
А Москву переименовать в Новые Васюки.
 
Б

беглец с ноева ковчега

Guest
Пресса.
Н-да.

А кто и в каком издании будет об этом писать? И кто из представителей прессы имеет хоть какую-то достоверную информацию о том что происходит на и вокруг конкурса? Ведь если и будут что-то писать то исключительно опираясь на пресс-релизы от пресс-службы конкурса.

Ну нет в журналистском цеху своих "культурных навальных".
 
L

Lady_Marvel

Guest
Печально читать подобное... конкурс превратился в аукцион! кто больше даст - тот и победит...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху