Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

  • Автор темы Вераник
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

На сцену неестественно большими и медленными шагами вышел музыкант. Он поклонился, распахнув руки, наподобие объятий, и внимательно, как хищник на жертву, посмотрел в зал.
Сев за сверкающий рояль, он картинно навис над клавиатурой и, вроде бы, обычно – как все музыканты на свете – стал играть знакомую с детства музыку.
Вместо того, чтобы расслабленно внимать божественным звукам, я вдруг почувствовала, что превращаюсь во что-то мягкое и податливое, наподобие пластилина, который летящие из-под его пальцев звуки стали мять, как им вздумается, а потом закинули туда, где уж и не мечталось побывать. Внутри защемило и захотелось расплакаться, как в детстве, когда тебя подбрасывают под потолок, и становится и страшно, и радостно. Увлекшись полетом и музыкальным беспределом, творившимся внутри, я случайно посмотрела вниз, а он уже встал и, приложив руку к груди, театрально раскланивался, посылая в партер воздушные поцелуи. Конечно, какое ему было дело до того, что я в тот момент стремительно летела вниз, стараясь не промахнуться мимо своего законного места №38 в первом амфитеатре.
Зал аплодировал и кричал «браво», и оказалось, что я тоже кричу и аплодирую, почувствовав, не без некоторого облегчения, что тело мое вновь обретает привычную консистенцию и управляемость.
- Ну, уж это слишком, - процедил слева от меня богемного вида дядечка. - Что это он вытворяет?
Скосив глаза, я увидела, как он торопливо запихивает в сумку довольно потрепанный парашют.
Бэлза объявлял следующего участника.
:appl::appl::beer:
 
V

Vokal

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

узнаваемый персонаж:lol::lol::lol: сразу как все-то догадались!:fan:
 
W

webber

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Только что послушал Павла Колесникова.
Жаль что я приехал на конкурс на день позже!
Это изумительный пианист!
Аврора - чисто (по атмосфере в первую очередь), блестяще, как-то словно в после умытой росой природе. Какие жуки бегали у него в финале, во всех 16-х! :appl: вот это мелкая техника по настоящему.

Кто-то тут уже его хвалил, за Аврору, однозначно согласен :fan:

послушал немного Брамса - какая кода елки палки! Не гром с молнией, а легко, ритмично, и задорно даже! Вроде и не Брамс, так как привыкли, а как свежо!
Кстати октавы и все - это сдуреть

Павел Колесников :appl:
 
W

webber

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

узнаваемый персонаж:lol::lol::lol: сразу как все-то догадались!:fan:
ох уж :lol:
какието у него все романтизированные поклонницы :)
даже не знаю чем вызвано.. чисто внешне он не распологает вроде. обычно все ведь с этого начинается :silly:
 
W

webber

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Отличная тема. Действительно, а что осталось в ушах?
Гаспар Лубянцева,
ой да!!! :appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

причем я вживую в зале сидел на этом. жаль не записал, видеокамера была на плече.. и вообще это единственный кто понастоящему должен был быть в финале.
а какой был концертный полонез Чайковского! :appl::appl::solution:
 
С

Счастливчик

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Только что послушал Павла Колесникова.
Жаль что я приехал на конкурс на день позже!
Это изумительный пианист!
Аврора - чисто (по атмосфере в первую очередь), блестяще, как-то словно в после умытой росой природе. Какие жуки бегали у него в финале, во всех 16-х! :appl: вот это мелкая техника по настоящему.
Кто-то тут уже его хвалил, за Аврору, однозначно согласен :fan:
Павел Колесников :appl:
О да! Как же я забыл! "Аврора" тоже запомнилась, конечно.
Но меня, кстати, больше всего поразили первые два такта. Там не было жуков естественно:), но было невероятное электричество между каждым аккордом, просто магнитом человек внимание забрал. У меня было полное ощущение, что я себе не принадлежу.
 
W

webber

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

О да! Как же я забыл! "Аврора" тоже запомнилась, конечно.
Но меня, кстати, больше всего поразили первые два такта. Там не было жуков естественно:), но было невероятное электричество между каждым аккордом, просто магнитом человек внимание забрал. У меня было полное ощущение, что я себе не принадлежу.
совершенно верно. когда ктото начинает Аврору (Брамс Паганини, Кампанелла, Мефисто, amoll 39 Рахманинова и пр. и т.д.) всегда ждешь - ну, какой темп будет?
а Павел удивил. И захватил тем самым внимание сразу)
 
S

Soledad

Guest
Ответ: Кто Вам запомнился на XIII конкурсе?

Култышев - просто неописуемые ощущения...
Побывав на виолончелистах, я просто влюбилась в красоту звука этого инструмента! Ахназарян - поразил меня своим звуком до мозга костей! А насчет Антонова - ярчайшее выступление, долго еще буду помнить его!-)))
Маюко Камио тоже понравилась!-))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху