Lucas Debargue

Trist

Привилегированный участник
Privilege
https://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/13144/Л. Дебарг с В. Гергиевым в Мариинке-2 отметят всемирный День смеха 1 апреля. Хорошее настроение думаю всем обеспечено. Цены вполне даже приемлемые 1600-4300, правда спец.тариф почему -то не везде присутствует. Зал Мариинки-2 прекрасен и акустика там выше всяких похвал, слушала Нетребко в "Адриане Лекуврер" на балконе, звук,как на ладони. Дебарг тоже в принципе может донести)

В ПРОГРАММЕ:
Рихард Штраус
«Альпийская симфония», соч. 64

Камиль Сен-Санс
Концерт для фортепиано с оркестром № 5 фа мажор, соч. 103
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
25èmes Victoires Classiques - vendredi 23 février 2018

"Soliste instrumental 2018" стал виолончелист Victor Julien-Laferrière,победитель прошлогоднего конкурса Елизаветы (помнится один из братьев Бальби тоже там соревновался,но не далеко ушёл), и "Révélation soliste instrumental 2018” тоже стал виолончелист - Bruno Philippe
Дебарг номинировался,но пока безуспешно (в прошлом году мы слушали его там же с финалом ПКЧ),нынче финал Сен-Санса-5:

Целиком здесь https://www.francemusique.fr/musiqu...-victoires-de-la-musique-classique-2018-59334
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
25èmes Victoires Classiques - vendredi 23 février 2018

"Soliste instrumental 2018" стал виолончелист Victor Julien-Laferrière,победитель прошлогоднего конкурса Елизаветы (помнится один из братьев Бальби тоже там соревновался,но не далеко ушёл), и "Révélation soliste instrumental 2018” тоже стал виолончелист - Bruno Philippe
Дебарг номинировался,но пока безуспешно (в прошлом году мы слушали его там же с финалом ПКЧ),нынче финал Сен-Санса-5:

Целиком здесь https://www.francemusique.fr/musiqu...-victoires-de-la-musique-classique-2018-59334
Дебарг успешен и без Виктуаров! А мода всегда идёт из Франции. И даже на бисы.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Дебарг успешен и без Виктуаров! А мода всегда идёт из Франции. И даже на бисы.
Удручающее впечатление от услышанного, если честно. Надеюсь, дефиле законодателя Французской моды усладит слух и вкус петербургского слушателя через неделю)
 

Tatiana

Участник
Удручающее впечатление от услышанного, если честно. Надеюсь, дефиле законодателя Французской моды усладит слух и вкус петербургского слушателя через неделю)
Услада от настроя зависит. Или от настроения. ) Про моду я имела ввиду способность некоторых музыкантов подбирать программу. Остальные неосознанно начинают повторять.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Услада от настроя зависит. Или от настроения. ) Про моду я имела ввиду способность некоторых музыкантов подбирать программу. Остальные неосознанно начинают повторять.
Кому адресуете? Не понимаю я тему про "настрой - настроение". Опять намёки на предвзятость? Любой слушатель ПЛАТИТ за билет и уж точно не за тем,чтобы придти настроенным негативно за соответствующими подтверждениями. Это просто по меньшей мере глупо. В случае,когда пианист не интересен,предпочитаю не тратить время и средства
 

Tatiana

Участник
Кому адресуете? Не понимаю я тему про "настрой - настроение". Опять намёки на предвзятость? Любой слушатель ПЛАТИТ за билет и уж точно не за тем,чтобы придти настроенным негативно за соответствующими подтверждениями. Это просто по меньшей мере глупо. В случае,когда пианист не интересен,предпочитаю не тратить время и средства
Я без намеков. А о том, что искусство непредсказуемо. Плетнев может запросто ввести некоторых слушателей в упадническое настроение ( тоже за свои деньги ). И других музыкантов заранее просчитать невозможно.
Вот, на Редькина иду сегодня. Играет концерт Капустина. Абсолютно все непредсказуемо. )
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я без намеков. А о том, что искусство непредсказуемо. Плетнев может запросто ввести некоторых слушателей в упадническое настроение ( тоже за свои деньги ). И других музыкантов заранее просчитать невозможно.
Вот, на Редькина иду сегодня. Играет концерт Капустина. Абсолютно все непредсказуемо. )
Отличный выбор,Таня. Сергей Редькин мне нравится все больше и больше. А тут ещё и Капустин! А нЕчем будет зафиксировать?
 

Марфа

Участник
Удручающее впечатление от услышанного, если честно. Надеюсь, дефиле законодателя Французской моды усладит слух и вкус петербургского слушателя через неделю)
Вот Трист не нравится, а японцам понравилось....

=こんなに楽しいソナタ32番はなかった…=
Lucas Debargue piano recital
at Toppan Hall, Tokyo
20. Feb. 2018
ショパン、ノクターンハ短調はDebargue の魅力が溢れる演奏でした。心地よいルバート、緊張感ある展開、語るような演奏は昨シーズン以上に素敵でした。
ベートーヴェンのソナタ32番は驚きでした。私達は「後期ソナタ」「最後のソナタ」「深い内容」という解釈に縛られすぎているのかもしれません。Debargueの32番は楽しかったです。

第1楽章
力強く繰り返される主題はピアノに取り組むDebargue の心の叫び
第2楽章
これはパ・ド・ドゥ…メヌエットの面影を残すダンス。
正確に刻まれるリズム。
明快で絶妙なアクセント。
ベートーヴェンのソナタなのだから、スケルツォがあって不思議はないんだ。
まるでジャズ。これは冒険だ。内田光子さんの少しラグタイムの雰囲気を醸し出した演奏から踏み込んで、これはもうジャジー。
好き勝手に弾いているのではない。
楽式の歴史的背景、先人たちが積み上げた演奏をよく研究したうえで、自分の意見を表明しているようだ。
聴衆に媚びることなく、自分の求める音楽を築いている。凄い。
Coda
トリルが綺麗。最後のトリル、左手との音の混じり方。こんな音色聴いたことなかった。

Люка Токио 18.jpg
 

Tatiana

Участник
Вот Трист не нравится, а японцам понравилось....

=こんなに楽しいソナタ32番はなかった…=
Lucas Debargue piano recital
at Toppan Hall, Tokyo
20. Feb. 2018
ショパン、ノクターンハ短調はDebargue の魅力が溢れる演奏でした。心地よいルバート、緊張感ある展開、語るような演奏は昨シーズン以上に素敵でした。
ベートーヴェンのソナタ32番は驚きでした。私達は「後期ソナタ」「最後のソナタ」「深い内容」という解釈に縛られすぎているのかもしれません。Debargueの32番は楽しかったです。

第1楽章
力強く繰り返される主題はピアノに取り組むDebargue の心の叫び
第2楽章
これはパ・ド・ドゥ…メヌエットの面影を残すダンス。
正確に刻まれるリズム。
明快で絶妙なアクセント。
ベートーヴェンのソナタなのだから、スケルツォがあって不思議はないんだ。
まるでジャズ。これは冒険だ。内田光子さんの少しラグタイムの雰囲気を醸し出した演奏から踏み込んで、これはもうジャジー。
好き勝手に弾いているのではない。
楽式の歴史的背景、先人たちが積み上げた演奏をよく研究したうえで、自分の意見を表明しているようだ。
聴衆に媚びることなく、自分の求める音楽を築いている。凄い。
Coda
トリルが綺麗。最後のトリル、左手との音の混じり方。こんな音色聴いたことなかった。

Посмотреть вложение 1891
Марфа, Вы читаете по японски??...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху