Мастерклассы для пианистов, передачи, фильмы и многое другое...

konlen

Участник
А мне понравилось. Фильм какой-то воздушный.Создает настроение праздника.Совершенно понятно,что создавался он для обычных людей,многие из которых вообще о конкурсе, может быть, и не слышали. Поэтому давать серьезную информацию, загружать...Тот, кто следил за конкурсом, знает и так все о лауреатах и не только. Я просто вспомнила, улыбнулась.Ведь во время конкурса кипели такие страсти ,что не до улыбок было было. А ролик, который снял Лубянцев ,раньше просто бесил,а тут,как мне показалось, Лубянцев очень к месту. (Хотя Редькина обидели).
 
Мне грех жаловаться :) Прямо по учебнику сделано. Отличный материал в лекцию про "запускатели" внимания. Как иллюстрация тезиса о привлекательности противоречий. "Негатив - одна из составляющих вирусного контента", - сказал один умный дядя. А второй (спец по интернет-маркетингу) так и велел: "Не пытайтесь обратиться к каждому, вместо этого выберите одну сильную позицию и разделите людей на два лагеря".
 

Вложения

Эсфирь

Участник
Спасибо. Очень точная характеристика - именно психологический триллер, и этим все сказано. Сценарий явно ключница дела писала наша Эся. Надеюсь, что у Сережи Редькина не будет времени посмотреть фильм о конкурсе, в котором он в общем-то, как получается, не участвовал.
К счастью или к сожалению, но сценарий не мой. Начало было иным: каким образом к участию были допущены пианисты, с которыми занимался один из членов жюри? На Шопена это было бы невозможным. Не представить подобного и на Клиберна. Редькин показан и в начале, и на церемонии вручения наград, так что обижаться не на что и не на кого. Очень приятное впечатление произвел Данечка Харитонов, у него и вправду все впереди. Люка и Лука, словно выжатые лимоны, видно, что устали, но оба потрясающие! Жаль Сашу Лубянцева, он из тех самых вундеркиндов, ни на одном детском конкурсе ему конкурентов не было, и вдруг оказалось, что многие играют здорово. Переход от гениального ребенка к категории взрослости проходил без особых драм, но странно, что Саша сам не готов распрощаться с детством, а пора бы поставить точку и открыть запасы, которые он прячет, как белка в Павловском парке. Делайте со мной все что хотите, но Ли напомнил Ланг Ланга, просто мини-копия), и не продолжаю.)
 
К счастью или к сожалению, но сценарий не мой. Начало было иным: каким образом к участию были допущены пианисты, с которыми занимался один из членов жюри? На Шопена это было бы невозможным. Не представить подобного и на Клиберна. Редькин показан и в начале, и на церемонии вручения наград, так что обижаться не на что и не на кого. Очень приятное впечатление произвел Данечка Харитонов, у него и вправду все впереди. Люка и Лука, словно выжатые лимоны, видно, что устали, но оба потрясающие! Жаль Сашу Лубянцева, он из тех самых вундеркиндов, ни на одном детском конкурсе ему конкурентов не было, и вдруг оказалось, что многие играют здорово. Переход от гениального ребенка к категории взрослости проходил без особых драм, но странно, что Саша сам не готов распрощаться с детством, а пора бы поставить точку и открыть запасы, которые он прячет, как белка в Павловском парке. Делайте со мной все что хотите, но Ли напомнил Ланг Ланга, просто мини-копия), и не продолжаю.)
Нуууу, я хотела, чтобы Редькин поговорил... :(
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Посмотрела.
Боже мой, они все герои, все, кто прошел в финал!
Мы тут все замечаем, кто там где клавишу зацепил и на полтакта с оркестром разошелся, а люди просто слезами плачут :(
И, конечно, Рена. Я все-таки по интервью о ней немного иное мнение составила. Но когда увидела, как она плачет, когда Люка играет на рояле Чайковского... Да.
За такие кадры многое можно простить: и Лубянцева в огромных количествах и облегченный рассказ. Но ведь это не для "пианологов" фильм, а для людей далеких от!
Так что все нормально, сделано хорошо :)
 
Ну нет уж :) Я, конечно, Баба-Яга. Но из-за Лубянцева нас как раз лишили многих других ТАКИХ кадров.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Фильм-реклама!) Саша Лубянцев-лейтмотив, сквозь все "произведение" на самокате проехал ( и правда виделась "рука" Эси)
Лукас- "тяжело...устал... Дикий стресс и напряжение";
Ли - босоногий лучезарный мальчик, вызвали улыбку кадры, где после отжиманий зазвучала вариация Чайковского, исполненная по-спортивному живо, маленький Ланг-Ланг;
Люка-очень тронули слезы Рены в музее в Клину, такой ученик -это подарок судьбы;
Дима - "выиграть конкурс легко, завоевать любовь зрителей гораздо труднее..."
..."ГДЕ БЫЛ РЕДЬКИН?)))"
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Я знаю, что много снимали некоторых других участников, которые не прошли в финал, и потому все съемки не вошли в фильм. А могли бы про того же Тецлоффа и включить вместо Лубянцева.
Но это решение режиссера, зато так драматургия получилась.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху