Международный конкурс пианистов Ф. Бузони 2017

Trist

Привилегированный участник
Privilege

Trist

Привилегированный участник
Privilege
И почему тишина? Я в отпуске, буду слушать с опозданием)
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Мне понравился украинский пианист Дмитрий Чони. И не нравится музыка Ф.Бузони.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Мне понравился украинский пианист Дмитрий Чони. И не нравится музыка Ф.Бузони.
Мне Дмитро Чони понравился еще в Тромсе,вчера не убедил совсем "Лесной царь", а Хинастера очень даже не плох. Нравился и нравится Лари Венг,которого запомнила по Елизавете,рояль звучит и мыслит убедительно. Сегодня в дневной серии первой играет Анна Генюшене,интересно
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Для тех ,кто,как я вчера не успел послушать
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Послушала А. Генюшене. Умная пианистка,старается играть "по-мужски", волево и властно. Моменты откровения случились в Шумане в лирике,я даже залюбовалась. Что-то надо делать с формой! Тот же цикл Рахманинова ор.33 должен иметь свою драматургическую концепцию, помимо выстроенности каждой картины, а получилось, что в последних g-moll и cis-moll умерла пианистка,устала и именно доигрывала на волевых. Звуковая палитра не сильно отличается разнообразием, тембральности не хватает. В общем -хочется очень симпатизировать девушке,чисто по-человечески)
 
Последнее редактирование:

Vera

Участник
Дослушиваю Рахманинова и даже очень понравилась и по-моему совсем не на волевых заканчивает!
Молодец девчонка, у одной из немногих есть музыка. Послушала не очень многих,но у того кого успела послушать механическое пианино,громче,тише, быстроооо ну и очень тембрально)), ну не люблю я так((
Бузони не перевариваю(, а ее Бузони меня даже увлек, как и Шуман.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Дослушиваю Рахманинова и даже очень понравилась и по-моему совсем не на волевых заканчивает!
Молодец девчонка, у одной из немногих есть музыка. Послушала не очень многих,но у того кого успела послушать механическое пианино,громче,тише, быстроооо ну и очень тембрально)), ну не люблю я так((
Бузони не перевариваю(, а ее Бузони меня даже увлек, как и Шуман.
Тембральность на рояле не любите и при этом пишите "громче и тише", противоречие на лицо) Рахманинов у Анны получился перечислением фактов(имхо)
 

Viktoriya

Участник
Послушала Анну Генюшене. Хорошая, мыслящая пианистка. Шуман понравился больше остального.Хотя иногда , как мне показалось, не хватало тембрального разнообразия. Соглашусь, что есть претензии к форме. Вроде бы крепкая пианистка, но чего-то не хватает....может быть, была эмоционально зажата?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху