Lucas Debargue

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
У нас на форуме оказывается существует модератор (он же и хозяин форума полагаю?)
Посудите сами: мой пост, обращённый к г-же Чьеимяназыватьнельзя (Bisti) был отредактирован модератором в среду
Посмотреть вложение 794
Мне вспомнилась наша летняя дискуссия по поводу выборов модераторов, какие мы были наивные) Какова цель поста спросите вы? ответ очевиден:"Будьте бдительны! дамам из толькочтооткрытой группы не безразлично мнение педсовета, и если что не так,они пожалуются и придет "расплата" в лице модератора!"))) интересно, только дебаргисткам модератор идёт навстречу?
А ещё меня осенило, кажется я догадываюсь почему Эси нет с нами, она так "любила" Сергея Р., нет-нет, даже боюсь подумать,ааааа....кто на новенького?
Р. S. Уважаемый модератор, если Вы вносите свои коррективы в откровения пользователя,то просто из вежливости информируйте его об этом пожалуйста. Спасибо, надеюсь на взаимопонимание. Trist
Технические вопросы лучше решать в разделе "Техническая поддержка". Конкретно это сообщение отредактировал я, поскольку там содержалась личная информация, которую человек попросил убрать. Хотя в целом я не так часто здесь бываю - тогда зашел, чтобы обновить форум. Если среди участников есть кто-то, кто пользуется безусловным доверием большинства, я готов дать модераторские полномочия. Потому что сам все собираюсь начать бывать здесь чаще, но пока не успеваю, к сожалению.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Технические вопросы лучше решать в разделе "Техническая поддержка". Конкретно это сообщение отредактировал я, поскольку там содержалась личная информация, которую человек попросил убрать. Хотя в целом я не так часто здесь бываю - тогда зашел, чтобы обновить форум. Если среди участников есть кто-то, кто пользуется безусловным доверием большинства, я готов дать модераторские полномочия. Потому что сам все собираюсь начать бывать здесь чаще, но пока не успеваю, к сожалению.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Марфа

Участник
Пермский органный зал ждет слушателей Л. Дебарга 20.06.2016

Пермский органный зал.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Пермский органный зал.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg Дягилевский фестиваль.jpg В программе:

Доменико Скарлатти (1685 — 1757)
Соната ля мажор, K. 208, L. 238
Соната ля мажор, K. 24, L. 495
Соната до мажор, K. 132, L. 457
Соната ре минор, K. 141, L. 422

Морис Равель (1875 — 1937)
Фортепианный цикл «Ночной Гаспар», M. 55

Николай Метнер (1880 — 1951)
Соната фа минор, ор. 5

В мир классической музыки двадцатипятилетний французский пианист с русскими корнями Люка Дебарг ворвался внезапно и как будто из ниоткуда. Для многих меломанов феномен музыканта-самоучки и одновременно виртуоза, который будто «физически вплавляется в звук, передавая тончайшие нюансы композиторской мысли», до сих пор остается загадкой.

Не прикасаясь к фортепиано до одиннадцати лет, а в семнадцать и вовсе забросив его ради бас-гитары и степени по литературе, в двадцать Дебарг вновь заинтересовался инструментом и попал на карандаш педагога Рене Шерешевской. Она разглядела в юноше дар исполнять сложнейшие произведения на слух и окутывать их аурой рождения музыки здесь и сейчас. Так, например, случилось с «Ночным Гаспаром» Равеля, трактовка которого Дебаргом на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в 2015 году привела публику, критиков и жюри «в состояние восторженного транса». Несмотря лишь на итоговое четвертое место, пианист стал открытием не только знаменитого конкурса, но и всего музыкального 2015 года.
 

Наталья

Участник
CD недели на голландском Радио 4 (радио с классической музыкой):
CD van de Week: Lucas Debargue Scarlatti, Chopin, Liszt
Только что в машине слушала по радио Виселицу с краткой справкой о Дебарге и последующим объяснением построения произведения Равеля для тех, кому без этого музыка кажется слишком странной :)
Оказалось, что весь диск на этой неделе можно (легально!) слушать он-лайн ;) :
http://www.radio4.nl/plaatpaal/533/cd-van-de-week-lucas-debargue-scarlatti-chopin-liszt
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху