Михаил Плетнев

Наталья Зимянина в своем репертуаре. "Моцарт и Сальери". Я знаю! Я! Ты с этим шел ко МНЕЕЕЕЕЕ и мог остановиться у трактирааааааа????
Неисправимо. Хорошо же Пушкин знал этот тип!
Картинка мерзнущей на остановке толпы позабавила. Такси до МЦК "Лужники" обошлось нам с мамой в 300 руб. Поэтому вместо "мерехлюндии" у нас состоялось плодотворное творческое обсуждение полученных впечатлений. К искусству, знаете, надо относиться серьезно: "прекрасное должно быть величаво" ))))
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Наталья Зимянина в своем репертуаре. "Моцарт и Сальери". Я знаю! Я! Ты с этим шел ко МНЕЕЕЕЕЕ и мог остановиться у трактирааааааа????
Неисправимо. Хорошо же Пушкин знал этот тип!
Картинка мерзнущей на остановке толпы позабавила. Такси до МЦК "Лужники" обошлось нам с мамой в 300 руб. Поэтому вместо "мерехлюндии" у нас состоялось плодотворное творческое обсуждение полученных впечатлений. К искусству, знаете, надо относиться серьезно: "прекрасное должно быть величаво" ))))
Марина, рада слышать Вас на форуме!)
я тоже ехала с концерта на такси с подругой на Таганку (500р.) и еще порадовалась с какой скоростью Яндекс-такси прибывает по месту назначения. К искусству отнеслись более чем серьёзно. Вы когда были 20-21 января? Поделитесь впечатлениями? Мне интересно очень Ваше мнение
Я вот пытаюсь решить дилемму: сегодня утром абсолютно спокойно переслушала записи. Нет даже близко тех эмоций депрессивных,которые испытала на концерте. Есть удовольствие от услышанного. Сразу оговорю, лекцию Я. Тимофеева не слушала,то бишь не была "приготовленной/подавленной"
 
Последнее редактирование:
Мы на лекцию, слава Богу, не успели )) У меня эмоции были очень сильные, тем более, что сидели во втором ряду - непосредственно под воздействием. В силу моей музыкальной необразованности всю беспросветность и тяжесть (прекрасно понимаю, о чем Вы) отнесла на счет Сергея Васильевича, а не Михаила Васильевича.
А целом, да, КладбИще, конечно, но карамзинское - на два голоса, один из которых обещает все-таки "обитель вечного мира", и, судя по всему, у его оппонента не находится, что ответить:
Один голос
Страшно в могиле, хладной и темной!
Ветры здесь воют, гробы трясутся,
Белые кости стучат.
Другой голос
Тихо в могиле, мягкой, покойной.
Ветры здесь веют; спящим прохладно;
Травки, цветочки растут.
Первый
Червь кровоглавый точит умерших,
В черепах желтых жабы гнездятся,
Змии в крапиве шипят.
Второй
Крепок сон мертвых, сладостен, кроток;
В гробе нет бури; нежные птички
Песнь на могиле поют.
Первый
Там обитают черные враны,
Алчные птицы; хищные звери
С ревом копают в земле.
Второй
Маленький кролик в травке зеленой
С милой подружкой там отдыхает;
Голубь на веточке спит.
Первый
Сырость со мглою, густо мешаясь,
Плавают тамо в воздухе душном;
Древо без листьев стоит.
Второй
Тамо струится в воздухе светлом
Пар благовонный синих фиалок,
Белых ясминов, лилей.
Первый
Странник боится мертвой юдоли;
Ужас и трепет чувствуя в сердце,
Мимо кладбища спешит.
Второй
Странник усталый видит обитель
Вечного мира — посох бросая,
Там остается навек.
 

Viktoriya

Участник
Наталья Зимянина в своем репертуаре. "Моцарт и Сальери". Я знаю! Я! Ты с этим шел ко МНЕЕЕЕЕЕ и мог остановиться у трактирааааааа????
Неисправимо. Хорошо же Пушкин знал этот тип!
Картинка мерзнущей на остановке толпы позабавила. Такси до МЦК "Лужники" обошлось нам с мамой в 300 руб. Поэтому вместо "мерехлюндии" у нас состоялось плодотворное творческое обсуждение полученных впечатлений. К искусству, знаете, надо относиться серьезно: "прекрасное должно быть величаво" ))))
Марина, очень рада, что Вы вернулись на Форум!!! Не пропадайте, делитесь своими впечатлениями!
 
Спасибо! )) Очень скучаю. И рада видеть всех на месте и в добром здравии!!! Молча кормилась всехними впечатлениями целый год (писала две книжки одновременно, совсем не могла печатать "лишние" буковки). Обязуюсь искупить и восполнить: в первую очередь в разделе "Опера". И специально для Trist петербуржскими театральными впечатлениями московских гостей.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Отличное качество трансляции,звук передаёт идеально. Однако не экономит силы в этот раз, слушаю с удовольствием, "похорон России" не наблюдаю,оно и понятно: поляки транслируют запись выступления М. Плетнева на августовском фестивале "Шопен и его Европа". Бисы:"Восточный эскиз" Рахманинова, а второй тоже в до#миноре, как в Филармонии-2, но не Вальс,а Ноктюрн Ф. Шопена. Чарующая интерпретация. Видимо уже летом наблюдалась тональная арка -начать и закончить концерт в cis
Бисы: https://yadi.sk/i/hJXnXrft3RrsUp
 
Последнее редактирование:

Наталья

Участник
Отличное качество трансляции,звук передаёт идеально. Однако не экономит силы в этот раз, слушаю с удовольствием, "похорон России" не наблюдаю,оно и понятно: поляки транслируют запись выступления М. Плетнева на августовском фестивале "Шопен и его Европа". Бисы:"Восточный эскиз" Рахманинова, а второй тоже в до#миноре, как в Филармонии-2, но не Вальс,а Ноктюрн Ф. Шопена. Чарующая интерпретация. Видимо уже летом наблюдалась тональная арка -начать и закончить концерт в cis
Бисы: https://yadi.sk/i/hJXnXrft3RrsUp
Как всегда, нашелся хороший человек, который трансляцию записал:
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху