Любимые книги и авторы, фильмы и режиссёры, театральные постановки, исполнители, и многое другое

Tatiana

Участник
А где же концепция? ... Увеличить число слушателей - это силком водить, как солдатиков. А вот концертов???
Обяжут филармонии увеличить число концертов. Гастрольный график увеличат. По школам поедут, по больницам, по институтам, по области. Коллективные культпоходы организуют. Собственно так и было в советские времена. Было море концертов. Искусство в массы, просветительство.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Правительство приняло Концепцию развития концертной деятельности в области академической музыки
http://government.ru/media/files/PqMWe6kG2F5IbThTv77jKPkI1RneAw3e.pdf
Собираются увеличить количество концертов в 2 раза, а количество слушателей в 5 раз.
(нехорошие предчувствия)
Регионы должны финансировать. Людям тоже нужна хорошая музыка в качественном исполнении. А то вон учим учим и куда они все деваются?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Регионы должны финансировать. Людям тоже нужна хорошая музыка в качественном исполнении. А то вон учим учим и куда они все деваются?
...куда все деваются, хороший вопрос.... вариантов - много. Кто-то уезжает заграницу, продолжать образование или играть в маленьких залах в маленьких городках, кто-то меняет профессию, кто-то играет в ресторанах и клубах.... Но это - в крупных городах.
А хорошая музыка и качественное исполнение действительно нужны.
Только вот в маленьких городках сейчас думают больше о том, как выжить.... Часть магазинов - закрывают, а в те, которые остались - перестали завозить более-менее качественную еду, так как никто не покупает - нет денег. Идёт массовое сокращение во всех областях, кого оставляют на рабочих местах - тем урезают зарплаты. Это видела и вижу сама, так как бываю в своей области, в 100 км от Москвы, каждые две недели. И это - очень страшно.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да у нас вообще все, кто находится вне садового кольца - ничего не заслуживают. У нас половина страны не газифицирована. На Сахалине никто не знает о газе, горячей воде и электричестве. Все врезаются незаконно. Мама моей приятельницы выиграла суд, чтобы вообще не платить услуги ЖКХ, потому что они вообще не оказываются.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху