III тур Кто из виолончелистов достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

Кто из виолончелистов достоин первой премии на 14 конкурсе им. Чайковского?

  • Норберт Ангер

    Голосов: 0 0,0%
  • Умберто Клеричи

    Голосов: 0 0,0%
  • Нарек Ахназарян

    Голосов: 0 0,0%
  • Эдгар Моро

    Голосов: 0 0,0%
  • Против всех

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
C

cellistik

Guest
Однозначно Ахназарян!!! Это музыкант совершенно другого уровня!!!
 
R

Raisa

Guest
В целом, смотрю на них и думаю - эх, как удобно и естественно играть на виолончели
Родительская общественность в моем лице протестует против такой постановки вопроса :) только и есть удобства, что сидят, а не стоят. Зато уж таскать эту балалайку в общественном транспорте...
 
А

Арсений Котляревский

Guest
Клеричи, все остальные просто как музыканты ниже уровнем, затем Ваня Каризна. Это те люди, которые настоящие музыканты, их игра не может оставить равнодушными. Далее уже не важно кто что займет, там все примерно одинаковы. Но таких как Умберто - музыкантов на всем свете немного. Для меня так, даже если будет все наоборот по результам, главное что бы у Умберто все сложилось и он радовал всех своей искренностью в музыке.
 
C

cellistspb

Guest
Клеричи, все остальные просто как музыканты ниже уровнем, затем Ваня Каризна. Это те люди, которые настоящие музыканты, их игра не может оставить равнодушными. Далее уже не важно кто что займет, там все примерно одинаковы. Но таких как Умберто - музыкантов на всем свете немного. Для меня так, даже если будет все наоборот по результам, главное что бы у Умберто все сложилось и он радовал всех своей искренностью в музыке.
Искренность,обаяние,харизма несомненно важны и необходимы!Но качественного владения инструментом никто не отменял (это же конкурс!).А вот с этим делом у Клеричи всё не так блестяще,как с вышеперечисленными качествами и в этом компоненте он уступил своим соперникам слишком явно.Одно другое должно не отменять,а дополнять.Вот тогда бы Умберто получил золото,а так только 5ая премия.
Ангера по-человечески жаль.И Каризна заслуживал не бронзы конечно,минимум серебро.Но они с Моро своё ещё успеют взять,вся жизнь впереди.Я считаю,что надо было поделить и бронзу (Моро и Ахназарян) и серебро (Каризна и Ангер),и не присуждать золота,не потому,что никто его не достоин,а наоборот каждый из первых четверых заслужил его,золота.Представляю как трудно было жюри! :)
 
C

Cello teacher

Guest
А я сказала бы, что очень рада за Нарека.. не потому что, а потому что он талантище..
и сейчас уже не столь важно, что каждый из них получил, они ещё успеют взять. всё равно любая награда и даже просто выступить на Конкурсе Чайковского- это не плохой плацдарм для молодого музыканта..
 
L

luis

Guest
здесь нет достойных первой премии. Тот, кто достоин, уехал, и это к лучшему. А здесь произошло обычное распределение . Лишь Ангер был достоин из пяти присутствующих. за ним Клеричи, это действительно музыкант.
 
S

sergitschko

Guest
Алексей Жилин музыкант другого уровня - видимо как спортсмен чего-то где-то невыхилял
Но он просто не на одной доске со всеми голосуемыми
у него звучит каждое мгновение и все фибры инструмента
а все остальные играют
хотя слушал сейчас Пендерецкого Моро - Превосходно
а по поводу Гайдна Каризны (пост просто отрезали, интересно, этот выживет?)
(кстати речитатив по одной струне был у него просто неповторим, никто больше такого не выдал и близко)
у него Гайдн был хорош
но в тот день оркестр (не знаю как в другой)
не давал музыкантам шансов сыграть так как они хотят
как это обычно бывает - концертмейстер точно знает что и как должно быть,
потому что играл произведение (зачастую) больше солиста
так вот и оркестр вёл себя с Гайдном. Вроде бы где-то почти...
вот в этом почти вся и фигня. Если бы на одном дыхании - был бы Гайдн
интересно, мог бы оркестр (как независимая единица) играть не глядя на дирижёра?;)))
(вспомним пьесу Контрабас Зюскинда)
 
M

mitka

Guest

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху