Международный конкурс пианистов Ф. Бузони 2017

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Да,мое мнение отличается! Я не считаю,что Андрей Гугнин получил первый приз в Сиднее благодоря стажировке в вышеупомянутой Академии! Я понятно объяснила,что именно имела ввиду говоря про пустые наезды. Я уважаю этого пианиста и не считаю,что кто-то имеет право спрятавшись под ником,высказываться в его адрес ничем не подкрепленными, грязными обвинениями! Это просто не этично!
Знаете,вот не хотела затрагивать эту тему, она горячо обсуждалась форумчанами во время Сиднеевского конкурса год назад. Где в этой теме Вы увидели мое обвинение в адрес Андрея Гугнина и вообще что либо? Вы что между строк читаете,как газету "Правда"? Чего Вы добиваетесь? Цель какая? Хотите знать мое мнение-идите и читайте тему Сиднеевского конкурса, все в открытом доступе. Я Вам предлагала не раз сегодня подключиться к дискуссии по данной теме-конкурс Бузони, Вы честно кого-нибудь слушали кроме своих знакомых? А Комо поддерживает своих стажеров,это понятно уже многим
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да,мое мнение отличается! Я не считаю,что Андрей Гугнин получил первый приз в Сиднее благодоря стажировке в вышеупомянутой Академии! Я понятно объяснила,что именно имела ввиду говоря про пустые наезды. Я уважаю этого пианиста и не считаю,что кто-то имеет право спрятавшись под ником,высказываться в его адрес ничем не подкрепленными, грязными обвинениями! Это просто не этично!
Вы почитайте тему про Сиднейский конкурс и что там писали про Гугнина. И вы так по сути ничего и не объяснили про "пустые" наезды и что Вы имели в виду.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А кто-нибудь послушал китайца Lu Xingyu? Я как-то мимо прошла, завтра попробую наверстать, самый молодой участник из прошедших,интересно!)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Вот не хотели и не надо было! См свои коментарии выше и все поймете, а не поймете, что делать.
У меня знакомых на конкурсе нет, ну не считая членов жюри!
Я прослушала всех конкурсантов, были очень интересные выступления, могла бы много написать, но мне к сожалению не очень хочется и честно говоря совсем не интересно с Вами дискутировать(
Ну уж извеняйте тетку, вот какая есть ((
Не обязательно дискутировать с теткой Trist))) можно просто делиться впечатлениями,а то как -то однообразно стреляете в цель и каждый раз мимо;)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Давно не видели Вас в группе Пианистов ХХI, приходите, подискутируем!
А это приглашение вне всякой критики и по-моему,как нельзя лучше характеризует автора поста:eek:Судите сами: на форуме общаться со мной нет желания, а в ФБ оказывается можно подискутировать. Логика проста и ясна, печаль и разочарование(
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Юный китайский пианист Lu Xingyu,включила его финальный тур прямо с хоральной прелюдии и дальше Бетховен Соната 31. Удивительный юноша, следить за полетом его мысли очень интересно,органичен и очень эмоционален,а какое звуковедение, в хоральной услышала исповедальность и прекрасные длинные линии мелодические, в басу какие тембры обнаружил, красота, где слышно,как он владеет временем,в отличие кстати от хоральной у А. Генюшене. Послушайте его вторую часть Бетховена,этот повторяющийся звук ля -бекар в предыкте к Arioso dolente и дальше само трагическое действо, умница просто и это в 18 лет! Полный рот брекетов не мешает прекрасно артикулировать и пианистически виртуозно справляться с технически непростыми вещами. Стравинского не успеваю сейчас,отложила до вечера
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Очень органичный и музыкальный Дмитро Хони, в ансамбле просто кожей чувствует и время ,и градации в соотношении звука со струнниками,собственно я это называю интуицией ансамблиста (не у всех она есть), вот в своей тарелке в квинтете Шумана этот естественно-интонирующий пианист. Получила удовольствие,видно,что струнники не обманули и основательно порепетировали (обещали по три часа выделить на каждого участника)
 

Tatiana

Участник
Замечательно играла квинтет Шумана Анна Генюшене. Браво!! Прекрасно выступает пианистка от тура к туру.
 
  • Like
Реакции: Vera

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Замечательно играла квинтет Шумана Анна Генюшене. Браво!! Прекрасно выступает пианистка от тура к туру.
В ансамбле понравилась гораздо больше,чем соло. Инициативно и заинтересованно вела за собой квартет) а как выступили Вон и Крпан? Никого не успела послушать еще из сегодняшних
P. S. Прошли все конкурсанты,которые выступали сегодня:Анна Генюшене,Вон и Иван Крпан. И еще квартет вручил приз я так поняла Анне за камерную музыку:)
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я слушала и наслаждалась! Столько любви, столько чувств, красок. Сегодня я услышала Шумана, того которого хотела услышать!
Любопытно,и какой он Ваш Шуман? Хотелось бы услышать слова профессионала об услышанной интерпретации ("любовь и чувства"(с) -мило конечно, а по-существу?) Зашла по Вашей просьбе в группу ФБ подискутировать и каково же разочарование,где восторги о прохождении Вашей любимицы в финальный раунд с оркестром? Вы похоже не активный пользователь данного сообщества, как я и предпологала,собирались дискутировать со мной чужими профессиональными устами;-) разместите что ли пост об этом событии,ведь оно того на самом деле стоит!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху