Lucas Debargue

Наталья

Участник
Типический такой Дебарг, типический-типический )))

Waar wil je het dan het liefst over hebben? Ik praat veel liever over de kunst. Niet over mijzelf, in ieder geval. ...
О чем ты предпочитаешь разговаривать? Я охотнее всего разговариваю об искусстве. Не о себе, в любом случае.

И при этом в интервью 88 "ik" - "я" :) Об искусстве почти ничего.
 

Марфа

Участник
Типический такой Дебарг, типический-типический )))

Waar wil je het dan het liefst over hebben? Ik praat veel liever over de kunst. Niet over mijzelf, in ieder geval. ...
О чем ты предпочитаешь разговаривать? Я охотнее всего разговариваю об искусстве. Не о себе, в любом случае.

И при этом в интервью 88 "ik" - "я" :) Об искусстве почти ничего.
Но кроме Вас, Наталья, никто ничего не понял((((
 

Tatiana

Участник
А мне понравилось интервью. Дебарг не стоит на месте, он в движении и это ощущается во всем. Есть новые нюансы, вернее новый ракурс.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Там ничего нового нет, поверьте. Все это он говорил уже много раз. Писать перевод не буду - лень )))
Наталья, о каком новом ракурсе говорит Татьяна? Лень мне интервью в Гугл-переводчик класть, доверяю Вашему прекрасному знанию голландского, поделитесь?
 

Наталья

Участник
Наталья, о каком новом ракурсе говорит Татьяна? Лень мне интервью в Гугл-переводчик класть, доверяю Вашему прекрасному знанию голландского, поделитесь?
Это Вы с Татьяной придумали тактику, как посадить меня за написание перевода? :)
Ничего не выйдет! :p
Я не крупный специалист по Дебаргу, но по сравнению с тем, что читала до этого, ничего нового он не сказал. Ну только что в открытую себя к великим причислил :D
"Ja, ik vind het zinloos om het leven te ontlopen. Het heeft ook geen zin om zóveel uren te studeren, geen enkele grote pianist deed het."
"Я считаю бессмысленным прятаться от жизни. Не имеет никакого смысла заниматься столько часов, ни один великий пианист этого не делал." ;)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Это Вы с Татьяной придумали тактику, как посадить меня за написание перевода? :)
Ничего не выйдет! :p
Я не крупный специалист по Дебаргу, но по сравнению с тем, что читала до этого, ничего нового он не сказал. Ну только что в открытую себя к великим причислил :D
"Ja, ik vind het zinloos om het leven te ontlopen. Het heeft ook geen zin om zóveel uren te studeren, geen enkele grote pianist deed het."
"Я считаю бессмысленным прятаться от жизни. Не имеет никакого смысла заниматься столько часов, ни один великий пианист этого не делал." ;)
"Великий пианист"-это и есть видимо новый нюанс) с чего он это взял? Я про "заниматься"?
Я помню на первом курсе,когда училась в консерватории к нам приехал С. Рихтер с тетрадями Брамса по Паганини,он 4 часа перед концертом занимался одним этюдом Е-dur (однострочный) Листа, только им и так методично,мы с ребятами у дверей аудитории подслушивали занятия великого мастера.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
"Великий пианист"-это и есть видимо новый нюанс) с чего он это взял? Я про "заниматься"? Вот ведь балаболка,честное слово:)
Я помню на первом курсе,когда училась в консерватории к нам приехал С. Рихтер с тетрадями Брамса по Паганини,он 4 часа перед концертом занимался одним этюдом Е-dur (однострочный) только им и так методично,мы с ребятами у дверей аудитории подслушивали занятия великого мастера.
Я так и знала, что это основной камень преткновения. )) А он ещё постоянно эту тему раскручивает, в разных красках. Ну, а может Дебаргу не надо столько заниматься, сколько Рихтеру.:cool: Люди то разные! Дебарг не имеет ввиду, что за роялем много просиживать не надо. Надо успевать впечатления от жизни получать и не замыкаться в пространстве. Есть в этом резон. Кто то считает, что многочасовые занятия техникой сушат художественную сторону и все надо нарабатывать на произведениях. Есть много разных методик. Каждый выбирает для себя. Зачем жить чужой жизнью и делать, как кто то делал, даже, если это кто то- Великий.
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Это Вы с Татьяной придумали тактику, как посадить меня за написание перевода? :)
Ничего не выйдет! :p
Я не крупный специалист по Дебаргу, но по сравнению с тем, что читала до этого, ничего нового он не сказал. Ну только что в открытую себя к великим причислил :D
"Ja, ik vind het zinloos om het leven te ontlopen. Het heeft ook geen zin om zóveel uren te studeren, geen enkele grote pianist deed het."
"Я считаю бессмысленным прятаться от жизни. Не имеет никакого смысла заниматься столько часов, ни один великий пианист этого не делал." ;)
Я, кстати, восхищаюсь смелостью и уверенностью Дебарга. Где то, может быть наглостью. Не помешало бы некоторым взять на вооружение.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Я так и знала, что это основной камень преткновения. )) А он ещё постоянно эту тему раскручивает, в разных красках. Ну, а может Дебаргу не надо столько заниматься, сколько Рихтеру.:cool: Люди то разные! Дебарг не имеет ввиду, что за роялем много просиживать не надо. Надо успевать впечатления от жизни получать и не замыкаться в замкнутом пространстве. Есть в этом резон. Кто то считает, что многочасовые занятия техникой сушат художественную сторону и все надо нарабатывать на произведениях. Есть много разных методик. Каждый выбирает для себя. Зачем жить чужой жизнью и делать, как кто то делал, даже, если это кто то- Великий.
Суть не в том,что не надо ,КАК Великие,это уж каждый сам себе отмеряет планку, а в том, что самонадеянно заявляет,что они не занимались подолгу
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху