Lucas Debargue

Viktoriya

Участник
Исповедальность и Монологичность , по моему мнению, - главные черты исполнительского стиля Дебарга. Музыка для Люки - способ вынесения своего внутреннего монолога во внешний мир...потому и не копирует чужие трактовки, что это его мысли, и его акценты в этих потоках мыслей и образов.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А что непианистов не берёте??? Вот жаль, не подхожу:(... Я и есть одна из самых убежденных дебаргисток, обожающая их всех, включая Марину, несмотря на ее специальность - альт. Я знаю, что вышла серьезная ссора, я и пришла познакомиться с вами - без всяких на то полномочий.
Именно, что ВСЕХ берём!!!!!! И уже обсуждали это, когда просила Bisti к нам вернуться!!! Только вот при всей моей страсти к скрипке (я именно настоящая "фанатка" Паганини, так сложилось с детства), при всей моей наслушанности лучших скрипачей мира, никогда не смогу по-настоящему глубоко объяснить техническую проблему, в чём она заключается или как её исправить. Могу высказать, что именно услышала, что меня насторожило, но как я буду говорить о ведении или соприкосновении смычка, если сама в руках его никогда не держала??? Потому могу рассуждать только о художественной составляющей...хотя, не поверите, был достаточно удачный опыт занятий со струнниками во время аспирантуры, в классе камерного ансамбля.... Но объясняла всё, исходя из художественного слышания, а скрипачка и виолончелистка, понимая, о чём я, переводили это уже из слов в техническую составляющую!!! И ещё непонятно, кто и кого большему научил! Именно благодаря бесконечным разговорам с ними о непрерывности линии, я и научилась слышать те самые злополучные квадраты в музыке, о которых давно задумывалась, но никогда не понимала, как именно это преодолеть!
Поэтому, Марфа, простите, я совсем не имела в виду, что у нас круг профессиональных пианисток и точка. Это - не так. Мысль лишь в том, что если Люка не взял предпоследний аккорд в Мефисто, нам будет более понятно, почему это произошло, но это такие мелочи, что и копаться в них абсолютно не стоит.
 
Последнее редактирование:

Viktoriya

Участник
Знаете, после вчерашнего концерта, желание анализировать выступление приходило постепенно... А сначала было ощущение посвященности в тайну, причастности к личному, практически интимному переживанию...
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А что непианистов не берёте??? Вот жаль, не подхожу:(... Я и есть одна из самых убежденных дебаргисток, обожающая их всех, включая Марину, несмотря на ее специальность - альт. Я знаю, что вышла серьезная ссора, я и пришла познакомиться с вами - без всяких на то полномочий.
Пожалуйста, не уходите от нас, прошу Вас. Вы настолько глубоко чувствуете и понимаете Люку, что будет очень больно, если Вы исчезнете....и только потому, что я некорректным образом упомянула о принадлежности к тому или иному инструменту... Простите....
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Пожалуйста, не уходите от нас, прошу Вас. Вы настолько глубоко чувствуете и понимаете Люку, что будет очень больно, если Вы исчезнете....и только потому, что я некорректным образом упомянула о принадлежности к тому или иному инструменту... Простите....
Марфа не уйдет, она просто кокетничает, на самом деле ей с нами интересно, правда?)

Напоминаю, дамы, с 21 сентября начнутся передачи по каналу Культуры, посвященные пианистам КЧ'15
http://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/1228296/brand_id/59680/
 

avg

Новый участник
Avg, Добро пожаловать на форум!)
Ммм...Высокий, умный мужчина, с запоминающимся лицом - достойная конкуренция нашему QWERTY:)
Спасибо. Здесь я зарегистрировался еще во время конкурса, только не успеваю следить за тремя форумами. Из-за того, что совершенно скис и выдохся forumklassika.ru (на котором я в свое время постил довольно много всякого), я, сам того не осознавая, переместился на фейсбук (где обнаружилось очень много моих друзей по "Классике"). И не остается времени ни на classicalforum.ru, ни на tchaikovskyforum.com. На фейсбуке, кстати сказать, сейчас тоже идет живое обсуждение вчерашнего концерта.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Спасибо. Здесь я зарегистрировался еще во время конкурса, только не успеваю следить за тремя форумами. Из-за того, что совершенно скис и выдохся forumklassika.ru (на котором в свое время постил довольно много всякого) я. сам того не осознавая, переместился на фейсбук (где обнаружилось очень много моих друзей по "Классике"). И не остается времени ни на classicalforum.ru, ни на tchaikovskyforum.com. На фейсбуке, кстати сказать, сейчас тоже идет живое обсуждение вчерашнего концерта.
Может быть, если, конечно, это удобно и уместно, Вы дадите ссылку? Очень интересно почитать отзывы....
 

Марфа

Участник
Я вообще не очень умею кокетничать, да, конечно интересно, меня лично никто не обидел, и я бы не хотела, чтобы обижали тех, кого я уже успела ОЧЕНЬ полюбить, включая, а вернее начиная с Люка Дебарга. Он бы ОЧЕНЬ удивился... Но к счастью не бывает в соц. сетях.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху